Pull to refresh
0
e-legion
Делаем приложения, которыми пользуются миллионы

ADCSpb #4. Управление памятью

Reading time2 min
Views2K
19 апреля в Санкт-Петербурге пройдёт четвертая встреча Apple Developers Community.

image

В каждой встрече мы преследуем одну цель — это развитие тех, кто уже разрабатывает под iPhone и iPad, а также привлечение новых разработчиков. Для её реализации мы собираем ежемесячные встречи, нацеленные на получение теоретический и практических знаний.

Тематика четвёртой встречи: управление памятью. Докладчиками будут:
  • Денис Марголин «PostPC world»;
  • Станислав Краснояров «Поиск утечек памяти с помощью Instruments в gamedev-e»;
  • Григорий Бутейко «Работа с памятью без использования Instruments».
Как всегда, для посещения встречи нужно зарегистрироваться.


PostPC world


Начнёт встречу Денис Марголин со своим докладом «PostPC world». Тема очень актуальная, так как планшеты всё глубже проникают в нашу жизнь так же, как когда-то это делали персональный компьютеры. Десятки миллионов проданных iPad-ов и целый список производителей, желающих откусить хоть небольшой кусок прибыли у Apple.

image

Денис является директором мобильного направления компании DataArt.

Поиск утечек памяти c помощью Instruments


После выступления Дениса, чей доклад носит скорее теоретический характер, выступит Станислав Краснояров, тема которого является непосредственно практической, и, едва ли не самой ожидаемой из всех. О поиске утечек памяти с помощью Instruments в gamedev-е пожелали узнать едва ли не все наши разработчики, даже на Хабре попросили рассказать об этом. И, к счастью, мы нашли компетентного в данном вопросе Станислава, который с радостью готов поделиться своими знаниями.

image

Станислав руководитель группы разработки с 10-летним опытом работы.

Работа с памятью без помощи Instruments


На сладкое эксперт в области разработки приложений для мобильных устройств в компании DataArt Григорий Бутейко расскажет как работать с памятью без помощи Instruments — 100% отсутствие memory и resource leaks в проектах любого размера и сложности. Григорий всегда радует нас интересными и полезными докладами и выступление с такой темой явно исключением не станет.

Ещё нашу встречу «посетит», наверное, самый звездный гаджет современности — iPad 2. У всех участников будет возможность на кофе-брейке оценить сей противоречивый девайс, привёзённый из штатов.

Перспективы


Наши встречи собирают всё больше разработчиков и мы не хотим останавливаться на достигнутом. На следующих встречах мы планируем сделать телемост с Москвой и в дальнейшем будем расширять нашу географию, привлекая разработчиков со всех регионов России.
visit tracker on tumblr

В данный момент наши специалисты занимаются созданием базы потенциальных докладчиков. Для чего это нужно? Система простая. За несколько недель до встречи мы рассылаем нашим докладчикам темы, а они в свою очередь откликаются, если считают себя компетентными в данном вопросе. Поэтому, чем больше в базе будет докладчиков, тем больше будет наша мозговая библиотека. Мы уверены, что на Хабре есть много талантливых Apple-разработчиков и надеемся, что они с нами как-нибудь свяжутся.

Ну и конечно мы ждём всех «яблочных» разработчиков 19 апреля в бизнес-инкубаторе «Ингрия».

Не забудьте зарегистрироваться ;)
Tags:
Hubs:
+16
Comments0

Articles

Information

Website
www.e-legion.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия