Pull to refresh

Comments 53

Раньше был закоренелым пиратом. Сейчас красноглазик, относящийся негативно к проприетарщине. А если что-то и «пирачу», то только то, что больше не продаётся.
Даже сериалы не смотрите?
Сейчас доступно много разных сервисов, предлагающих за символическую плату в 5-10 у.е. легальный доступ к прорве сериалов, чтобы пересмотреть которые нужно целыми днями сидеть перед телевизором.
С моими темпами в одну-две серии в день, причём не каждый день, и с темпами выхода новых сериалов, я не пересмотрю интересующие меня сериалы никогда.
Как-то не верится, что там есть хороший перевод, озвучка не хуже лостфильма и возможность скачать (чтобы посмотреть не завися от интернета) в хорошем качестве.
В переводе я не смотрю, так что не скажу. БиБиСи, Амазон и некоторые другие дают смотреть в офлайне в хорошем качестве.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ну и что вы хотели сказать этим? Что переозвучки и переводы не нужны?
Я бы с удовольствием смотрел бы сериалы в оригинале, и когда-то я делал это. Но, к сожалению, жена не всё успевает понять на инглише, поэтому приходится смотреть с переводом. Это так плохо?
П.С.: Сейчас я уже учу шестой язык, и, вероятно, не последний.
UFO just landed and posted this here
Переведённые субтитры — зло :)
Вместо того, чтобы смотреть и слушать видео, и лишь иногда бросать взгляд на субтитры, когда вдруг не расслышал какое-то слово, сидишь всё время читаешь этот перевод, который, к тому же, обычно не дословный, а «по мотивам», так как многие выражения в дословном переводе не имеют смысла.
Так и не смог смотреть фильмы с переведёнными субтитрами.
UFO just landed and posted this here
Какая прелесть, перевод лучше оригинала!

В смысле, не могу судить, что там с озвучкой, но от отсутствия унылых танцевальных сценок этот мультик только выигрывает.
У амазон свои эксклюзивы, у нетфликса свои и у хулу тоже есть. Мне нужно платить за все три сервиса, чтобы иметь доступ ко всем интересующим сериалам. Только поэтому не пользуюсь
Ну это ж смотря что вам нужно — оправдания искать или возможности.

Можно зарегистрироваться на одном сервисе, просмотреть все интересные фильмы и сериалы, потом перейти на другой и т.д. К тому же, после ухода они начинают присылать разные бонусы и специальные предложения типа бесплатного месяца или трёх месяцев по цене одного и т.п.
Пока сижу на одном сервисе, на другом вышел какой-нибудь популярный сериал. Сериал из таких, когда в интернет выйдешь — сразу наткнешься на спойлер. То есть откладывать не вариант для меня.

Пиратство не оправдываю. Все ПО и музыка у меня лицензионные. И музыку слушаю как раз через стриминговые сервисы (Spotify). Но в случае со стримингом сериалов и фильмов получается, что я не могу выбрать один сервис из множества из-за эксклюзивов. Это как в свое время было с PlayStation и XBOX — консоль выбирали, основываясь на том, во что хочешь поиграть больше.
Не особо интересуюсь этим делом, честно говоря.
Не ломайте стереотипы, все равно не сломаете.
А как же скачивание свежего дистрибутива например Ubuntu? Или вы по старинке через HTTP/FTP?
А чем плохо по старинке? Тыкнул в линк, оно через пару минут скачалось. Никакого левого софта для этого устанавливать не нужно, с торрентами ни быстрее, ни удобнее не выйдет.
UFO just landed and posted this here
Наоборот, при слабом канале имеет смысл качать торрентом — будет качать хоть неделю, но выкачает.
А при моих 100 мегабитах и по HTTP любой файл скачается за пару минут на полной скорости:
Скриншот
image

Может у вас «ненастоящие» 100 мегабит?
Помню, раньше так часто бывало во всяких домовых и городских сетях — локальный трафик на полной скорости, а откуда-нибудь издалека — медленно. Торренты вы качаете от соседей, вот и загружаете канал.
UFO just landed and posted this here
Вы определитесь, у вас роутер больше 80 не тянет или канал на 100 мегабит торренты грузят в лёгкую :)

Специально после ваших слов я скачал дистрибутив Ubuntu и сделал скриншот — скачивание по HTTP загрузило канал на ~96% от возможного (12 MB/s на канале в 100 Mb/s), к тому же это было по WiFi, и кроме моего компьютера в сети было с дюжину других устройств.
UFO just landed and posted this here
Может быть и ближе. Но расстояние до сервера больше влияет на пинг, чем на скорость закачки такого большого файла.

Потому я и написал про «ненастоящие» мегабиты — возможно, что у вашего провайдера, или у провайдера, у которого покупает канал ваш провайдер, внешний канал намного меньше, чем количество абонентов * абонентский канал, так что вечером наружу не пробиться, а торренты, скорее всего, раздаёт и кто-то локально, и внутренний трафик никак не ограничен, поэтому торрент и качает на всю ширину канала.

Попробуйте померять скорость Speedtest.net до зарубежных серверов.

У меня позапрошлый провайдер резал так канал до Youtube — видимо, много слишком трафика youtube генерировал, при этом через какой-нибудь канадский VPN youtube работал ощутимо быстрее.
UFO just landed and posted this here

minimal iso — пару сотен метров, можно раз в год и скачать.
Но я уже забыл когда что либо скачивал на чистую с нуля, например.

UFO just landed and posted this here
Даже если Вы качаете проприетарные программы и используете их, это ваше право, раз они были опубликованы в сети. Защита интеллектуальной собственности — это задача того, кто создал эту собственность.
В этом море информации вы не обязаны разбираться в лицензиях и в том, кому там принадлежат права.
Этический вопрос встает только тогда, когда человек явно пытается заработать на чужой программе.
И то, тут еще бабушка надвое сказала, надо каждый конкретный случай рассматривать.
А то отчисления за интеллектуальную собственность придется платить и потомкам Евклида.
Закачка всего, что больше 100 МБ только через торрент.

UFO just landed and posted this here
Какой-нибудь номер, типа аськи или телефонного? Беглая гуглёжка ни на какие мысли не наводит.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ходил как-то к ним в офис в Сан Франциско на собеседование. Сижу, жду в лобби. Смотрю он идет и спрашивает: Это ты Александр? Хотя меня Андрей зовут. Какие-то нотки рассизма и безразличия. Это как если бы я всех американцев Боб'ами называл.
UFO just landed and posted this here
Лица с синдромом Аспергера часто проявляют ограниченные и повторяющиеся интересы, действия и шаблоны поведения. Иногда эти интересы, действия и шаблоны поведения необычно интенсивны и узки. Лица с синдромом Аспергера могут быть привержены негибким рутинам, двигаться стереотипным и повторяющимся образом или быть сосредоточенными на частях объектов.
Sheldon Cooper?
Безразличие — да. Расизм — нет.
Расизм ли, например, если не уверен как зовут еврея — называть его Мойшой?
Не Иваном же назвал?
Но, как говорят «Never attribute to malice that which is adequately explained by stupidity». Или как в этом случае, «никогда не пеняй на расизм то что объясняется простым пофигизмом». Или ты думаешь что это легко навскидку определять похожие имена из далеких стран?
Вообще не вижу смысла продолжать разговор. Думаешь расизм — иди в суд. Твое дело. Расизм это серьезное обвинение, и не стоит им так вот разбрасываться. Особенно странно обвинять в расизме будучи одной расы с человеком.
Вот проблему раздул :) Никуда я не собираюсь идти. Я говорил про нотки рассизма, а не мощное оскорбление :)

Саша, коли бросаешься обвинениями в "нотках расизма", так хотя бы пиши его с одной "с"

UFO just landed and posted this here
Просто он не собирал бомбы: https://habrahabr.ru/company/edison/blog/311916/
а я недавно сделал 4printer.xyz !)) тоже летом не работал… и сделал. Человек свободный от рабского труда начинает творить — это закономерно.
Sign up to leave a comment.