Pull to refresh

Comments 7

насколько эти законы будут полезны, вот это уже интересно
насколько эти законы будут работать, это ещё интереснее)
UFO just landed and posted this here
Мишустин знает толк в сборе налогов. Представляю как Binance напрягают)
Всё равно же отменять потом придётся.
Если Центробанк обнаружит сайты, на которых содержится информация о способах взлома банковских систем, то, согласно законопроекту, для блокировки сайта должен будет обратиться в суд.

Это получается, что специалистам по информационной безопасности, работающим в банках, намеренно хотят усложнить получение актуальной информации о кибер угрозах? А может тогда, в связи с тем, что в результате совместных действий центробанка и роскомпозора, на территории РФ «не будет» информации о наличии актуальных кибер угроз для банковских систем, нужно будет оптимизировать отделы безопасности банков и сократить значительную часть сотрудников???
Отзовитесь, работники отделов безопасности, вы будете на рабочие компы ставить какой-нибудь vpn ради поиска актуальной информации или напишете отчёт начальству, что по результатам мониторинга не обнаружено доступной информация о новых кибер угрозах?
С блокировками уже проходили историю в 80х, когда пол страны были невыездными и заглядывали западу в рот. Сейчас у людей более-менее объективный взгляд. Если сделать информацию недоступной — опять появится идеализация, так как запретный плод сладок. Поэтому очень интересно было бы узнать, сколько собственности за границей имеют ублюдки, которые продвигают блокировки, и в ВУЗах какой страны учатся их дети, так как они это делают явно не в интересах России.
Sign up to leave a comment.