Pull to refresh
0

3D-смартфон, планшет и другие новинки от LG в видео

Reading time2 min
Views1.9K
Не отстает от своего корейского коллеги компания LG, которая сегодня официально представила в Барселоне свои последние разработки на базе Android. Главных новинки три: два телефона и планшет. Давайте для начала посмотрим на LG Optimus 3D — новый флагман линейки Optimus.



Как видно из названия, большой упор в 2011 году компания делает на 3D-технологии. На задней стороне смартфона присутствуют две камеры для записи видео в формате 3D. Но это еще не все. Экран устройства позволяет воспроизводить 3D-контент без специальных очков. И это работает! Правда, углы обзора при просмотре таких роликов сильно ограничены, и не известно, как отреагируют ваши глаза на повседневное использование этой технологии.

Кроме этого в телефоне, неожиданно работающем на не самом свежем Android 2.2, предустановлено несколько адаптированных под 3D игр. Теперь посмотрим на планшет.

LG Optimus Pad, как и Optimus 3D, имеет двухъядерный процессор и две камеры для записи 3D-видео. Но воспроизводить его планшетник не умеет, зато, радуют глаз интерфейсы Android 3.0 Honeycomb, который становится одним из главных трендов выставки.



Внутренняя память устройства составляет целых 32 ГБ, а разрешение экрана 1280x768 при диагонали 8,9 дюймов делают изображение очень четким.

Еще одним интересным образцом стенда LG стал смартфон Optimus Black. В отличие от своих собратьев он имеет более простую аппаратную составляющую (если считать простым 1 ГГЦ одноядерный процессор), поскольку упор здесь сделан на малый вес и габариты. Масса устройства — 109 грамм, толщина — 9.2 мм. При этом диагональ экрана — 4 дюйма.



Кроме этого смартфон оснащен парой интересных функций. Первая из них — кнопка Gesture Button. При помощи нее вы можете перемещаться по рабочим столам, галерее или странице в браузере, наклоняя телефон в нужную сторону. Другая особенность — технология WiFi Direct, позволяющая объединять несколько смартфонов в одну сеть и передавать данные между ними.
Tags:
Hubs:
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments0

Articles

Information

Website
droider.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия