Pull to refresh

Comments 5

Надо сказать, на данный момент Paper — самая удобная система чтобы писать документацию по проекту.


Одна из ключевых фич — возможность экспорта в markdown. Она позволяет, после начального совместного обсуждения и редактирования, перенести критичные документы в репо, чтобы в дальнейшем изменять их более контролируемым образом через PR. Такой подход даёт возможность заранее уведомить всех заинтересованных о внесении изменений в API или архитектуру и дать возможность обсудить эти изменения до их принятия.

UFO just landed and posted this here

notion относительно терпимый. Более навороченный, чем Paper. Но проблем тоже хватает, из основных: глюки передвижения курсора кнопками Up/Down, отвратительная видимость комментариев, сложно отслеживать изменения документов (diff не особо наглядный). Последние две проблемы очень осложняют совместную работу над документом.

Каждую среду мы приглашаем людей прийти к нам в офис, чтобы рассказать им о том, над чем мы работаем.

Кроме того, мы устраиваем повсеместные встречи с командами, которые используют Paper. Нам интересно, как люди используют Paper в реальной ситуации, и мы готовы ехать в их офис, если есть возможность.

Каждые несколько недель, в пятницу после обеда, мы собираемся все вместе, берём напитки и работаем над всем, чем захотим. Мы можем потратить на это целый час или провести за этим остаток дня.

По какой-то причине наша команда обожает ставить друг другу лайки. Серьезно, у меня каждую неделю назначено по крайней мере две встречи, на которых мы встречаемся, просто чтобы выразить восхищение и поблагодарить других людей в команде.
Мы также создали анонимные формы, чтобы люди меньше стеснялись выражать любовь и это не было таким… неловким.

Мать вашу, пишите код. У вас банальное сворачивание заголовков не работает в Firefox, а вы какой-то ересью занимаетесь.
Уау какие человеческие отношения в этой команде. Целый день для кастдева — супер.

У нас кстати также есть мотивирующая часть в конце каждого недельного спринта. Может кто возьмет на заметку. Каждый участник команды вручает эмоджи тому, кто проявил себя лучше других на неделе или больше уделял времени и помогал на этой недели лично. Например на этой недели мне дали эмоджи скрепки, олицетворяя меня со скрепкой-помощницей из олдового Ворда. А на прошлой, эмоджи зебры, просто чтобы поддержать меня и сказать что бывают белые и черные полосы (было много всяких неувязок, выбивших меня из колеи и я не справился с некоторыми тасками). В конце месяца, тот кто наберет больше эмоджи, получает (нет к сожалению не премию, а хотелось бы ) знамя звезды, которую гордо носит весь следующий месяц напротив своего имени в канбане, который мы ведем в Notion.
Sign up to leave a comment.