Pull to refresh

Comments 19

В свое время как то спорили с товарищем, может вы рассудите — это кокни или нет? :)
Долго не мог понять, потому что говор характерный, но не встречается ни одного из самых ярких маркеров. И вот в самой середине они отчётливо говорят wo'ah вместо water. Так что да, кокни.

Я навострился смотря Peaky Blinders и www.youtube.com/watch?v=1WvIwkL8oLc
ЗЫ: ещё Ali G на нём интервьюирует и речи даёт.
Вопрос знатокам. На каком диалекте говорит известный видеоблоггер-самодельщик Колин Фёрз? Это можно назвать кокни?
Нет, я бы сказал что это даже не пахнет кокни. На мой слух, это довольно стандартный серверный британский акцент человека, который, скорее всего, не учился в хорошей школе и университете. Его акцент весьма далек как от RP (BBC English), так и от кокни. Но немного ближе все же к RP. Короче говоря, самый обыкновенный слегка региональный акцент рабочего класса.
Спасибо. Просто RP я еще худо-бедно понимаю, а тут только отдельные слова.
По-хорошему такой акцент стоит научиться понимать, он не настолько далек от нормы. Кокни можно даже не пытаться, это не нужно, на мой взгляд. А вот такой акцент как у этого парня — это сплошь и рядом в Британии. Девушка в ближайшем почтовом отделении будет так говорить.

Нормальный акцент, все понятно.
Действительно так "в нос" и чуть поджевывая/коверкая говорит 2/3 Британии. Особо весело когда это она, с хрипотцой и с легкого бадуна… Вот тут поди — разбери ;)

Серверный — это опечатка или таки реальный термин? :D
В некоторой мере очень вредный акцент, если вы собираетесь делать карьеру в лондонском сити.
Забавно, но, похоже, Джеки Чан (check engine) прижился в русском

Не, у нас это "выбросить двигатель" обычно))

Фонетические признаки кокни в Лондоне встречаются постоянно везде, но рифмования на практике не встречал ни разу. Ну и по словам самих же англичан, акцентов настолько много и они настолько разные, что они и сами не всегда понимают собеседника с каким-то очень «модифицированным» акцентом.
Не только часто не понимают друг друга, но еще и с юмором к этому относятся :)
The Bam Whisperer

"When they start to bam us up, we just bang them up" DC Squire is 'The Bam Whisperer' ‍♀️

Опубликовано BBC Scotland Суббота, 18 ноября 2017 г.

Хотя это вроде над Шотландским акцентом стеб а не кокни.
Рассказ на почти кокни
Проснулся однажды Римский композитор Корсаков от какого-то Шумана (как оказалось, Глюк), продрал Глазунова, почесал в Бородине. Потом выпил Чайковского с Бизе, съел Штрауса под Сметаной, закусил Хренниковым с Мясковским, и такое у него в животе Пуччини сделалось! Он понял, что Стравинский… Вскочил, накинул Шуберта и выбежал во Дворжака, чуть на Глинке не поскользнулся.
Посереди Дворжака сел на на Могучую Кучку Мусоргского. Бах! Брамс! — навалил Гуно. Запахло Паганини. Римский композитор Корсаков взял Листа с капельками Россини — и Скрябиным по Шопену… Да-да, %юзернейм%, ты не ослышался… По Шопену.
Десять лет в Лондоне. Работал в Сити лет 7 как раз недалеко от Bow Church. Кокни не слышал ни разу. В любом случае с точки знения изучения языка абсолютно бесплезно.
  • А я теперь говорю на славянском кокни!
  • В смысле?
  • В коромысле!
Sign up to leave a comment.