Pull to refresh

Comments 23

Обзор опоздал на месяц. Уже подробностей хочется, сути. Если не сложно, покажите в след.обзоре как выглядит стандартный файл pdf в портретном режиме, например. Думаю, многие хотят взять ноут для чтения, в том числе и пдф. Есть подозрения, что ноут не очень подойдёт.
дайте, какой нибуть pdf, я открою на своем и выложу фотку
О, буду вам очень признателен. Например вот это интересно как будет выглядеть.
фоткал с iPhone4, по фоткам не очень понятно, но от себя скажу текст вашей pdf читается нормально в портретном режиме, и вообще отлично в ландшафтном, открытие произошло практически мгновенно
сслыка не прикрепилась lrcs.ru/note
Спасибо большое. Не ожидал, что даже в портретном будет так хорошо. В ландшафтном 1280 пикселей дают о себе знать. Беру!
У самого нет, и в интернете маловато скринов, но вот что-то накопал: www.androidpolice.com/wp-content/uploads/2011/03/ss-0-320-480-160-0-d340fd2b25ce8636b1b756fb7ab910ea3e846756.jpg — попробуйте уменьшить картинку до физических размеров и разобрать что-то на ней.

Нет, мне кажется, как читалка для PDF лучше всего подходят 10" e-ink устройства. Благо в следующем году ожидается пара интересных. Ну и Kindle DX, может, получит апгрейд, наконец. И явно не будет стоить $1000+.
Вот в том-то и дело, что так ничего понять нельзя. У моего ноутбука разрешение по горизонтали как у galaxy note, но только размер экрана в ~3 раза больше. Плотность пикселей соответственно в почти 3 раза меньше. Текст размывается.
Ну тут простой расчет. Для простоты пусть будет экран 3«х4». Поворачиваем в ландшафтный режим, выходит 4" (10 см) — это ширина нашей «книги». Бумажные технические книги примерно в 2 раза шире. Если мне с моим зрением (-5) даже с бумаги читать не очень комфортно, то что уж говорить об экране в 2 раза меньшем, с прокруткой, зерном и яркой подсветкой?..

С другой стороны, соглашусь, что в транспорте или на пляже (под зонтиком) где-нть 5" и такое разрешение — это самое то, чтобы немного почитать. На 6-7" e-ink читалках читать PDF совершенно невозможно, а 10" бандуру не везде с собой захватишь.
Не конкурентный ценник. Те, кому был нужен планшет уже купили старшую модель ipad. Любители смартов — купили игрушки с 4 дюймовыми экранами.
Нафига козе боян?
Как планшет — компактнее.

Как смарт — долго живет от батарейки.
Я приобрел в Англии с доставкой, ехал 9 дней в Москву, обошелся в 23 тыс.
А можно узнать поподробнее или просто на ибэй?
UFO just landed and posted this here
вот за 21-23килорубля
продукт интересен.
но никак не за килобакс
UFO just landed and posted this here
В Китае пока что в районе 21к рублей. Думаю, будет дешеветь, продажи не очень впечатляющие. 35к это по-нашему, конечно.
бизнес-аудитория? даже не знаю… достаточно странный формат, для сумки маловат, а таскать такой лапоть в кармане…
от бизнеса, здесь только ценник, впереди планеты всей!
Да, размер странный, ну зато хоть Эппл не вылезет со своими исками опять…
В кармане джинсов помещается со свистом, так как очень тонкий, не ощущается. Глаза окружающих становиться под размер его самого, когда достаешь из кармана, и первый вопрос: «Это что телефон ?!!!»
А так я за один день привык, мне он кажется обычным, я теперь с него читаю книжки.
Из личного опыта:
Айфон 4 — экран суперский, но для книжек маловат
Апад2 — сам легкий, но после айфона экран кажется корявым, на книжках, на нем кино в основном смотрю
ASUS Transformer — экран лучше, чем у айпада, но толстоват и тяжеловат, а самое главное из за этой тегры 2, половина видео не показывает, нормально показывает только «айпадовское видео», и то не все
Плафон — оптимально, плюс фильмы все идут без конвертации
судя по цене — россияне примерно в 1,8 раза богаче Европы\Америки. По-крайне мере так думает Самсунг.
Sign up to leave a comment.