Pull to refresh

Comments 18

однажды будет построена эффективная система здравоохранения, позволяющая следить за здоровьем граждан и вовремя оказывать необходимую помощь

— может с этого и стоит начинать? Убрать очереди и уменьшить время приезда скорой, а потом уже бесконтактные диагностики распиливать)
У нас, в Питере, в некоторых поликлиниках стоят киоски самозаписи, которые обеспечивают по желанию пациентов удалённое предварительное резервирование врачебных приёмов. Сайт даже есть.

Но это, конечно, ложка мёда в бочке дёгтя.
У нас в Брянске проще и быстрее народной медициной лечиться )))))
С их сайта:
Вы ввели выделенное время в неправильном формате.
Вы можете вводить время в формате час: минута: секунда.
Например 12:45:10
UFO just landed and posted this here
Да, количество бумажной волокиты поражает. 75% времени приёма пациента врач что-то пишет (или диктует медсестре). Такие данные как имя, фамилия, адрес, возраст, пол и т.д. за мою жизнь были сотни раз переписаны разными мед.работниками по разным карточкам\справкам\выпискам (это при том, что болею я очень мало). Это всё может занимать в разы меньше времени при грамотном IT в медицине.
ищем двух C# программистов

Ага, и BSOD станет действительно экраном чей-то смерти.
познавательно, забавно, но имеет слабое отношение к реальности
что конкретно? Инна или Максим?
Применительно к реально существующим больницам СНГ — оба.
Россия [принадлежит] СНГ

КОРУС консалтинг работает в России, посмотрите их список внедрений, это конечно капля в море но уже первые шаги.

И, думаю, 24 миллиарда рублей изменят ситуацию к лучшему.
или их распилят, ага. хотелось бы пощупать эту опенсорц систему, которую выдают только после оф. запроса больницы. любопытно, на сколько она жизнеспособна.

кста, я когда то хотел в своей больнице поставить такую систему, оказалось что их, полностью открытых, штук 5 есть. Для некоторых просто русского перевода не хватает.
Вы ошибаетесь — это вполне реально, в настоящее время медицинские информационные системы сейчас потихоньку внедряются, и я смею надеятся, что эта тенденция в ближайшее время усилится. По крайней мере я для этого приложу все усилия)
ну у нас, к примеру, БД писаная на FoxPRO, с клиентскими telnet терминалами. Все работает через очень хитрую жопу и менять никто ниче не будет, т.к. 50% машин это 286/386 с 8mb винтами.

Амеры вложили кучу денег в электронный учет, целей было 3 — разгрузить медработников, снизить расходы больниц, улучшить эффективность. Второе вообще не получилось (стоимость всего + ЗП спецам которые за этим следят), волокиты меньше не стало (просто пишем не ручкой по бумаге, а печатаем), улучшение эффективности сомнительно (у них были прикольные бумажные карты\опросники, которые заполнять гораздо быстрее наших). Это все происходило 2-3 года назад, об этом кучу писали на Medscape.
Статью не читал, но картинка очень клевая :-)
На отдаленное будущее надейся, но сам не плошай.
У нас (в Украине, то бишь, а в частности — в Одесе) тоже есть подвижки в сторону модернизаций и инноваций — пока идут попытки объединения в единую сеть наиболее крупных медучреждений, в перспективе — карта «покрытия» города медучреждениями (т.е. какие дома к какому учреждению относятся, сколько в доме людей ±)… но эт в отдаленной перспективе… хотя система «медстат» (всяческого рода статистика по больным — капля в море, но начало положено) уже распространяется по поселковым и районным больничкам где есть компьютеры, так что база потихоньку наполняется.
В России, насколько слышал, тоже есть уже начало данным движухам — и это радует.
Ого, знакомые лица на хабре. Несмотря на то, что все это может кому-то показаться несколько малореальным, на самом деле в настоящее время такие решения потихоньку внедряются.
Sign up to leave a comment.