Pull to refresh

Comments 21

Да пёс с ними, с письмами! На митинг идти или не идти?!
Доброе утро!

Вы знаете… а митинг был вчера)
Т.е. с Вашей точки зрения среднестатистический посетитель Хабра настолько невменяем, что способен получив письмо с кричащим заголовком от неизвестного отправителя открыть вложенный Word'овский документ?
Это какая же витиеватая цепочка умозаключений привела вас к такой мысли?)
Ну собственно само предостережение и привело.
Не знаю найдется ли среди местной аудитории смельчак решивший запустить у себя на рабочем компьютере документ неизвестного происхождения.

И вообще пост больше походит не на предостережение, а на призыв, с описанием и указанием места на карте :) (только в прошлом, как уже вы выше заметили).
Отнюдь. Это не предостережение или призыв, а FYI.

Аудитория Habrahabr несомненно наивностью не отличается, однако есть же друзья и знакомые… Впрочем, как поступить с этой информацией, решать вам. В отличии от авторов спам-рассылки, о которой рассказано в новости, мы инструкций не даем)

А ещё можно напрямую отвечать на комментарий человека, чтобы сохранилась ветвь обсуждения, а не постить новый комментарий ;)

По теме: хабр действительно читают не только зарегестрированные участники, так что всё-таки makes sense.
Другое дело, что пост действительно написан довольно странно и похож больше на рекламу то ли митинга, то ли доктора веба.
Так а в чем реклама? Мы продаем уникальное лекарство от всего спама в мире?) Да ну, бросьте. Мы предупреждаем и только. А какие средства защиты использовать — решайте сами.
«Ребята, посмотрите через наши окна, там драка идёт! Трое против двоих! Да-да, точно, через наши двойные стёкла хорошо видно, что двое избивают троих! Так что берегитесь и не выходите на улицу, а лучше посмотрите со стороны через наши окна. А если очень хочется подбодрить участников драки, то можете открыть наши окна нашей белой ручкой и крикнуть им! » — вроде тоже ничего особенного, но как-то уж слишком много отсылок к «нашим окнам».
а на что пост в блоге Dr.Web от пользователя doctorweb еще должен быть похож? на рекламу Ferrari?
пользователей предупредили об малвари которая использует патриотическое настроение определенной группы людей, т.е. здесь уже подключается еще и СИ, и оповестили что их авир в курсе и детектит сие безобразие. Все четко и ясно. [реклама и протекция проплачена Panda'ой и Esset'ом]. И да, здесь не все безопасники как бы, так что не стоит переоценивать Хабр в этом плане.
Проследите за цепочкой рассуждений. Пользователь Gluttton говорит, что пост похож на призыв выйти на митинг, а не на предостережение, поскольку хабровчане и так в курсе. Я отвечаю, что пост имеет смысл, поскольку хабр читают не только хабровчане, однако doctorweb действительно очень подробно рассказывает как про митинг, так и про свой продукт, из-за чего и создаётся такое ощущение. Мне то всё равно, я поддержал плюсом предупреждение, так сказать, выполнил свой гражданский долг. Но, судя по рейтингу поста, многим другим участникам не понравилась такая форма рекламы, поэтому я и поясняю, что не так.
А нам по барабану до плюсов. Мы предупредили об угрозе, что самое важное.

Реклама тут видится всем и всегда. Стоит принять это как данность.
Видимо, реклама вот тут: «Трудно недооценивать вредоносный потенциал данной угрозы, сигнатура которой добавлена в вирусные базы Dr.Web».

Это ужасно, действительно. Господи…
Вы воспринимаете мои сообщения в штыки, хотя я вроде как вас поддерживаю и пытаюсь дать советы. Если вы продвигаете свой продукт (не важно, в этом посте или где-то ещё, главное, что вам на него не наплевать), то в ваших же интересах получать хорошие отзывы от пользователей. И даже если на продукт вам плевать, но вы так хотите защитить пользователей, то опять же в ваших интересах получить какое-то количество плюсов, чтобы пост вышел на главную страницу и его увидело больше пользователей.

Почему пост получает минусы — я выше написал на примере окон. Как исправить, думаю, тоже очевидно.
Послушайте, ну при чем тут «в штыки»? Я привожу аргументы. И только

Вы говорите «однако doctorweb действительно очень подробно рассказывает как про митинг, так и про свой продукт».

В связи с этим два вопроса:

1) где вы увидели рекламу продукта?
2) где вы увидели «подробный рассказ» про митинг?

Аргументы в защиту чего? Того, что пост, не выглядит как реклама? Ну я вот заметил признаки рекламы. Выше товарищ с феррари тоже не отрицал её присутствия. Плюс судя по рейтингу нас больше, чем двое. Я поделился впечатлением в надежде что это поможет вам в следующий раз сделать пост лучше, получить пару-тройку плюсов, выйти на главную страницу и дальше по тексту. Вам это не нужно — ради б-га, я с вами спорить и переубеждать не собираюсь.
В связи со статьей полез в спам гуглопочты ради интереса. Нашел ответ на тикет от техподдержки своей vps'ки (собирался уже рвать и метать). Спасибо за статью! :)
Вирусы в макросах офисных доков? Да это же приём из прошлого тысячелетия.
Неужели не все антивирусы научились чекать подозрительные макросы?
P.S. хотя если человек сидит без антивируса, то тут уж сказать нечего…
Sign up to leave a comment.