Pull to refresh

Comments 21

Сериалы посоветуйте с как можно более простым английским (поменьше скороговорок и слэнга). Смотрю пока Коломбо — минимально удовлетворен, но устраивает далеко не на 100%. До этого смотрел первый сезон Мистера Сэлфриджа — в принципе неплохо. Отчаянные домохозяйки не подошли из-за наличия элементов комедийности, да и язык не сказать что бы простой. Пытался начинать Mad Men — не пошло совсем. Первый эпизод Blindspot вроде нормальный был, но до конца не понял — хочу качнуть второй.
Вообще хотелось бы найти сериал с простым закадровым голосом типа тех же первых серий домохозяек или «Мне бы в небо», а также с активной движухой типа Blindspot.
Посмотрите Merlin (2010, BBC Wales).
В своё время смотрел Family Guy для этих целей.
Для меня первый сериал был Футурама, совершенно все понятно было еще тогда, когда я инглиш знал очень и очень плохо (если смотреть с субтитрами). Возможно, кому-то не понравится. А так да, советуют все друзей. Но футурама проще намного. Подозреваю Family Guy и симпсоны такой же уровень будут.
На удивление — mythbusters. У них там бывают лингвистические шуточки, но в целом язык очень примитивный и понятный.
А я вот наоборот, сериалы не посоветую… Смотрите то что вам интересно, то что понравилось. Повторно посмотрите фильмы, которые смотрели на русском (только включите субтитры — не всё на слух будет понятно). Посмотрите теле/мульт-сералы, которые вам нравятся в том же режиме…

PS не имея никакого системного изучения японского языка я по анимехам уже более-менее научился его понимать… правда надо понимать, что в аниме он всё-таки не такой как в жизни, поэтому с реальными японцами всё-таки возникнут проблемы… поэтому необходимо ещё и некое системное изучения… но с английским у нас — обычно системное есть, а вот с разговорным проблемы :)
Из относительно недавнего опыта: Прочитал «Fluent forever» и «Fluent in three months» — очень понравилось и то и другое. Стараюсь хотя бы какие-то моменты применять в повседневной практике. Категорически рекомендую к прочтению. Особенно вдохновили содержащиеся там мысли на тему «перестать относиться к этому процессу как к учёбе».
Ronnie из Канады с того же EngVid тоже нечего, посоветую её уроки!
Не подскажите как его слушать? Все подряд или есть какая-то программа?
Ну, я особой программы у них не заметил.

Там разбивка на уровни (Beginner. Intermediate, Advanced), по темам (business english, culture & tips, IELTS etc) и по учителям, см. например English Lesson Finder — www.engvid.com/level/advanced.

Выбрай то, что нравится/нужно в данный момент.
Shogun — очень простой английский, читается очень хорошо, интересно. И вообще вся его азиатская серия
По дороге люблю слушать подкасты на английском, кроме попсовых типа English as a Second Language Podcast, могу посоветовать Luke’s ENGLISH Podcast. Это учитель английского, подкаст не формальный и веселый, больше для развития лексики, он там мометы разные поясняет, иногда разбирает, но в основном только в начале, дальше больше просто разговоры на разные темы.

Ну и не по теме, с удивлением понял, что я на хабре, а не на гиктаймсе.
у вас обе ссылки идут на http://teacherluke.co.uk/
Только сегодня прошел первый урок по Skype для улучшения своих навыков в Английском.

Если интересно, стоит: 700 рублей за 1,5 часа урока один на один.
Мне лично очень помогли пособия по подготовке к сдачи IELTS. В них есть все: нужный словарный запас, грамматика, как понимать устную речь и прочее. Первое время по приезде в Англию мне очень часто приходилось общаться по телефону и навыки для IELTS выручали, все было в точности как в диалогах из пособий. Местное население особо не меняет свою речь при разговоре с иностранцами. Шоком было, то что у разных слоев населения свой английский.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.