Pull to refresh

Comments 28

По поводу обычной почты Вы правы.
Заказывал из Китая недорогие WL-Toys V333c (с простенькой камерой) и микрокоптер v272.
Дошли очень быстро и без проблем.
Могли бы вы подсказать за какое примерно время?
В данном случае около 15 дней, но бывает что и больше месяца идут
Хорошо, что хоть как-то доставляют. В Россию например вообще практически все перевозчики отказываются возить покупки частных лиц. Я заказывал аппаратуру, которую по умолчанию продавец предлагать отправить через FedEx. Пришлось отправлять обычной почтой, потому что FedEx не стал бы доставлять покупку частному лицу из-за дикого геморроя при прохождении таможни.
Вы заказали коптер за $200, указали в декларации, что он стоит $49.90 и расстраиваетесь, что в DHL решили попросить вас поделиться и с ними? А какой сейчас лимит беспошлинного ввоза в Украине?
Мы просто покупали квадрокоптер, а какой ценник указать на посылке решает магазин. Хотя, наверно, можно попросить поставить цену честно, чтобы точно оплатить ещё 20%
Вы оплачиваете не 20% от 200$, а 20% + 20% (не уверен параллельно или последовательно + возможно сейчас добавили дополнительные налги) от сумы, что превышает беспошлинной лимит: 200$ — 150€ = ~36$
С DHL к счастью дел не имел.
Китайцы сами лепят цену с потолка в инвойсе, без всякой просьбы. Чешская почта-таможня веников не вяжут и просят прислать выписку с транзакцией + адрес магазина, где покупалось.
DHL те еще уродцы.
Заказывал 3Д-принтер… Тоже решил «перестраховаться»… Приехал через DHL, проканифолили мне мозги. В итоге принтер уехал обратно продавцу. После чего он мне отправил его обычной почтой. В итоге заплатил еще одну стоимость принтера за двойную доставку…
Вообще да, DHL хорош внутри страны, но с диковатыми и неочевидными проблемами работает между странами.

Контора из Индия должна была отправить мне детали для 3Д-принтера, отправили EMS, пришла посылка, но без самого главного — экструдера. Я написал им злое письмо, решили отправить экструдер DHL. Отправили, он дошел до Москвы, молча вернулся обратно в Индию и только потом мне позвонили — вроде как невозможно отправить посылку в РФ, если пересылка оплачена отправителем. Отправили UPS, его не оказалось в моем городе, и уж потом отправили простым EMS — все дошло.
«его пилотировать»
Хотя тема украинская, но по русски, вроде так
Спасибо, исправил. Действительно, по-русски так.
Тогда уж и «на Украину», если по-русски…
Правильно «по-русски» тогда уж, если занудствовать.
Пункт первый нужно переписать:
«Если вы решили заказать доставку чего-либо куда-либо, ни в коем случае не пользуйтесь услугами DHL. В 99% случаев это заканчивается выманиваем бабла из получателей»
Реально зависит от того что пересылается и где. Внутри ЕС проблем вообще нет. Допументы из/в Украину ходят нормально. Но вот с посылками из Китая проблемы стабильно (у меня и у знакомых).
Жаль, что вы столько проблем на себя отгребли. Тем же самым грабежом занимается UPS/USPS. Чтобы они меня не ограбили, завысив брокерские услуги, — я в заявлении специально указал, что готов оплатить брокерские услуги стоимостью не более 100 гривен (они обещали брокерские услуги 70 грн) На запрос предоставить аудиозапись разговора, — они отказались. Более того через email вопросы принципиально не решали, только звонили на телефон. И кое как через повышение голоса по телефону удалось с ними договориться и заплатить только за растаможку. Хотя это был ремонт товара в европейском сервис-центре. Но им оказалось пофиг. Наличие чека отправки через укрпочту этого же товара — им до лампочки. Да и скорее всего просто не захотели заниматься оформлением документации.
Покупайте себе и отправляйте на склад meest, там пересылайте в Украину. У них даже растаможка есть «всё за 10 процентов от реальной стоимости товара».
По моему опыту — DHL, тот что в Украине — хорош для оправки бумаг/документов зарубеж. Быстро, качественно, недорого. А вот все остальное — можно попасться на лишний геморр :)

Хотя получал через DHL (если не ошибаюсь) Kindle (международную версию).
Получал UPS успешно товары из США.
EMS (спец. гос. почтой) — из Японии.

Но почтовый форвардинг решает, все-таки. И да, автор зря занизил таможенную стоимость :)
Кстати, вот эта фишка с «подъедьте на автовокзал в час дня» — вообще почему-то типична у них тут. Я ожидаю увидеть фирменный бусик и курьера в форме у меня на пороге, а в итоге мне звонит какой-то мужик и говорит, что, мол, он через полчаса будет на остановке тут неподалёку, приходите, серая девятка у ларька будет припаркована, если никого не будет, то это он к ларьку за пивом пошел, надо 2 минуты подождать.

Что это такое вообще? О_о
Франшиза же. На такие дела нужно писать письма в головной офис в стране с описанием ситуации, обычно это неплохо меняет постановку дел у местной конторки.
UFO just landed and posted this here
Удивительно, что проблем с GearBest не обнаружилось. В их группе в ВК огромнейшее количество жалоб на отправки и доставку, в т.ч. и на DHL (когда срок доставки в итоге превышает срок бесплатной доставки).
И не подозревал, что у нас сейчас такие страсти с квадрокоптерами. Года три или четыре назад покупал себе на ebay AR.Drone поиграться — с камерой, заметьте. Доставка из штатов была EMS. Домой коробку привезли очень вежливые дядьки на служебной машине в форме (так я узнал, что с нашей стороны EMS это Госспецсвязь).

Никаких вопросов о коптере на задавали, о СБУ и терроризме речь вообще не шла, просто попросили расписаться и отдали коробку. Я тогда даже предположить не мог, что могут возникнуть какие-то трудности: ну купил себе игрушку, ну оплатил, ну доставили. С тех пор успел вдоволь наиграться, полностью ушатать внешний корпус, и перепродать как б/у на местном аукционе. А если бы сейчас покупал, оказывается, мог бы себе ещё и головной боли нажить. Надо же.
Просто сейчас доходит до маразма тема «вы можете использовать это для терроризма», раньше такого не припомню.
С DHL не сталкивался. Могу сказать только за Fedex, EMS, Укрпочта, Міст Експрес.
Fedex — дорого, быстро.
EMS — сразу послать нах: из посылки спёрли винт на 6 ТБ.
Укрпочта — медленно, но всё проходит мимо таможни.
Міст Експрес — дешевле Fedex, относительно быстро.
Зря много негатива выложили на DHL. Получаю посылки со всего мира уже на протяжение 10 лет через различные курьерские компании (Мист, FedEx, UPS, TNT, EMS ) и хочу сказать, что DHL лучшая из всех. Основные проблемы с получением посылок это не в перевозчике, а в таможне. Сегодня может одна группа таможенников работать на одном посту, завтра другая, Закон вроде как один, а каждый таможенник его трактует по своему. Поэтому в этом процессе присутствует своего рода лотерея. Плюс ко всему лучшего всего, перед оформлением заказа позвонить в местное подразделение перевозчика (в тот же DHL в Киеве) и поговорить с брокером, спросить все нюансы и попросить совет как оформить груз, чтоб получить его с минимальными потерями времени и нервов. Все основные нюансы по украинской таможне я в общем знаю, а когда сомневаюсь — всегда звоню брокеру, во избежание лишних проблем. Занижать стоимость можно, но с умом (заранее продумать, чем можно ее подтвердить), можно играть с формулировкой товара в инвойсе и т.д.
Как резюме — покупка различных товаров за рубежом, это все-таки немного другое, чем купить творог на рынке возле дома — заранее узнай у опытных товарищей инфо заранее и оформляй заказ и тогда не будет 95% вышеперечисленных проблем
По поводу курьера, который просил подойди к автостанции — прикольно! Сколько у меня было различных посылок — всегда курьер привозил по тому адресу, который я указывал…
Sign up to leave a comment.