Pull to refresh
0
Dronk.Ru
Dronk.ru — кэшбэк-портал для экономии на покупках

Мышь «The Z» — гостья из умного будущего

Reading time 5 min
Views 10K
Некоторые вещи, приходящие всерьез и надолго начинают свой путь с небольших проектов на краудфандинговых площадках. Похоже в июле этого года армия экстраординарных новинок пополнилась еще одним ярким представителем. Предлагаем обратить внимание на уникальную в своем роде мышь с лаконичным названием «The Z», представленную на платформе Kikstarter компанией «Swiftpoint» (Новая Зеландия), уже известной нам по своему предыдущему более чем успешному продукту — Swiftpoint GT Mobile Mouse.

image

Компания Swiftpoint, удостоенная премий на выставке CES 2015 сразу в двух номинациях выводит на рынок новый инновационный продукт — многофункциональную мышь «The Z», которая, по заявлению разработчиков и журналистов сразу нескольких авторитетных изданий является самой передовой мышью из всех, созданных ранее. Насколько такие заявления отвечают реальному положению вещей пока судить сложно, но на площадке проект почувствовал себя вполне уверенно, собрав целевые средства, необходимые для запуска производственной линии еще за 39 дней до финиша кампании.

image

Мышка «The Z» чувствительна не только к перемещениям в горизонтальной плоскости, она способна распознавать наклоны влево-вправо относительно продольной оси и повороты влево-вправо относительно вертикальной оси, отвечать на жесты-команды пользователя в буквальном смысле, находясь в воздухе и не касаясь коврика. В комплекте имеются сменные ножки, позволяющие регулировать доступные углы наклона в широких пределах и взаимодействовать с компьютером более быстрым, точным и интуитивно понятным способом.

image

Мышь комплектуется колесиком прокрутки и семнадцатью кнопками. Четыре из них чувствительны к силе нажатия. Для обеспечения оптимального тактильного отклика и силы нажатия предусмотрена возможность программирования до 80 различных градаций. Сила нажатия позволяет изменять параметры перемещения объекта, а тактильная обратная связь, в свою очередь, регулировать силу щелчка. В комплект входят накладки на кнопки, позволяющие, по желанию и в нужных пределах изменить их геометрические размеры.

image

В конструкцию встроен оптический датчик PixArt PMW 3360 разрешением 12000 точек на дюйм. Подключение к компьютеру осуществляется через стандартный порт USB. Частота опроса — 1000 Гц. В комплекте поставляется коврик и оригинальный алюминиевый кубик с прорезями, в котором удобно закреплять кабель, обычно болтающийся по столу и создающий массу проблем при осуществлении ответственных манипуляций.

Мышь комплектуется акселерометром, гироскопом и OLED-дисплеем, отображающим приоритетную в данный момент информацию.

Наклон вверх/вниз и влево/вправо

С помощью «Z» вы сможете изменить угол наклона вверх или вниз, влево и вправо и достичь быстрого изменения режима без необходимости использования пальцев или нажатия на кнопки. При этом определенному наклону можно поставить в соответствие практически любое действие.

image

«Z» позволит вам также мгновенно развернуть объект влево или вправо на нужный угол, что дает серьезное конкурентное преимущество в батальных игровых сценах.

Так же, как и наклон, вы можете назначить любое действие, модификатор (например контроль или сдвиг) относительно оси поворота. Все гибко и быстро настраивается.

Тангаж, крен и рыскание — в воздухе или на земле

The Z знает, когда она находится на столе, и когда оказывается над ним. Так в игровых эпизодах Battlefield, если так удобнее, вы можете приподнять мышь над столом и управлять событиями на экране, удерживая ее в воздухе.

image

50 интерактивных действий едва шевеля пальцем

Большинство мышей комплектуется множеством дополнительных кнопок, расположенных как рядом с пальцем, так и в других частях корпуса. Разработчики «Z» предложили новый способ контакта с кнопками, основанный на использовании возможностей тактильной чувствительности. Это позволяет, изменяя силу или характер нажатия, обеспечить ничуть не меньшую функциональность и имитировать разные движения игрового персонажа или объекта.

Объединив касание и наклон в пределах различных комбинаций, создатели «Z» расширили возможности для доступа к 50 различным действиям (48 + левый и правый щелчок).

image

Две передние / боковые кнопки и две кнопки большого пальца ScrollWheel создают дополнительные возможности для настройки приоритетных функций.

Глубокий щелчок с тактильной обратной связью

Основные левая и правая кнопки и две кнопки для кончика пальца поддерживают опцию Deep Click, которую при желании можно отключить.

image

«The Z» — многофункциональный прецизионный инструмент для дизайнеров

Художники, дизайнеры, хирурги, плотники ..., работая с компьютером не могут обойтись без инструментов, позволяющих реализовать идею с предельной точностью. «Z», как утверждают ее создатели, станет для таких специалистов незаменимым рабочим инструментом.

«The Z» обеспечит возможность выполнения таких востребованных манипуляций, как панорамирование, масштабирование, вращение в САПР и им подобных, а управление по 6-ти осям координат в воздухе откроет новые возможности для манипулирования 3D объектами,

С помощью такого программного обеспечения как Photoshop и Illustrator будет очень удобно использовать кнопки чувствительные к силе нажатия, чтобы установить требуемую толщину кисти, а используя реакцию на поворот создавать широкие естественные мазки. В режиме «Tactile» «Z», благодаря градациям тактильной чувствительности, достигается сверхточное (до нескольких пикселей) позиционирование объекта.

OLED-экран

Один из приоритетов при создании «The Z» — возможность простой и оперативной настройки опций и режимов. С этой целью на одной из боковых граней разработчики добавили миниатюрный демонстрационный OLED-дисплей, отображающий профили текущей конфигурации и манипуляции, совершаемые пользователем.

В своем нынешнем исполнении «The Z» стала проводной. Это, по мнению инженеров Swiftpoint, устранит зависимость от проблем, характерных для беспроводного соединения — заряда батареи, надежности канала связи и т. п.

image

image

Эргономика

Как отмечают в своей презентации на Kickstarter авторы проекта: их предыдущая модель мышки Swiftpoint GT Mobile Mouse была признана «самой удобной мышью на рынке» (по версии By The Huffington Post).


Краткий экскурс в прошлое

Полноразмерная мышь «The Z» призвана стать продолжением и дальнейшим развитием предыдущего проекта, новым стандартом качества и комфорта, родившимся как результат создания и осмысления возможностей сотен опробованных прототипов.

Спецификация

image



Стоимость минимального комплекта на Kickstarter — $139. Отправка гаджета бекерам намечена на декабрь текущего года.

Сайт проекта
The «Z» на Kickstarter




На этом всё, с вами был Dronk.Ru. Не забывайте возвращать деньги за покупки в Китае и подписываться на наш блог, будет ещё много интересного.

image

Рекомендуем:
Экономим до 8% с каждой покупки на AliExpress и других интернет-магазинах Китая
Почему интернет-магазины отдают деньги за покупки?
Верните свои деньги — Выбираем кэшбэк-сервис для Aliexpress
История развития Dronk.ru — от выбора квадрокоптеров до возвращения денег за покупки на AliExpress и не только
Лучший кэшбэк сервис или 5 основных критериев оценки кэшбэк-сервиса
Tags:
Hubs:
-2
Comments 29
Comments Comments 29

Articles

Information

Website
dronk.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия