Pull to refresh

Comments 14

в itunes u (и аналоги) будете лекции добавлять?
ну, если есть желание охватить больше людей и поделиться знаниями — то безусловно нужно.

+ удобно это. как минимум в itunes u.
Разве iTunes U не только для университетов?
Посреди лекций крепко засыпаю, возможо ли этой исправить? Понимаю что это не развлекательный контент, но тем не менее…
Попробуйте выпить энергетиков и попросить вторую половинку раз в тридцать минут давать пощечину (или выливать стакан воды на голову)
:)
Это был намек что «дикторы» учень скучно и однотонно все делают…
Задумка хорошая, но реализация не идеальна.

Пока лекции получаются крайне разношерстными. Некоторые более-менее подробные, другие же крайне поверхностны.
Плюс иногда идет дублирование информации в разных лекциях. В общем нет какой-то целостности всех лекций. Похоже не на полноценный курс, а на подборку лекций по теме. В тестах примерно та же фигня.

А вообще спасибо, для начинающих — не самый плохой вариант. Сам слушаю ваши лекции =)
Спасибо за материал, но есть пара моментов:

1. Почему у лекторов проблемы с дикцией? Например, лекция по ЖЦ приложения. Мне, например, важен не только сам материал, но и форма его подачи.
2. Почему на видео я чаще вижу лицо лектора, а не его презентацию? Если у Вас мало опыта, можно было бы взять за основу записи лекций курсов CSC, там неплохо записано.
3. Сведите к минимуму количество жаргонизмов в видео-материале. «заинтерраптился» – шедеврально.
Спасибо. Мне как раз лень
4. «The Busy Coder's Guide to Android Development» Марка Мёрфи
Я не совсем понимаю, как можно давать подобную ссылку в данном материале. Это книга 2009 года в бумажном варианте за $900+.
Если бы вы ответственно подходили к подготовке материала, то явно бы дали прямую ссылку на сайт Марка Мёрфи, где можно купить эту книгу и оформить годовую подписку на ее постоянные обновления. Стоимость книги/подписки — $45.
Не очень понятно на кого ориентирован курс. По первым лекциям казалось, что на новичков. Потом бабхнули шестая (Content provider) в виде теория отдельно/код отдельно/разбирайся как хочешь, которая явно на новичков не рассчитана. Хотя бы потому что в коде используется куча вещей, которые «не проходили». Да и стиль преподавания расчитан на тех кто уже знает. В общем спасаемся devcolibri да startandroid. Вот там все понятно и последовательно. А людям УЖЕ пишущим под Андроид этот курс явно не нужен. Ибо рассказываются вещи исключительно базисные.
Sign up to leave a comment.