Pull to refresh

Comments 6

А чем не устроили, скажем, группы вконтакта? Или чат в скайпе?
В целом повод написать приложение какой-то надуманный. Что мешает просто взять и позвонить друг другу?
Лайфхак — если питаться не пиццами при разработке, то стоимость приложения упадет до 0 рублей
Из группы вконтакте не приходят push-уведомления, а скайп это просто чат, там нет комментирования сообщений, там если фото выложить то оно уйдёт в историю очень быстро и так далее, мы же ещё не весь функционал реализовали. А позвонить это платно, к тому же обзванивать всех долго, да и фото не приложишь.
Во-первых, в twitter нет push-уведомлений на всю ленту, только на упоминания и личные сообщения.
Во-вторых, люди подписаны на много других аккаунтов и важные сообщения по учёбе могут затеряться в ленте.
В-третьих, у нас организована привязка к университетам и группам. Ни в каких мессенджерах этого нет, там группу организовать намного сложнее. Любой студент и преподаватель может найти группу и легко в нее присоединиться. Кроме того, есть автоматическое определение группы при логине через ВКонтакте.
В-четвёртых, в группу могут присоединяться не только студенты, но и преподаватели, которые также могут публиковать информацию по учебе.

Да для решения этой задачи с тем или иным успехом можно применять разные инструменты, что сейчас некоторыми и делается. Причем как показывает опыт главный конкурент это даже не они, а банальная электронная почта (ящик группы). Но у каждого из этих способов есть минусы: телефон — нельзя позвонить сразу всем, скайп и прочее — нет структурированной информации об универах и группах, твиттер — не тот формат, ограничен размер сообщений, нет структурированных групп опять же — поэтому сложнее объединиться в группу, пользователи скрыты за никами, поэтому мы видим своей задачей сделать инструмент лишенный этих минусов. Кроме этого наше приложение не будет содержать одних котиков как в контакте, а будет местом, где только информация, касающаяся учебы. Именно в этом направлении мы и будем развивать сервис.
А вы планируете каким-то образом расширять функционал своего сервиса? Какие перспективы на будущее?
Планируем, но говорить о конкретике пока преждевременно, мы очень тщательно подходим к вопросам расширения функционала. Стараемся чтобы приложение не стало слишком перегруженным и неудобным, оно должно быть максимально простое в использовании.
Sign up to leave a comment.