Pull to refresh

Comments 2

Интересная статья!
Работаю врачом «скорой» районного центра на 150 тыс.населения. Если бы хоть половина из вами написанного практиковалась на «скорой» моей области…

Хотя сходство есть: приходя на работку, я логинюсь в планшете => становлюсь видимым для диспетчера как «свободная бригада» => дают вызов => по ходу проставляю статусы «принят»/«прибыл»/«обработан» и т.д. => диспетчер видит меня на карте. НО. В силу ущербности системы ГЛОНАСС как таковой и конкретной реализации в моей дерёвне я могу поехать на вызов в соседний двор, а, если верить ГЛОНАССу, я уехал в соседний город и тому подобное.
Диспетчера про «задачу коммивояжера» никогда не слышали (слова-то такого часто не знают в силу часто невысого IQ) => кидают вызов кому попало, лишь бы скорей от него избавиться, избегая задержек => часто катаешься с одного конца города в другой, а бывает на 1 вызов посылают 2 машины.

Это так навскидку примеры того как постоянные оптимизации бюджетной медицины не привели к росту эффективности, а в коммерции, не хвастаясь, по-тихоньку работают оптимально :)
Sign up to leave a comment.