Pull to refresh

Comments 18

Идея замечательная. Мобильная ОС используется по максимуму. Учитывая тот факт, что декстопным приложениям еще долго шагать до удобоваривомости, а они туда в принципе и не стремятся, получается, что в будущем нетбуки, планшеты будут действительно произростать из мобильных устройств, телефонов.

Несмотря на очень заметные плюсы:
+ пришел на работу вставил телефон в докстанцию, телефон заряжается + еще один небольшой тачдекстоп (браузер открыть или просто ремоут декстоп)
+ больше действий можно осуществлять с самого телефона и мгновенно переключаться на другие способы вывода аудио-видео, то есть меньше действий по синхронизации контента и состояния устройства
+ стилус помогает именно при небольшой презентации, не пальцем же все время тыкать :)

Данное (!) решение имеет существенные минусы:
— невозможно быстро достать телефон! Кто-то звонит, ну не с ручкой же ходить? Или куда-то надо срочно уйти, схватил телефон и побежал
— от таких «планшетов» и «клавиатур» хотелось бы большей стандартизации в будущем, чтобы встречалось повсеместно. Хотя может я много требую, докстанции до сих пор не стандартизированы.
— стилус «bluetooth» дальше 10 метров не уйдешь, хотя если можно быстро достать телефон это не проблема, и непонятно крепится ли сам стилус к планшету
33 000 рублей обещают. Я думал будет меньше.
все было гораздо раньше.… игла в яйце, то яйцо в утке, та утка в зайце… и так далее)
На рубеже тысячелетия на какой-то выставке показывали скетчи подобного устройства. То есть у кого-то наверняка уже есть патент.
Называлось что-то типа «Mobile Core».
Ссылка по теме — www.osp.ru/cw/2000/18/4723/.
Да, AlwaysInnovating «жаловался» об этом на своем сайте еще давно ;-). Но они сами виноваты, что не смогли ни наладить массовое производство, ни лицензировать другим производителям готовый продукт который у них был уже давно…
> Но они сами виноваты, что не смогли ни наладить массовое производство
А что, были проблемы с отправкой заказанных покупателями устройств?

> ни лицензировать другим производителям готовый продукт который у них был уже давно…
Что-то мне подсказывает, что ASUS не пытались ничего лицензировать.
> А что, были проблемы с отправкой заказанных покупателями устройств?

Не то слово, эпический пример vaporware. Люди ждали год, полтора, два в предзаказах. В итоге оказалось, что кроме начального batch'а, поставок так и не было. Вот тема с форума (не единственная): www.alwaysinnovating.com/forums/viewtopic.php?f=4&t=672

> Что-то мне подсказывает, что ASUS не пытались ничего лицензировать.

Ну так никто и не говорит, что «впаривать» свои технологии — это легко ;-). У всяких эпплов и майкрософтов для этого палаты юристов и бочки патентов…
У телефона USB-host? Можно ли к нему просто подключить монитор и клавиатуру? Это было бы ещё более универсальное решение.
Зачем? Аксессуары, например, в дороге, в кафе, на даче, на кухне — там где нужна мобильность или мало места, а дома, на работе, в гостинице, и т.п. — нормальный монитор с эргономичной клавиатурой.
Так то все замечательно, но толщина планшета уж слишком велика получилась. Вот если бы у планшета с боку были выдвижные конекторы usb и hdmi и телефон «вешался» (либо на доп. крепления) на них, расширяя экран планшета было бы, на мой взгляд, круче. Не знаю на сколько практичней, все таки с висящим на конекторах телефоном нужно быть более внимательным и аккуратным.
Не взлетит. Планшет без смартфона — кирпич. Со вставленным смартфоном — тяжелый кирпич плюс вы остаётесь без смартфона. Разговаривать в карандаш? Смешно. Клавиатура — для чего? Для полноценной работы? На андроиде? Опять смешно. 33 000 рублей? Это же фактически Iphone + Ipad.

Ну, в общем если бы планшет сам по себе был планшетом, а не просто экраном для смартфона — то еще может быть. А так…
> Клавиатура — для чего? Для полноценной работы? На андроиде? Опять смешно.

Вообще-то не смешно. Работа бывает разная. Можно книги писать, например. :-)
А можно и к удаленному компьютеру подключиться и получить отличный тонкий клиент. А там можно и программировать и еще много чего делать.
Интересно как заряжать гарнитуру.
Возможна ли подзарядка ручки от док станций?
Предусмотрено ли крепление гарнитуры к планшету?
Можно ли заряжать планшет от гарнитуры без телефона?
Заряжается по microUSB, там на ней портик есть. По идее шнурком можно заряжать и от док станции, я думаю.
Sign up to leave a comment.