Pull to refresh

Comments 14

> Если администрация коворкинга видит, что резидент не использует
> те возможности, которые ему
> предоставляются, он может потерять свое место.
> В правилах оговаривается возможность пересмотра
> тарифов или расторжения договора в одностороннем порядке.

Я что-то пропустил, в IT теперь действует крепостное право?
Барин может сам поменять сумму оброка, а может и высечь.
Высечь во благо it-отрасли, разумеется. Просто создатели считают, что знают как правильно. Собеседования, принудительные факультативы, это интернат.
Кто-нибудь может объяснить преимущества коворкингов? Какой смысл фрилансеру тратить время на дорогу, если можно работать дома? А тем у кому сложно работать дома, можно снять комнату за 15к в соседнем подъезде.
Стартап-команде? Да опять же проще снять свое место, где можно обсуждать, орать, отдыхать, ночевать и рождать гениальные идеи.
Я сам не всегда дома работаю, захожу в кафе или еще куда-нибудь, но это эпизодически в этом и смысл, зачем арендовать на месяц?
Это же просто понты: ходить в модное место, показывать какой ты трендовый. Ты что, не знаешь как узнать ip ламера в чате, ты что, не стартапер?
Статья для thevillage, а не для хабра.
Атмосфера. Дом — это дом. Работая дома, ты не просто работаешь дома, но и живешь на работе. Фактически у тебя нет четкого разделения работа-отдых. При наличии какого-то рабочего помещения, будь то свой офис или коворкинг, это разделение вполне очевидно: вышел из офиса — рабочий день окончен.
В коворкинге рабочая обстановка. Все вокруг заняты каким-нибудь делом. Во время перерыва на кофе можно весело и продуктивно поболтать на кухне на околопрофессиональные темы. Ни кафе, ни съемная комната подобного не дадут.
Полностью с вами согласен. Сам много лет работал на фрилансе и понял, что бесконечно так продолжаться не может. Держать себя в тонусе работая дома можно только ведя очень активный образ жизни, но на это порой не хватает ни времени, ни возможности. Общение с людьми близкими по духу многого стоит.
В этом плюс, наверное. Но для меня не было такой проблемы, работать дома мне нравится. И опять же ради общения можно посещать периодически лекции, конференции, когда хочется. И не расплачиваться этим временем на дорого и просто деньгами за аренду.
Человек — существо социальное.
И я сразу же обратила на это внимание. Не посещаешь наши платные конференции и мастер классы — не место тебе в нашем супер-пупер коворкинге. :)
Вроде попытка сделать какой то элитарный коворкинг, но попытка явно не удачная (про пост).
По описанию я не могу просто прийти сесть в уголке и в тишине работать, у меня обязательно должно быть пара стартапов, которыми я руковожу.
Есть еще вопрос про обстановку — не мешают ли звуки с конферец зала сидящим в кофоркинге?
Самый «илитарный» коворкинг?

1. Люди — прежде всего.
В нашем коворкинге не будет случайных людей. Все резиденты предварительно будут проходить интервью с куратором коворкинга. Цель этой встречи – забота об атмосфере в коворкинге и желание понять, насколько DI Telegraph и потенциальный резидент подходят друг другу. Наша цель — сделать так, чтобы все резиденты DI Telegraph получили возможность познакомиться с людьми, разделяющими их ценности.

Перевожу: мы соберем только интересных нам и нашим соседям (Bookmate, Zvooq и Theory & Practice) людей.

2. Вовлечённость
Все резиденты коворкинга смогут принимать участие в образовательных лекциях, мастер-классах, встречах с менторами и экспертами, совместных ужинах, мит-апах и многих других мероприятиях DI Telegraph. Мы поощряем любое участие и активность. Если администрация коворкинга видит, что резидент не использует те возможности, которые ему предоставляются, он может потерять свое место. В правилах оговаривается возможность пересмотра тарифов или расторжения договора в одностороннем порядке.

Перевожу: мы расторгнем с тобой договор или повысим оплату если ты будешь просто работать себе в удовольствие, а не принимать участие в образовательных лекциях, мастер-классах, встречах с менторами и экспертами, совместных ужинах, мит-апах и многих других наших мероприятиях.

3. Менторская и консультационная поддержка.
Мы налаживаем связь с уже существующими менторскими программами и собираем свой пул менторов. В их числе — Саймон Данлоп (Сооснователь Dream Industries), Майкл Гир (COO AnchorFree), Энтони Грэйд (Вице-президент по дизайну в Renault).

Перевожу: мы будем продавать тебя и твои навыки своим инвесторам.

4. PR-поддержка
У всех резидентов DI Telegraph будет возможность рассказывать о своих проектах представителям СМИ. Для этого им нужно будет заполнить небольшой отчёт, который рассылается по базе медиапартнёров. Также информация об успехах резидентов будет регулярно появляться на собственных ресурсах DI Telegraph: на сайте, в блогах и социальных сетях.

Перевожу: мы будем собирать отчеты о том, что именно ты делаешь в стенах нашего коворкинга взамен за сомнительные блага.

5. Дополнительные услуги
За дополнительную плату резиденты коворкинга смогут заключить договоры на любые виды юридического и бухгалтерского обслуживания с компаниями, качество услуг которых проверили специалисты Dream Industries. Также появится курьерская служба, льготный доступ к фотобанкам и другие сервисы.

Перевожу: мы будем продавать тебе не только свои услуги, но и услуги своих партнеров.
Отличный перевод. Больше и добавить нечего. Чего еще ждать от компании, которая делает банальную пиратскую онлайн-библиотеку (букмейт), а подает ее, как мега-супер-официальный-проект.
Sign up to leave a comment.