Pull to refresh

Comments 5

Простите, вы используете fsync=on, но при этом имеете включенный writeback на SSD и надеетесь на «сохранность данных»? Ну, до первого дятла, так сказать.

hdparm -W 0 /dev/sd*, и после этого сравнивайте. Иначе это всё равно, что делать fsync на ramdrive. «Синхронная запись, ничего не потеряется».
530 серия SSD от Intel не имеет power-loss-protection. Вы правы, что при пропаже напряжения есть риск потерять часть записанных данных. В любом случае использование fsync=on более безопасно и в большинстве случаев база данных будет в консистентном состоянии. Добиться высокой сохранности данных в этой задаче нам не требовалось.
В условиях отсутствия батарейки и writeback fsync=on имеет смысла не больше, чем икона на зеркале заднего вида при неработающих тормозах и непристёгнутом ремне. То есть фраза «более безопасна» даёт ложное впечатление, что там что-то будет «безопасным».

Либо данные консистентны, либо нет. Остальное — марафон по граблям.
Почему у меня теперь приходят постоянные уведомления об успешном входе в сервис гид (мегафон)? Это началось после установки вашего приложения. Затем через некоторое время, я обновил прошивку на телефоне и переустановил ваше приложение, но не активировал его. А уведомления все равно постоянно приходят.

Вы с сервера своего запрашиваете данные?
Странно. Такого быть не должно. Мы актуализируем периодически данные в приложении. Можете написать нам на support@drtariff.com?
Sign up to leave a comment.