Pull to refresh

Comments 22

Скриншоты в ужатых до крови жпегах…
Хочу купить такой на Windows. Очень странное желание, после 4 лет пользования айпадом, но ничего поделать с этим не могу.
О качестве обеих камер можно судить по количеству мегапикселей: 5 и 8 соответственно.

Такие утверждения на техническом ресурсе выглядят по-поему крайне странно, непрофессионально и спорно.
Орфография и стиль написания просто ужасны.
>> Под ними скрыто два стерео динамика. — А что динамики уже бывают стерео? И множество других ошибок.
Не буду сильно защищать автора, но не понял вашей иронии с динамиками. Два динамика, играют в стерео режиме — важное замечание. Ведь на первом Macbook Air тоже были динамики, но играли они в моно режиме.
«Планшет, который завоевал мир — XiaoMi Mi Pad 2»

Так это обзор, или sales letter? Судя по заголовку — второе. Кроме того, зачем так торопиться при подготовке текста:

«уделили большое внимание, как» — запятая не нужна
«Ознакомимся более подробно» — по-русски можно сказать «Ознакомимся подробнее»
«технические показатели, которые зависят от ОС здесь на высшем уровне» — запятая перед «здесь»
«расположен рендер лицевой части» — «расположено изображение»? Или я всё пропустил, и «рендер» уже вошло в современный русский технический язык?
«может выбрать при покупки» — «при покупке»
«Почти вся информация представлена на китайском, поэтому невозможно без знания языка разобрать зашифрованные технические особенности модели.» — совместный перевод магистра Йоды и Капитана Очевидность? А «зашифрованные», видимо, в смысле «неразборчивые» или «непонятные»?
«Отличительной особенностью планшета XiaoMi MiPad 2 есть отсутствие острых углов» — просто шедевр. «Она схватила ему за планшет и неоднократно спросила, где ты девал острые углы», как написал бы Аверченко.

Это далеко не всё, но критическая масса уже превышена.

Давайте будем честными. Планшет, который завоевал мир, — это iPad.
Внесу свои 5 копеек:
«XiaoMi Mi Pad 2 обладает по-настоящему качественным расширением экрана: 2048-1536 дюймов.» — видимо, следует понимать разрешением 2048х1536?
Нет, он растягивается до 2048 — 1536 = 512 дюймов.
Если уж на то пошло, то вторая версия это шаг назад по сравнению с первой. Имел возможность убедиться в этом лично. После нескольких дней тестов с чистым сердцем избавился от второго мипада и с удовольствием вернулся к первому, игровой бомбе за счёт тегры к1. Основной пользователь — ребёнок 11 лет — также наложил вето на замену, что говорит о многом.
Тоже недавно взял себе первый MiPad 64Gb, и ни разу не жалею. Нашел, правда, с трудом — все разобрали. MiPad2 брать совсем не хотелось. И платформа не та, и слота под карту памяти нет, а вариант 64Гб — так вообще бесполезный кирпич с вендой вместо операционки.
Подскажите где брали? Что-то бегло просмотрев так и не нашел откуда заказать, а жене надо замену умирающему асеру.
Брал здесь — http://kokos.com.ua/, но уже по ходу закончились. Это был единственный магазин где я его нашел.
Планшет замечательный, экран выше всяких похвал, но одна беда, размер оперативной памяти, ее мягко сказать не хватает, открыв например браузер, фоновое приложение будет закрыто.
В каждой строчке слышится оправдание: «он из китая, но качественный, правда, вот же посмотрите, мы добавили кучу красивых прилагательных к описанию его характеристик.»
ИМХО гиктаймс не место, где могут быть обзоры для домохозяек.
|Фронтальная камера с фокусным расстоянием под людей

Остроумно…
Хотелось бы понять, как «расширение экрана» и его диагональ могут свидетельствовать о широках углах обзора?
Какая может быть универсальность без 3g/lte?
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше: оплатить проводку оптоволокна в дом (сейчас xADSL 8Мбит), продать mac mini и с доплатой взять macbook или купить этот планшет?
Пользуюсь таким 2 с небольшим недели. Экран точно такой же, как и на последних iPad mini. Углы обзора достаточно широкие. Яркость днем держу на 30-40%, ночью — снижаю практически до нуля.
Есть специальный режим для чтения, но в нем все отдает желтым. Читаю в обычном.
К фронтальной камере особых запросов нет, а вот задняя не очень. Тот же iPad mini 2, у которого 5мп, снимает лучше.
Батареи хватает на полных 2 дня активного использования: серфинг, книги, пара часов видео вечером.
Игры не лагают. Все, что пробовал, шло на максималках без проблем.
Претензии есть только к софту. Много китайского, не используемого, барахла. Иногда тухнет экран без причины. Пару раз вообще не загорался, приходилось перезагружать планшет долгим нажатием питания. В стандартной прошивке (глобальная) присутствует DU Battery Saver, который своими оптимизациями сломал механизм зарядки. Устройство считало, что оно полностью разряженно и не включалось, хотя по факту было 70%. Отвез в сервис, что именно сделали — не сказали, но разбирать пришлось. Маркет и поиск по-умолчанию через настройки не меняются, хотя гугловские присутствуют.
В целом, пока впечатления позитивные.
Хороший аппарат, но почему не сделали версию с GPS и поддержкой мобильных сетей? По мне так это убивает большую часть мобильности устройства. Только из-за этого в свое время купил другого китайца (teclast).
Sign up to leave a comment.