Pull to refresh

Comments 24

Ну на али вообще просто «аттракцион щедрости» — скидка 4 бакса на покупку от 200 и 6 баксов на покупку от 300. :)
Я, правда, купил там ссд и немного переходников с небольшой скидкой — но практически только за счет купона за установку мобильного приложения и купона за покупку на 30 долларов.

А так, конечно, всегда необходимо сравнивать цены с рыночными, а не смотреть на красивые плакатики со словами «скидка 100500%».
У ЖД всё ещё неплохие скидки, жаль только, что мне телефоны и планшеты не нужны. :)
— Коня! Пол царства за коня!
— а зачем Вам конь?
— А е… сь оно всё конем!
Я один побежал сравнивать цены на habrahabr.ru/post/270895? Жаль там нет этого рекламируемого магазина :)

p.s. то, что тут в статье указано в долларовых ценах оказывается дешевле предложений в других магазинах, рублевые не так категоричны, так же мультиварка разброс цен от 3.4т.р. до 8.8т.р.
всеравно как ни крути — скидки и правда есть, если есть желание купить со скидкой, вполне можно как советует ТС пробежаться по офф сайтах и других шопах, сравнить цены и купить нужный товар/гаджет с реальной скидкой.
Как показывает опыт, на том же Aliexpess скидки уровня 5-10% можно найти практически в любой день, не обязательно ждать «чёрной пятницы». Я вот для примера сравнивал цены на флешки (в частности на Netac U335) — что в 11.11, что в «ЧП» цена была на уровне обычных их распродаж. Кстати, у многих продавцов это круглогодичная «фишка» — вешать цену со скидкой и писать «только сегодня!». А ровно в полностью отсчёт до конца распродажи сбрасывается на нуль и всё по новой — «только два дня!». Правда, некоторые продавцы таки меняют товары на распродаже — по кругу.
согласен, вот только купить у нормального адекватного продавца товар со скидкой — иногда проблематично, а брать у некоторых с кучей негативных отзывов а то и вовсе без онных как-то стремновато. Не считаете?
Ну, найти нормального продавца чаще всего — не проблема. Я вот те же флешки покупаю вообще у производителя прямо. Да и не только их — по многим позициям можно найти производителя. Это не всегда дешевле (потому как перекупщики берут у того же производителя оптом и часто продают дешевле), но — надёжнее. А распродажи и официальные store устраивают постоянно.
У китайцев это очень распространенная практика. Как и в русских магазинах, кстати. Поэтому цены нужно сравнивать всегда. Для российских магазинов удобно использовать этот плагин. Для китайцев достаточно сходить на taobao.com и посмотреть цену там+услуги посредника+доставка. Если выходит столько же или дешевле, то можно смело брать.
Реально большие честные скидки бывают у американцев на черную пятницу и недавно китайский JD порадовал (хотя там скорее халява, чем скидки).
На ALIEXPRESS удобно поиск упорядочить по цене и включить «Бесплатную Доставку». Я по величине скидки в процентах ориентируюсь не в первую очередь. Главный показатель «Рейтинг продавца + Цена + Количество заказов».
UFO just landed and posted this here
В принципе еще перед 11.11 обсудили скидкообразование, но китайцы местами вообще не видят границ разумного. Вот, например, у меня в вишлисте на али лежали часы китайского бренда Weide. Покупать я их передумал, а удалить было лень. Захожу в черную пятницу, скидка 50%, но цена, насколько я помню, та же, что и была — около 1400 рублей. Вбиваю модель в поиск, конечная цена у всех примерно та же. А вот скидки разные. У одного из продавцов заявлена скидка в 90% с 14000 рублей до тех же 1400.
У вас есть статья про разоблачение зачеркнутых цен амазона с помощью яндекс.маркета?
Тема очень интересует.
Статьи нет, но есть некоторая информация, так что, думаю, в ближайший месяц представим её в статье.
Если что, это был сарказм.
Вы сравниваете MSRP с розницей.
И «скандалы, интриги, расследования» делаете из воздуха.
Мы сравниваем цены, за которые реально можно купить с доставкой до дома. Не более и не менее.
Еще раз, вы сравниваете базовую зачеркнутую цену, от которой считается скидка, с розничной ценой (в юлмарте, например).
Если вы не понимаете разницу, как вообще, вы можете делать какие-то выводы?

Что характерно, в примере в бритвой, вы почему-то взяли юлмарт (у которого ее нет в наличие), а не мвидео (у которого она есть, но стоит на 800 рублей дороже).

Ну и в третий раз сразу напишу, а то вдруг вы опять не поняли: скидка на али (и на амазоне, и на любом магазине, строящем маркетинг на зачеркивании MSRP) считается от цены рекомендованной производителем, а не цены у соседа. И для того, чтобы подчеркнуть развод Али нужно тыкать пальцем в график цены на самом Али (до, во время и после «распродажи»), а не в чужую розничную цену (которая тоже снижена по отношению к MSRP).
Посмотрите на пример с мини-пылесосом Рuppyoo WP3006, там мы сравнили с ценой, по которой недавно человек купил на Ali. Да и вообще не было цели ориентироваться на РРЦ, так как Ali свои зачёркнутые цены не всегда пишет по РРЦ.

Что касается юлмарта, то на момент написания поста — у него товар был в наличии, а у мвидео — не было.
там мы сравнили с ценой, по которой недавно человек купил на Ali

Вы сравнили одну розничную цену с другой розничной ценой. Потом сказали, что они обе меньше рекомендованной цены.
Где хоть какое-то противоречие?

Ali свои зачёркнутые цены не всегда пишет по РРЦ

А вот об этом и нужно было писать изначально, и ваш пример с планшетом абсолютно в тему. Только вместо текущей цены на сайте производителя (а в данном случае, скорее, реселлера), было бы правильнее найти анонс, раз уж у вас нет точных данных по РРЦ.

не было цели ориентироваться на РРЦ

Но при этом базовые цены вы поставили под вопрос на основе цифр, не имеющим к ним никакого отношения. Или вы все еще не понимаете, почему ваша методика абсолютно некорректна? В таком случае, я врядли уже могу предложить что-то конструктивное.

Есть миллион поводов наезжать на китайцев. Вы же нашли один, почти целиком надуманный…
UFO just landed and posted this here
Ребята, а при чем тут Али Экспресс к российским товарам? Вот вам менталитет. Я могу опубликовать свои товары из Чехии на АлиЭкспресс. Виноват не сайт, а продавцы как бы…
Вообще Алиэкспресс последнее время задирает цены и без скидок. Так просто. На многие товары цена оказалась чуть не в двое выше чем на том же Ebay, при условии бесплатной доставки и там и там.
Не хочу делать никаких выводов.
Сравнение на самом деле некорректно. Такое сравнение можно провести в любой день недели, месяца и года, а получить точно такой же результат. То, что зачеркнутые цены не являются ценами, по которым товар типа продавался, знает каждый более-менее опытный покупатель.
Сравнивать цены во время распродажи имеет смысл исключительно с ценами до распродажи от определенного продавца на определенной платформе (Али, Ибей, Амазон).
Поиск лучшей цены в интернете от разных продавцов никак не указывает на обман.
Sign up to leave a comment.