Pull to refresh

Comments 14

Эх… жалко не смогу поехать… надеюсь хоть видео докладов выложат в сеть…
Тоже нет возможности посетить мероприятие лично, так что оч надеюсь на видео. Скала очень привлекает, планирую в ближайшем будущем изучить ее плотнее. Но хотелось бы понять ее нишу в мире и России в частности. То что язык замечательный, слышал от многих. Но вот насколько он приживается в бизнес? У вас какие то данные насколько он применяется в реальных проектах?
Твитер и foursquare.com прошу не упоминать — да это круто, но не показательно. Я спрашиваю в разрезе — будет ли кому себя продать, после освоения скалы.
Вообще, одна из целей нашего евента — как раз поиск ответов на всё эти вопросы: мы хотим пообщаться со scala-разработчиками чтобы понять размер и состав scala-сообщества в России, кто и какие проекты разрабатывает на этом языке, и насколько бизнес готов к использованию scala.

Хорошая подборка проектов и компаний есть на официальном сайте(http://www.scala-lang.org/node/1658), и надо сказать в последнее время я всё чаще слышу о внедрении именно в ентерпрайзе.

Вообще, скалу (как, впрочем, и лисп с хаскелем) имеет смысл изучать, не только чтобы продать свои скиллы именно в этом языке, а просто потому что изучение такого языка (и вообще языка с новыми концепциями, идиомами и абстракциями) — это хороший способ повысить свой профессиональный уровень. Что касается востребованности именно scala-программистов, то есть вполне устойчивый тренд: количество вакансий быстро растёт, опережая все другие функциональные языки, однако до мейнстрима ещё очень и очень далеко.
В 15:00 или в 19:00? Тут написано что в 19:00, а если зарегистрироваться, то в 15:00

«Поздравляем, вы успешно зарегистрировались на событие „ScalaDay SPb“. Напоминаем, что оно пройдет 01 Октябрь 2011 в 15:00 по адресу Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 70, корп. 2 БИ Ингрия»

А в итоге получается к 16:00. Извините за сложности, долго договаривались о зале.
И что бы вы делали, если бы мы в Беларуси не начали собираться :)
Я думаю, всё равно собрались бы. Кстати, у вас в BY было так много встреч и докладов, почему от вас никто не едет выступать? Было бы очень здорово увидеться и пообщаться вживую.
Согласен. Попробуем. И вы к нам тоже приезжайте :)
Обязательно. У нас Лёша (CheatEx) уже собирался ехать, но ваша очередная встреча пришлась ровно на его отпуск :(
Вот бы на Украине тоже начали собираться…
Так организовывайте :) Мы вот с удовольствием приехали бы выступить-пообщаться.
Эх, к сожалению, от меня толку мало. Сам новичок, так что докладывать и составлять доклады не смогу. Помочь с организацией нечем.
Для начала нужно собрать украинское комьюнити, такого я не нашёл. А потом уже можно и организовываться. Кстати, у вас будут какие-нибудь рекомендации/советы?
Sign up to leave a comment.