Pull to refresh

Comments 14

Поговаривают, можно вставлять симку с картой памяти одновременно, правда с риском поломки одного из слотов
Не хватает беспроводной зарядки.
Боюсь начать холивар, но где в приложении алиэкспресс плавность и полный порядок с анимацией? Подергивания и подтормаживания налицо. Вот прямо сейчас проверил на iphone5 2012 года — редкие тормоза при прокрутке, пока еще не все картинки загрузились, к остальному не придерешься, все действительно плавно.
Тут уже вопрос скорее не к телефону, а к самому андроиду — кто-то может на пальцах объяснить, почему все эти куча ядер и гигабайты памяти не позволяют сделать нелагающий интерфейс без заеданий? Предполагаю, что это какой-то давний архитектурный просчет.
Боитесь начать холивар? И это человек, из 19 комментариев которого 8 о том, что Android хуже/не современнее iOS, и как iOS крута.
Во-первых, извините за двойной комментарий. Во-вторых, я не увидел у себя в комментариях что-то негативное про андроид, скорее уж наоборот, вы каким местом читали? Ну и наконец, я своими глазами сравнил производительность устройства 2016 года с устройством 2012 года (хоть 2016 и по видео), сравнение было не в пользу xiaomi. Мне это показалось странным и я спросил про возможные причины.
Насколько я слышал, разница действительно в архитектуре. Системы от эппл ставят UI отрисовку приоритетнее других задач (это видно, если начать скроллить при отрисовке), отсюда плавность.

С одной стороны, это плюс по UX, с другой — немалая часть вычислений приостанавливается, пока палец пользователя касается экрана.

Если я, случайно, не прав, поправьте. Не хочу давать дезу.
Боюсь начать холивар, но где в приложении алиэкспресс плавность и полный порядок с анимацией? Подергивания и подтормаживания налицо. Вот прямо сейчас проверил на iphone5 2012 года — тормоза при прокрутке, пока еще не все картинки загрузились, к остальному не придерешься, все действительно плавно.
Тут уже вопрос скорее не к телефону, а к самому андроиду — кто-то может на пальцах объяснить, почему все эти куча ядер и гигабайты памяти не позволяют сделать нелагающий интерфейс без заеданий? Предполагаю, что это какой-то давний архитектурный просчет.
А не надоело ли вам писать подобное? Вы задаете вопрос андроиду? Мне жаль вас.
Не обращайте внимание, это обычный троль.
Сами вы тролль, разуйте глаза, если считаете анимацию в видео плавной. С чего вы вообще ополчились на меня, я не говорил, что андроид — говно, а айос — манна небесная, мне просто действительно интересно, почему такая дерганая анимация несмотря на технические хар-ки. Если вам нечего сказать по этому поводу — лучше и не говорить.
И вот еще что, это не я начал сравнивать этот смарт с продукцией apple.
Нельзя сказать, что цена в $300 делает этот телефон «доступным бюджетником», однако за эти деньги мы получаем действительно качественный и продуманный продукт, уровня яблочных компаний.

Хотелось бы узнать у автора, в чем выражается этот уровень и на чем основано ваше утверждение.
Эти подергивания в видео по всей видимости из-за записи. Т.к. у меня такой же аппарат на руках и все предельно плавно, не хуже чем на iPhone
Ну тогда прошу прощения у автора, но это не обзор, а рекламное говно.
Sign up to leave a comment.