Pull to refresh

Comments 32

Не крутилка, а триммеры, не оболочка, а корка :) Перед водными процедурами, если производитель не заявляет, что модель влагозащитная, регулятор и сервопривод герметизируют (мотору все равно), иначе случиться то, что случилось.
Спасибо, исправил терминологию :)
Утонуло так утонуло, отрицательный опыт — тоже опыт.
На самом деле, шасси (не уверен насчет китайских моделей) самая ценная часть. Привод и электронику часто меняют или апгрейдят, оставляя ту же шасси авто. А вот я буду пробовать делать тоже самое с квадракоптером (JJRC H16), выбросив привод через шестерни от коллекторных моторов и заменив на БК. Надеюсь про это будет статья.
Так а что же останется? Только корпус? Ведь для на каждый коллекторный мотор нужен контроллер.
Корпус, АКБ, пропеллеры. А вообще да, на каждый БК мотор нужен регулятор. А также приемник для Spektrum аппаратуры и полетный контроллер.
Я бы с удовольствем купил готовое, хорошее, прочное, универсальное шасси, чтобы на его базе сделать свой вариант машинки на каком-нибудь ардуине. Но пока как-то не попадалось.
Там обычно нечто пластиковое. А хочется неубиваемую железку)
Turnigy SCT — железный (ну, как минимум рама) и весьма крепкий. Плюс под коркой просторно — много места для плодов сумрачного гения. Плюс машина в продаже давно, на рц-форумах обсосана на сотнях страниц, все детские болезни известны и задокументированы.
С квадрокоптером не согласен. В них шасси/рама стоит не дорого. Если будете собирать БК коптер, то лучше купить стекловолоконную раму ZMR250… Она стоит чуть больше 1т.руб. ZMR250-H250-250mm-Fiberglass
Сам летаю на с такой рамой, пережила оооочень много падения и всё ОК. А вот пластиковая корка JJRC H16 разлетится в хлам от первого серьёзного удара.
Вот да, я и сам задумался об этом. Но 250 мало, хочеться коптер такого же масштаба.
Ну если поснимать то да, лучше 350ю раму (тоже не дорого), а если погонять то 250 само оно =)
Злое убийство, я свой в воду еще не катал.
У меня заклинило мотор после пляжной пати на детской площадке (у нас сняли покрытие оставили песок).

Полный привод и почти полукиловатный мотор на 1/10 дает песочный веер за машинкой уже на 30-40 процентах газа.
И куча радости детям побегать за машинкой (но тут сложнее стартовать и ехать без веера песка).

После этого отверстия в моторе залил акриловым герметиком, а приемник силиконовым (правда провода временно «приклены» к нему)
А регуль штатно water proof, правда один раз уже перестал работать вентилятор на нем, причину не выяснил, он то ли просох после помывки в ванной, то ли посек из него вытряс полностью и снова радует.
У меня Tornado EPX PRO
С таким шасси нужно сейчас же можно построить свой автомобиль из Mad Max в масштабе 1:12!

image
Спасибо за наводку на фильм. Жанр «дизельпанк» звучит многообещающе.
Судя по видео, веса ему катастрофически не хватает. Утяжелять не пробовали?
От веса машина проседает, особенно передние колеса. А заморачиваться с тонкой подстройкой весов не пробовал.
А что там с трансмиссией? У меня есть полноприводная машинка 1/16 с Хоббикинга. Стоила в районе 200$. Так вот в ней расходный материал — пластмассовая шестерёнка, которую крутит маленькая металлическая шестерёнка на валу двигателя. Шестерёнка это всегда в пыли, а мотор весьма мощный, так что живёт она от силы полчаса покатушек по грунту. А для замены нужно снимать все карданы.
у вас судя по фото метал, а расходником рискует стать кардан, судя по отзывам с профильных форумов карданы мрут чаще чем более простые оси «косточки»
И большая, и маленькая шестеренки (до которых добраться не так-то просто) сделаны из пластмассы.
Пардон, шестеренки не из пластмассы. Поковырял их, оказались из алюминия.
А не из пористого силумина случаем? Китайцы очень любят оный.
Очень может быть. Силумин — это как раз и есть пористый алюминиевый сплав. Из-за легкости я поэтому сразу и подумал о пластмассе.
С прочностью у силумина проблемы, чуть-чуть покрепче пластика, а то и хуже бывает.
В интернетах, включая Википедию, пишут про прочность как одно из достоинств силумина. Хотя, конечно, многое зависит от состава конкретного сплава и того, с чем сравнивать.
Если я не ошибаюсь, то пористый силумин — это силумин с нарушенной технологией производства, к сожалению китайцы делать другой не умеют. А приписываемое достоинство приписывается к качественному, не пористому силумину. Лично я считаю, что использование силумина позволяет китайцам не хило экономить на сырье.
Знакомая ситуация. Собственно поэтому я решил начать весь сыр-бор с переделкой квадрика. Привод через шестерни обращен вниз и если при посадке набрать песка\земли, то замена мотора (т.к. маленькая шестерня — пиньон, запресована на вал мотора) и спура (большая шестерня) гарантирована, ибо стачиваются обе.
Хорошо, если это клон какой-нибудь «нормальной» модели. По моему опыту владения китайским багги (одна из первых HIMOTO), там больше проблем с шасси, чем удовольствия от первых поездок. Это касается и конструкции, и запчастей.
Не знаю у кого как, а у меня впечатление от китайских моделей оказалось сугубо отрицательное.

Был куплен ребенку Turnigy Beetle, так эта хрень реально одноразовая — внутри куча мелких деталей, но они все такого качества, что хватает минут на 10 (часть деталей если память не изменяет, даже не силумин а тупо пластик, песчинка попала и все). Потом например, шестеренка тупо «съедается», и машинка уже не едет. Детали копеечные, только вот посылка из Китая идет месяц. В итоге получается, что полчаса катаешься, месяц посылку ждешь. И никогда не угадаешь, какая следующая китайская часть сломается (обычно ломалась та, которой не было в списке купленных :) ).

В итоге, когда пакет с запчастями по размеру стал сопоставим с размером машинки, а суммарное время простоя из-за ожидания почты составило 99%, все это было нафиг продано, и куплена машинка от HPI. Она стоила 300$, а не 50$, зато с качеством реально никаких проблем.
Sign up to leave a comment.