Pull to refresh
0
Dronk.Ru
Dronk.ru — кэшбэк-портал для экономии на покупках

Что подарить гику на Новый Год в пределах 10-20$? Часть 2

Reading time4 min
Views30K
В прошлый вторник мы сделали небольшую подборку недорогих интересных гаджетов, которым будет рад каждый гик. Многим подборка понравилась, так что мы решили продолжить делиться нашими знаниями в этой области и создали подборку из 15 интересных вещей + бонус. Поехали.

1. Power Bank на 30000mah, которая заряжается солнцем 12.70$ (3491 человек лайкнули)
image

Крайне любопытное устройство для заряда своих небольших гаджетов. Power Bank обладает объёмом в 30000mah, а заряжается не только стандартным методом, но и просто от солнца или даже просто лампочки, так что если вы оказались в пустыне с севшим мобильником — вы не пропадёте :)

2. Умный браслет с экраном I5 Plus — $17.89 (4223 человек лайкнули)
image

Весьма интересный браслет, у которого есть экран и масса интересных функций, вроде реакции на движение рук (показ времени, если посмотреть на него) или отображение имени того, кто вам звонит, но основные конечно же: шагомер, будильник, уведомления о звонках, смс и других сообщениях. В обзорах люди отмечают очень качественные материалы и в целом отзываются весьма позитивно.

3. Солнечная панель для зарядки вашего сотового — 2.41$ (677 заказов)
image

Продолжая историю «в пустыне с севшим телефонов» — можно воспользоваться более компактным и бюджетным вариантом, правда, тут уже накопление энергии будет исключительно в ваш гаджет, а не в Power Bank.

4. Металлическая флешка-брелок на 32гб за 8.13$ (1161 заказ)
image

Флешка на 32 гига, которая всегда под рукой — точно не будет лишней. Хотя, если вам не нужен такой объём, то есть вариант 4, 8 и 16гб, которые стоят от $2.61 до $4.13. Но самое главное — это не объём, а сохранность информации, которую тут обеспечивает металлический корпус и умная система закрытия флешки.

5. Водонепроницаемый бороскоп на 3.5м — 18.19$ (969 заказов)
image

Если вы любите самостоятельно выявлять скрытые проблемы в вашей сантехнике или автомобиле, то вам пригодится водонепроницаемый бороскоп, который позволит заглянуть туда, где скрыто, передав картинку на ваш смартфон. Впрочем, это устройство также отлично подойдёт и для шпионажа, ведь 3,5 метра гибкой камеры — это вам не шутки. :)

6. Оригинальные настенные часы в стиле DIY — $7.99
image

Не знаю, насколько эти часы интересы среднестатистическому гику, но мне они очень понравились. Сама идея непросто повесить часы, а самостоятельно расклеить по стенке элементы часов — мне кажется увлекательна.

7. EasyCast 5G — $16.99 (1715 лайков)
image

С этим устройством вы получите удобный способ мгновенного вывода онлайнового видео со смартфона, планшета или ноутбука на большой экран. В офисе Chromecast видится в первую очередь как отличный способ трансляции картинки с браузера на экран во время демонстраций, отчётов и прочей безусловно полезной и нужной деятельности.

8. Вольтметр USB — $3.59 (1446 лайков)
image

Устройство подходит как для USB 2.0, так и 3.0, так что с ним вы всегда будете знать выходное напряжение. В отзывах отмечают, что данные передаёт точно и ещё выглядит дороже, чем стоит на самом деле.

9. XiaoMi Mi WiFi Router на 300Mbps — $18.22 (1323 лайка)
image

Очень компактный роутер, способный передавать до 300мб/с, имеющий на борту интерфейсы LAN, WAN и Micro USB, работающий по протоколу 802.11b/n/g. Обзорщики заверяют в хорошем качестве материалов и адекватной работе. Впрочем, от XiaoMi иного и не ждём.

10. Складная беспроводная мышка — $6.77 (544 лайка)
image

Мышка весит 51 грамм, до 10 метров заявлен беспроводной приём, 1600DPI разрешение. В общем, достаточно стандартный набор, если не считать функции складывания мышки в «клубочек». А ещё можно выбрать клубочек подходящего цвета, представлены: красный, серый, чёрный и серый.

11. Компактная беспроводная клавиатура — $12.11 (618 лайков)
image

Очень аккуратная беспроводная клавиатура, весьма похожая на клавиатуры яблочной компании, но без лишних кнопок. Среди материалов значится не только пластик, но и метал. С эстетической точки зрения, она действительно хороша.

12. Силиконовая прокладка для клавиатуры на ноутбук — $2.94 (3102 заказа)
image

Для тех, кто стремится к чистоте и порядку на своём рабочем столе — предлагаем посмотреть на силиконовую прокладку, которая избавит клавиатуру от попадения крошек, а также защитит от случайно пролитого кофе.

13. Умные часы с собственной симкой — $24.99 (8008 лайков)
image

С этим товаром мы немного выбились за пределы 20-и долларовой зоны, но мне очень хотелось рассказать об этих умных часах с собственной симкой. То есть они могут быть абсолютно не зависимы от состояния вашего смартфона. На них можно писать смски, принимать звонки и многое другое, что не доступно абсолютному большинству умных часов.

14. Мышка, работающая на солнечной энергии — $12.02 (465 лайков)
image

Сталкивались ли вы с ситуацией, когда у вас садилась беспроводная мышка? С этим мышонком можно забыть об этой проблеме, так как каждый раз, когда вы не закрываете его фотоэлементы — она заряжается, как от естественного, так и от искусственного света.

15. Гексакоптер JJRC H20 — $17.89 (1631 лайк)
image

И, в завершение нашей подборки, мини-гексакоптер от JJRC. Эта компания вышла на рынок уже достаточно давно и на практике доказала, что умеет делать качественные квадрокоптеры. К сожалению, у меня пока не было возможности полетать именно на этом гексакоптере, но обзорщики отмечают хорошую стойкость к крашам, так что он точно подойдёт для того, чтобы скрасить несколько серых зимних вечеров.

Обещанный бонус: Просто шапка за $9.12
image

На этом всё, с вами был Dronk.Ru — простой сервис для выбора сложной техники.
Не забывайте подписываться на наш блог, будет ещё много интересного.

Другие наши публикации:
Tags:
Hubs:
+2
Comments37

Articles

Change theme settings

Information

Website
dronk.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия