Pull to refresh

Comments 4

В Android полностью открытая файловая система, в связи с чем приложения имеют возможность получить доступ к файлам, находящимся в любой директории на устройстве.

Это не так, вам открыто только external_storage, и только если у вас есть на это разрешение в манифесте. Кроме того, у каждого приложения есть своя приватная директория, куда вы можете класть файлы и быть уверенным, что их никто не тронет (пользователи с рутом должны понимать последствия сами).
Согласен с замечанием по поводу приватных директорий приложений (исправили в статье), однако система позволяет считать файлы из системных директорий, например /system (через приложение ES проводник)
Да, на часть директорий из корня есть права на чтение, но это сделано только для работы приложений, они же должны иметь доступ к шрифтам, системным библиотекам, компонентам фреймворка и т.д.

Но для прикладных целей там ничего интересного :)
Мне не сильно нравится лесенка условий в примере FileOpen.class. Для данного подхода можно воспользоваться уже имеющимся MimeTypeMap классом, и если чего то там вам не хватает, то всегда можно его расширить. (MimeTypeMap)
Sign up to leave a comment.