Pull to refresh

Comments 10

Как могла пригодиться гречка?
Не могу без нее. А там ее днем с огнем не найти. Я нашел отдельный маленький уголок, где ее продавали по 150 грамм за 7$ (~350 рублей). «Это у нас либо корм для скота, либо едят очень богатые ЗОЖ люди.» Примерно так мне ответили.
Хотя, конечно, можно было и не брать. Зайдя в магазин за мясом, сыром и картошкой ушел я с парой пакетов всякой всячины спустя час. И то не все успел попробовать.
В любом русском или «european food» магазине спокойно лежит гречка по вполне вменяемым ценам. К тому же, надо иметь ввиду, что гречка продаваемая в обычных американских магазинах — «сырая», а не «жаренная». При готовке «сырой» на выходе получается совершенное иное блюдо.
Не могу без нее

Я на всякий случай взял гречки. Но она не пригодилась.


Видимо таки можете! :)
По прибытии в США вас попросят заполнить декларацию о том, что вы ввозите. Ничего особенного, но не вздумайте ввозить мясо. Там с этим вообще какой-то ужас.

Когда я летал в Калифорнию, меня попросили передать большую банку икры. На паспортном контроле в LAX ничего такого не спросили (вообще ничего не спросили, кроме продолжительности поездки), а больше никакого контроля не было. На выходе я подошёл к какому-то сотруднику в форме, на всякий случай, спросил нормально ли, что я икру ввожу. Он спросил сколько — я сказал «килограмм». Он офигел удивился и отправил меня на досмотр, где сидели три расслабленных чувака и разговаривали друг с другом. Один нехотя оторвался от тусовки и спросил, какая у меня икра — красная или чёрная. Я сказал, что забыл (действительно забыл, потому что меня ни та, ни другая не интересует), но, кажется, красная. Он на это ответил, что я могу идти, потому что красную ввозить можно, а вот чёрная под запретом. И я спокойно вышел в город, никто даже сумку не попросил открыть или через рентген её прогнать. Оказалось, что икра была чёрная.

В итоге получаем отлично организованное мероприятие, возможность пообщаться с народом, посмотреть Кремниевую долину, Сан-Франциско, Сан-Хосе, офисы Google и Facebook, университет Stanford. Также стоит обязательно заглянуть на Пирс 39 в Сан-Франциско и посмотреть, как морские львы дерутся друг с другом за места на специально оборудованных пирсах.

Ещё стоит посетить Computer History Museum.

Я вез несколько кило гематогенок по просьбе друзей… так что они привыкшие к странным завозам продуктов )

Улыбнуло
Сложилось ощущение, что там спутников 40 и все смотрят именно на меня.

Ага, особенно если учесть, что всего в группировке 31 спутник, и над одной точкой могут висеть не более 12, by design.

В последнее время IO уже не торт, раньше хоть Nexus'ы раздавали.
В этот раз раздавали Google Home. Но это само собой не уровень Nexus.
Понадобится 3 часа свободного времени для заполнения необходимой информации и немного (много) нервов.

Если планируете еще в США получать визу, то один раз нужно заполнить анкету, а потом сделать ее экспорт. Все данные сохраняются в файле. В следующий раз ее можно загрузить. Вся введеная информация сохранится, за исключением деталей маршрута.
Sign up to leave a comment.