Pull to refresh
0

Как покупать в интернет-магазинах США так же просто, как и в России

Reading time7 min
Views80K
Радость потребленияВ нашей прошлой статье мы начали разговаривать об особенностях покупки на великом и ужасном eBay.com. Сегодня же расскажем о другой стороне сетевого шоппинга – о покупках в интернет-магазинах.

Поговорим об американских интернет-магазинах, о разнице в сантиметрах и вольтах, об особенностях доставки и подробно расскажем о покупке товара с помощью сервиса EbayToday.ru


1. Каталоги, но не эйвон



Главное отличие покупок в интернет-магазинах от «ибеинга» заключается в том, что в интернет-магазинах мы выбираем, как правило, конкретный товар (желательно за наименьшую цену, конечно). Из процесса исключаются риск и адреналин, прибавляются гарантия качества и знание некоторых тонкостей о технических особенностях товаров.

В основном наши клиенты любят покупать электронику, одежду, товары для активного отдыха. Разумеется, все это можно купить и на eBay, но вот до момента получения товара нельзя быть уверенным в том, что айпад настоящий, а не сделанный дядюшкой Ляо из консервной банки.

Интернет-магазины продают в подавляющем большинстве случаев оригинальные вещи, это особенно важно при покупке брендовых товаров – одежды, электроники, парфюмерии – их чаще всего копируют. К примеру, на eBay совершенно невозможно купить оригинальный мобильный телефон Nokia Gold Arte – продается лишь хорошо замаскированная Нокла.

К тому же, покупая в интернет-магазине вещь вы можете быть точно уверенным в ее новизне – про eBay это сказать нельзя – «новая» вещь может быть немного попользована предыдущим владельцем.

Так, например, кто-то может купить рубашку «с пробегом» и носить ее без брезгливости, а кто-то переплатит пару долларов и купит такую же, но новую.

Одним словом, eBay это снижение цены за счет здорового риска, а онлайн-магазин – это гарантированное качество, но чуть подороже.

В стоимость товаров, продаваемых в России, закладывается немыслимое количество факторов, приводящих к необъяснимому удорожанию товара. Налоги, транспортные издержки, потери на погрузку, разгрузку, хранение на складе, стоимость нахождения товара на полке магазина, внутренние расходы магазина, откаты и взятки (будем уже предельно откровенными). Все это делает невыгодной покупку большинства товаров из электроники, одежды и обуви в России. Эти категории товаров чаще всего покупаются за границей в интернет-магазинах.

EbayToday поддерживает покупку в практически всех существующих американских интернет-магазинах, которых на данный момент насчитывается около 878234582345283745 (число приблизительное). Заказ оформляет наш специалист – а это, как правило, человек, поэтому вы можете найти и купить что-то совершенно экзотическое, например, шлем Дарта Вейдера с подогревом или списанную ракету класса «воздух-воздух». Подобные товары могут продаваться только в специализированных интернет-магазинах – выбирайте и наслаждайтесь.

Вот здесь вы можете полюбоваться на весь список рекомендованных интернет-магазинов. В списке они удобно разбиты на категории, поэтому если вы ищите, например, «Обувь» или «Музыкальные инструменты» то сразу имеете перед глазами список магазинов, к которым можно обращаться без опаски. Наш каталог – достаточно удобное средство, пусть и не идеальное. Каталог постоянно пополняется и улучшается, так что им все приятнее пользоваться.

Попробуйте найти категорию, которая не отражена в списке. Хотите американские камуфляжные трусы? Вам сюда. Хотите радиоуправляемую нефтяную платформу? Пожалуйста.

Напротив некоторых магазинов вы можете найти фразу EbayToday.ru рекомендует! Эти магазины проверены нами посредством многократных покупок, в них вы встретите оптимальное соотношение между ценой, качеством и скоростью доставки.

В общем и целом интернет-магазины намного надежнее Ибея, хотя попадаются и среди них сервисы-однодневки. Правило безопасности одно – не покупайте там, где подозрительно дешево. В прошлом материале мы уже приводили пример того, что плеер iPod не может стоит 20 американских долларов. Точно так же оригинальный телефон Vertu в «специализированном интернет-магазине» не может стоить 35 евро – эта цена просто физиологически противоестественна.

2. Покупка в интернет-магазинах



Первая стадия поиска нужного товара – это обращение к нашему каталогу. Выбирайте в каталоге магазин (или магазины), и переходите к следующей стадии – к поиску внутри магазина. Во внутреннем поиске нет ничего сложного – на всех современных интернет-магазинах царствует юзабилити – строка поиска практически всегда справа и вверху

Бестбай - подходи, налетай!
Бестбай — подходи, налетай!

Вводите нужное слово (слово можно узнать в словаре) и, как обычно, смотрите результаты поисковой выдачи.

Эта система едина для всех магазинов и всех покупок, неважно, ищите ли вы армейский нож с отравленной рукояткой или розовые трусики в подарок любимой девушке.

Покупки в интернет-магазинах осуществляются через форму интернет-магазинов, которая находится по соседству с формой eBay:

Форма покупки в интернет-магазине

Копируйте ссылку на товар в магазине и вставляйте ее в соответствующую форму:
Форма покупки в интернет-магазине

После этого перед вами появится вторая (и последняя) форма:

Форма покупки в интернет-магазине

Поля, отмеченные красным, обязательны для заполнения, остальные вы можете заполнить по своему усмотрению. Из обязательных полей у нас только название товара (нужно вводить его максимально подробно), его цена (та, что указана на сайте) и количество заказываемых экземпляров.

При желании вы можете добавить текстовый комментарий к заказу.

image

В комментарии вы можете указать что-то, что нельзя указать в основных полях формы – например, какие-то характеристики товара или пожелания к упаковке.

В комментарии также можно рассказать, как найти товар, если сайт магазина сделан полностью на флеше.

Если вы знаете о скидках или у вас есть скидочный промо-код – смело вводите его в комментарий. Однако нужно учесть, что оплатить товар нужно будет по номинальной цене (без учета скидки). Если нам удастся купить товар дешевле – мы вернем остаток вам на счет.

Если какая-то информация покажется вам непонятной или неочевидной – смело обращайтесь к нашим консультантам – они быстро ответят на все вопросы.

Информации, указанной в этой несложной форме достаточно для того, чтобы наши менеджеры сделали заказ.

3. Вольт-метр



Одна из главных трудностей при покупке товаров за рубежом – вопрос о размерностях.

Покупая одежду или обувь, очень важно в этом не ошибиться. В Америке своя система измерений одежды, в отличие от нашей, российской или не нашей, китайской, американцы шьют все точно. Одним словом, если вы правильно измерите себя, то вы гарантированно сможете надеть купленную вещь (если, конечно, не успеете потолстеть за время ее доставки). То же самое можно сказать и про обувь.

Так, например, достаточно приложить свою ступню к потолку листу бумаги, очертить ее и измерить расстояние от пятки до большого пальца. Затем по табличке найти нужный размер.

Вопрос размерности одежды достаточно объемный, и поэтому мы готовы изложить его отдельной статьей – все зависит от ваших потребностей в такой статье.

С электрооборудованием не все так просто. В США по розеткам течет другой ток (ток свободы, так сказать). Напряжение в американских розетках составляет 110 вольт, а частота – 60 герц (у нас – 50) да и выглядят они совершенно по-другому.

image
Выбирай любую!

Не стоит отчаиваться – проблема с несоответствием напряжений и вилок решаема.

Во-первых, большинство производителей электроники выпускают товары с универсальным блоком питания – прибор будет работать как в сетях с 220, так и с 110 вольт. На приборе либо есть переключатель напряжения, либо он автоматически переключится на нужный диапазон.

Если прибор выдержит наши ядреные 220, то все остальные вопросы отпадают – купить переходник на вилку не составит больших трудов – достаточно сходить в ближайший магазин электротоваров (да и стоит он копейки).

4. Доставка



Покупая в американских интернет-магазинах с помощью EbayToday вы обладаете одним приятным и очень полезным бонусом – ваш товар будет доставлен на наш склад в США, поэтому вы можете покупать товары, которые продаются только на американском рынке (iPad будет достаточным примером?)

Основная почтовая служба США это USPS – United States Postal Service. Эта служба была основана в 1775 году и с тех пор работает как швейцарские часы.

Так, например, USPS предоставляет несколько видов доставки по США, отличающиеся сроками, возможностью страховки и прочими дополнительными вкусностями вроде онлайн-трекинга.

Существует три основных способа доставки:

• First-Class Mail International – самый медленный, но и самый дешевый способ доставки. Максимальный вес посылки ограничен двумя килограммами, страховки нет, трекинга нет. В среднем посылка идет около 4-5 недель.

• Priority Mail International (Airmail) – самый экономичный и сбалансированный тип доставки. Максимальный вес посылки ограничен двадцать кило, посылку можно страховать и отслеживать. В России доставкой займется «Почта России» (за посылкой придется идти на почту самому). Едет посылка около двух-трёх недель.

• Express Mail Service (EMS) – самый скоростной и надежный способ доставки – курьер принесет вам посылку через одну-две недели после покупки (если не надорвется – ее максимальный вес – до 30 килограмм). Посылка по умолчанию застрахована на 100 долларов.

В каждой посылке, как правило, самые дорогие – это первые 300-400 грамм. Поэтому если вы решили купить, например, футболку, то есть смысл скооперироваться с друзьями и купить, например, десять – тогда стоимость доставки поделится между вами. Стоимость посылки рассчитывается по весу – так что кооперация и дружба приветствуется. А вот от города назначения стоимость не зависит (жители Владивостока ликуют).

Подробнее о способах доставки можно почитать в соответствующем разделе на нашем сайте.

Как видите, с сервисом EbayToday любая покупка делается в несколько кликов – быстро и удобно. Если у вас возникли вопросы о покупке – смело обращайтесь в комментарии, мы с радостью на них ответим!

UPD: добавлены выдержки из таблиц соответствия размеров одежды и обуви, полную версию смотрите здесь

Мужская одежда
Размер S S M M L L XL XL XXL XXL XXXL XXXL
Обхват груди
(см)
86.4 91.4 96.5 101.6 106.7 111.8 116.8 121.9 127 132.1 137.2 142.2
Обхват талии
(см)
71.1 73.7 76.2 83.8 86.4 91.4 94 101.6 104.1 109.2 111.8 119.4
Российский размер 44 46 48 50 52 52 54 54 56 56 58 58

Мужские джинсы
Размер 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
Обхват талии
(см)
71.1 73.7 76.2 78.7 81.3 83.8 86.4 88.9 91.4 94 96.5 99.1 101.6
Длина изнутри (см)
x28 71.1 71.1 71.1 71.1 71.1 71.1 71.1 71.1 71.1 71.1 71.1 71.1 71.1
x30 76.2 76.2 76.2 76.2 76.2 76.2 76.2 76.2 76.2 76.2 76.2 76.2 76.2
x32 81.3 81.3 81.3 81.3 81.3 81.3 81.3 81.3 81.3 81.3 81.3 81.3 81.3
x34 86.4 86.4 86.4 86.4 86.4 86.4 86.4 86.4 86.4 86.4 86.4 86.4 86.4
x36 91.4 91.4 91.4 91.4 91.4 91.4 91.4 91.4 91.4 91.4 91.4 91.4 91.4
Российский размер 42 44 44-46 46-48 48 50 50 50-52 52 52-54 54 54-56 56

Мужская обувь
Сантиметры 25 25.5 26 26.5 27 27.5 28 28.5 29 29.5 30 31 32
Россия 39 39.5 40 40.5 41 41.5 42 42.5 43 43.5 44 45 46
США 7 7.5 8 8.5 9 9.5 10 10.5 11 11.5 12 13 14
UK 6.5 7 7.5 8 8.5 9 9.5 10 10.5 11 11.5 12.5 13.5
Европа 40 40.5 41 41.5 42 42.5 43 43.5 44 44.5 45 46 47
Tags:
Hubs:
+38
Comments148

Articles

Information

Website
shopotam.ru
Registered
Founded
2008
Employees
31–50 employees
Location
США