Pull to refresh
0

Видеообзор мультимедийной Android-читалки PocketBook A10

Reading time1 min
Views6.6K
Всем привет,

Настало время пятничного обзора, и в этот раз мы взглянем на 10-дюймовую Android-читалку (а по сути, планшет), которая называется PocketBook A10. Впервые это устройство было представлено в сентябре на берлинской выставке IFA 2011, а теперь попало к нам на руки:



Из характеристик внимания заслуживают емкостной экран с разршением 1024x768, процессор Texas Instruments с частотой 1 ГГц, фронтальная камера 2 МП (камера одна), память 4 ГБ (доступно около 2х) и суперемкая батарея 6 600 мАч. Имеется разновидность ридера с 3G-модулем. Работает устройство на Android 2.3.5 и имеет несколько фирменных приложений (прежде всего читалку и словарь ABBYY Lingvo).

image

Из минусов сразу хочется отметить не очень широкие углы обзора экрана. В остальном гаджет оставляет приятное впечатление: форма корпуса хорошо подходит для основного предназначения PocketBook A10  — чтения. Поддерживается большое количество книгоформатов: PDF, EPUD, FB2, DJVU, DOC, большую часть которых гаджет умеет читать вслух. А встроенные видеоплеер открывает дополнительные, мультимедийные, возможности.

Кроме этого, нельзя забывать, что мы имеем полноценное Android-устройство с Gmail'ом, YouTub'ом, картами и, конечно, маркетом, откуда можно установить практически любой приложение или игру. Так что, спектр применения читалки (планшета) достаточно широк, да и цена неплоха — около 10 000 р.
Tags:
Hubs:
+9
Comments6

Articles

Information

Website
droider.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия