Pull to refresh

Comments 23

Мы уже оптимизировали рецептуру в трёх продуктах, что позволило сэкономить 231 миллион рублей для всей сети.

Потом привыкнут и вы оптимизируете еще, потом еще, и еще раз, а там уже один коржик остался.
Уже было такое, никогда раньше не видел, чтобы начинка местами была нанесена на тесто. Видимо, наборы «3х999» не очень выгодны, раз начинку так порезали.
Эта статья подтвердила мою уверенность в том, что Додо – чисто маркетинговый проект, смысл которого в том, чтобы пицца осталась ровно настолько вкусной, чтобы её покупали, и ни на йоту больше. Средняя оценка пицц в 6 с хвостиком, и подход к статистике явно об этом говорит.
Заголовок давал надежду, что мне на основе предыдущих заказов порекомендуют то, что еще не пробовал, но должно понравиться.
В приложении на андроид видел только оценку на весь заказ, без подробностей. Хотя заказываем не так часто, чтоб детальный анализ по компонентам давать.
P.S. Деревенскую попробовали, понравилась.
Рекомендательная система есть в зачатках и первых тестированиях. Но, к сожалению, пока не в первом приоритете. (Мечтаю, когда она выйдет в свет.)

В приложении скорее всего была обычная форма оценки заказа. Анкета R&Digital присылается рандомно, после оценки всего заказа. Видимо вы просто не попали в подборку.

P.s. Спасибо! Приятно читать!
А зачем? Там вроде не такой большой выбор пицц чтобы отсечь явно «не в моем вкусе» и не перепробовать остальные.
Возможно среди отсеченных есть что-то, что могло бы и понравиться. Возможно среди неотсеченных есть те, что незаслуженно получили низкий приоритет и при редком графике покупок очередь до них не доходит.
Ага и получится как в известной истории про диваны.
нейросеть: — кожанный мешок купил диван? значит он любит диваны. надо предложить ему еще 100500 диванов в почтовой рассылке!

так например АлиЭкспресс поступает. Несколько месяцев подряд получал от них «купите еще один видео-регистратор».
Нейросеть не понимает, что их всего надо 1 шт в машину. Больше не нужно!
То что печет Додо, вообще пиццей сложно назвать. Видимо, все силы ушли в маркетинг.
Когда писала статью, хотела начать её с описания термина «квалиа». Рекомендую почитать, там могут интересные для вас вещи.
На неделе заказывали и показалось, что Чизбургер изменился. Стало хуже.
Будет очень полезно, если вы оставите отзыв об этом в системе после заказа. Как мы описали в статье – проблема может быть в разных местах, начиная от рецепта и заканчивая конкретной пиццерией.

Статья интересная, но Додо это самая безвкусная да ещё и недешевая пицца в мск которую я только ел. В чем магия, интересно ?

Спасибо. По поводу вкуса – это очень индивидуальный момент. Вам он может не нравится, кому-то другому наоборот. Наша индивидуальность восприятия зарождает конкуренцию на рынке.
О. ну раз про тепловую полку было неочевидно, то сэкономлю вам миллион на зарплате аналитиков и дата-сатанистов.
Если наливать томатный суп в бумажный стаканчик — то он выливается. В принципе об этом догадываются на местах, и кладут это все в пластиковый пакет. Открываешь пакет — все в супе, половина в стакане, половина в пакете (где-то 8 случаев из 10). Не благодарите)
У меня к вам есть только 1 вопрос: «Вы за data-driven принятие решений или за decision-driven анализ данных?»

iOS данные могут сильно поправить среднюю по палате. Учтите. И деревенская — потрясная, не убирайте! :))

  1. Как человек с универа пищевых производств может писать, что раз много жира, то будет невкусно. Ему никто не говорил, что весь вкус как раз в жире???
  2. Ни разу после покупки и доставки не предложили в приложении Андроид оценить пиццу: вкус, качество, температуру. Почему-то это можно сделать только ВО ВРЕМЯ доставки, то есть не получив её. Поэтому статья мне кажется липовой, факты/цифры взяты с потолка
1. Вкус может зависеть от наличия кислот, солей, сахаров, различных ароматических соединений и тому подобного.
2. Как я писала выше – сначала вам предлагаю оценить заказ, а потом могут предложить оценить вкус. Анкета по оценке вкуса выдаётся рандомно и не каждый раз после заказа, чтобы наши клиенты не устали от такого количества опросов. Надеюсь, что вы попадёте в выборку и вам тоже выпадет анкета.
Если действительно интересен фидбек, вот мой:
1. Раньше были промо акции «пицца дня», когда пицца в ресторане/на вынос была дешевле, чем с доставкой. Теперь никаких таких акций нет, стоимость одинаковая, идти в ресторан нет смысла. Рестораны у вас стояли пустые даже в час пик (до короновируса).
2. Раньше в додо/чизбургер пицце была настоящая говядина, теперь фарш. Вкус отличается кардинально, совсем не тот, перестал заказывать.
3. Засилье пицц а-ля «Крейзи пепперони» — возьмем нормальную пиццу и зальем кисло-солено-сладким майонезным соусом. Это кому-то нравится вообще?
4. Додстеры тоще пиццы, а пекутся в той же печи, не до конца пропекаются
В общем повелся на ваш маркетинг. Заказал первый раз у вас пиццу. Поскольку не знаю куда еще писать, пишу сюда.
Деньги с карты списались успешно, обработка платежа зависла, прошло 10 минут ничего не изменилось. Смсок и писем о списании не получил, пиццы тоже нет. На телефоне автоответчик говорит, про сбой и не принимает заказы. Написал на почту, ответа тоже нет. В общем заказал в итоге у ваших конкурентов. Надеюсь хоть деньги вернете?
Класс, пришла смска, пицца едет, через час получу, прошло всего два часа после заказа. Отменить заказ я не могу)
Я еще у вас гениальная служба поддержки на почте сидит. Ответили, что нет заказа с моим номером телефона, я указал 8(9.).., а в заказе очевидно +7(9.)… Нет такого номера.
Заказывать у вас больше точно не буду, впечатлений для первого раза больше чем достаточно.
Sign up to leave a comment.