Pull to refresh

Comments 14

Немного пооффтоплю. Почему только про квадрокоптеры рассказывают? Малый размер батареи и малое полетное время всё же больше приводят их в категорию игрушек. Было бы интересно почитать про вертолеты с нитродвигателями, нигде у нас тут статьи не пробегали?
Честно, приобрел бы квадрокоптер, но останавливает совсем малое время полёта. Даже 20 минут — это как-то мало ((
Как владеющий аппаратом с нитро ДВС, могу сказать что это не для каждого, совсем, да и летать только на спец. площадках подальше от людей и дома не запустить.
А что так, аппараты большие?
На форуме rcdesign есть отдельная тема про краши вертолётов (да может и не одна).
Участник форума рассказывал, как потеряд управление над своим вертолет (большим, но размер не помню, они по движкам классифицируют). Вертолет упал ему на голову.

Итог: проникающее ранение головы и отрубленная фаланга большого пальца.
Сам писал, что легко отделался.
А по цене так вообще для избранных, которым покупка нового фантома и десятка батарей не станет проблемой.
«не для каждого» — это, скажем, сильно приуменьшенная оценка )
И дело даже не в цене, а в навыках управления.
Так возьмите несколько аккумуляторов и летайте )
А с портативной зарядкой на несколько слотов можно заряжать их по цепочке, летая до бесконечности.
Нитро берут не из-за времени, а из-за мощи (см. YouTube «nick maxwell»). Но это возня с горючкой со всеми вытекающими. А аккумуляторы удобны и не пачкаются.

Что касается времени, то на квадрах и на 3 км вверх улетали ( www.youtube.com/watch?v=rcb727WLaUk ), и гонки устраивали. На дальность летают на планерах — десятки километров ( www.youtube.com/watch?v=z_PxhU9i9Ng ). Зачем Вам квадр/вертолет с полетом больше 10-15 минут?
Зайдите, к примеру, в картинг — там заезды по 10 минут. Это для развлечения. Дальше уже начинается работа. =)
Забавный квадр, надо будет попробовать.
В аналогичной «весовой» категории мне понравился BAYANGTOYS X7 (например www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_164627.html ),
хотя у него со стабилизацией как-то не очень. Но он летает плавно, очень хорош для indoor или для обучения. Прочный. И легкий. По весу как Syma X11.

Странно, что Вам стики тут понравились. Они короче, управление менее точное. Кстати, обратил внимание, что Ник Максвелл, которого я упомянул выше, стики вообще держит двумя пальцами, а не жмет одним пальцем сверху.

А еще, насколько я понимаю, «расходы» в квадрах отнюдь не увеличивают время полета, а просто ограничивают чувствительность стиков (снижают крены). На экономичность это влияет опосредовано — пилот просто не носится, как сумасшедший, а «тошнит» потихоньку. Другими словами, даже на максимальных расходах можно налетать столько же, если летать плавнее.
Вы правы)
Пробовал оба варианта расположения пальцев.
Двумя пальцами- для ювелирной точности полёта, но долго так не полетать не удобно.
Дело привычки, но я так и не заставил себя переучиться. Хотя точность управления повышается, особенно на скоростных манёврах.
Подскажите, а есть ли возможность докупать расходники к этой модели (или может приобрести сразу с несколькими аккумуляторами и десятком винтов)? Или может быть они стандартные и продаются в специализированных магазинах?
Я новичек в этой теме и могу неправильно себе это представлять, но хотелось бы иметь несколько батарей в кармане и не бояться что игрушка будет пылиться на полке, если сломается винт.
Sign up to leave a comment.