Pull to refresh

Comments 18

А в чём смысл прятать 5-метровую гифку в спойлер и подписывать её «Гифка на 20 мб»? От этого размер вообще никак не меняется, только неудобней становится. Есть предложение предшествующую ей картинку убрать, а её как раз оставить на виду
Это всё равно не придаёт смысла спойлеру

Смысл в том чтобы на мобилке не жрать трафик для тех кому эта гифка не нужна.

Мы находимся на хабре в 2019 году, откуда бы взяться таким технологиям?) Страница на мобилке весит 60МБ независимо от того, в спойлере картинки или нет (хабр не умеет подгружать их при раскрытии спойлера и грузит всегда).

Раньше было лучше (с) И картинки в спойлерах не грузились пока не появятся. Сейчас увы так и есть :(

Какой смысл советовать писать свой гугл, не объяснив как это делать? Зато пример калькулятора есть в статье, показательно.
Наверное, в заголовке пропущено слово «веб» или «фронтенд». Есть такие проекты как компиляторы, или например загрузчики различных ОС, которые полезно повторить самому, но на js делать непрактично.
компиляторы <...> на js делать непрактично

Вот тут я бы поспорил.
Современный фронтенд очень сильно построен вокруг JS-to-JS компиляции, написанной на том же самом JS (см. babel). Или вокруг CSS-to-CSS компиляции, написанной на JS (см. PostCSS).
Так что знание того, как работают компиляторы и как их писать на JS, может быть очень даже полезно. :)

Хорошо, с компиляторами я, конечно же, погорячился. Строго говоря, JS-to-JS — это source-to-source компиляция (или транспиляция), я же имел ввиду компиляцию в машинный код (хотя, конечно же, разница не такая уж и большая).
Как по мне сейчас важно уметь писать агрегаторы. Например что то связанное с недвижкой или объявлениями. Намного практичнее чем хранить пиксели от пользователей. А калькулятор и туду лист это про пощупать немного технологию…
Заодно и регулярки на таких проектах подтянуть можно.
Layer — это сообщество, где каждый может нарисовать пиксель на общей «доске». Оригинальная идея родилась на Reddit. Сообщество r/Layer — это метафора совместного творчества, что каждый может быть творцом и вносить вклад в общее дело.

Описание говорит о r/place, как раз таки там каждый юзер рисует пиксель раз в сколько-то секунд. А r/layer — про рисование своих картинок на отдельных слоях.

История с миллионом пикселей меня тоже когда-то вдохновила на пет-проект про огромный глобальный холст для краудсорсинга.
Идея не вышла, пока что, за рамки ТЗ, но уже намечены схемы баланса и поощрения творчество против вандализма. Например придуманы "лайко-краска" и "дизлайкворитель", чтобы все могли выразить своё отношение к любому месту глобального холста. Эти "жидкости" наравне с обычными красками вытекают из специальных "кранов" в профиле пользователя в подставленные ведёрки. Чем выше рейтинг художника, тем быстрее набирается ведёрко. Ещё у художников есть "грунтовка", ею хорошо очищать "холст" от предыдущих задизлайканых слоёв. Если участок холста слишком хорош и рейтинг художника его не может покрыть, то "грунтовка" будет держаться плохо.=)
Вопрос балансировки, конечно, будет болезненным, но такой малярной интерпретации я пока не встречал.

А почему «thought-provoking» переведено как «дерзких»? Что такого дерзкого в калькуляторе?

Проектов для копирования вокруг миллион. Было бы больше толка если бы вы давали ссылки на туториалы или хоть какие советы по имплементации, статьи помогающие освоить раздел знаний…
Sign up to leave a comment.