Pull to refresh

Comments 11

Рад, что угадал с материалом. У нас на блоге куча статей, а времени нет. Я один урывками в паузах от основной работы и перевожу пытаясь понять что еще актуально
А Engine Yard официально пришёл в России или это начинание русскоязычного сотрудника?
Одно из другого вытекает! Engine Yard давно смотрел в сторону России, а мой приход придал этому ускорение. Я нахожусь в нашем европейском офисе в Дублине и все мои публикации и наше присутствие на хабре — это официальные начинания с моей подачи. Предложено мною и одобрено руководством. Официальнее некуда :)
удалил один велосипед. Спасибо за перевод.
Ещё бы допилили bundle console, чтобы можно было использовать pry или ripl.
Не забываем про:

* rvm
* bundle install --binstubs

Вообще индивидуальное окружение, которое создаёт rmv — это прекрасно, а заглушки бинарников, которые делает "--binstubs", лучше делать все и сразу. Однако в шельникам по-мойму всё-таки лучше использовать bundle exec`и. Если кто-то знает лучше — подскажите.
Давно хотел спросить — какие есть альтернативы `bundle install` для установки гемов в автоматическом режиме? Большинство облачных сервисов сделают это за вас, но в моем случае мне нужно это реализовать самостоятельно в чистом ruby скрипте. Конечно, можно просто оставить системный вызов `bundle install` прямо в мой скрипт, но хотелось бы удобства обращение к классу и обработки исключений. Почему нельзя сделать «require 'bundler'» и получить сам класс?
Замену, что вместо:

  $ bundle install

Можно использовать вот такую, более короткую команду:

  $ bundle


А можете поподробнее рассказать о конфиге бандлера в проекте? Тот что в .bundle/config
Могу ли я указать путь до гемфайлов таким образом, чтобы их видел мой SublimeText3?
Хочу чтобы работала фича goto definition для гемов тоже.
Sign up to leave a comment.