Pull to refresh

Comments 25

Мы уже неоднократно обращали внимание, что между органами прокуратуры разных субъектов нет никакой связи. Они работают в вакууме, оторванные друг от друга. По одном и тому же сайту, по одним и тем же основаниям, могут быть вынесены 2 или 3 судебных решения в разных субъектах. И если все они вступили в силу, вам придется отменять каждое из них, потому что РКН аргументирует, что он сам по себе ничего не решает и обязан исполнять вынесенные судебные акты.


Зато можно по 2-3 раза снять по 150 000 руб :) Мелочь, а приятно! Ложка меда в бочке дегтя!

Удивлен инфой про 150 тр.
это было не просто, но мы открыли практику и теперь будем каждый раз наказывать рублем за подобного рода бездумные юридические действия
А кого собственно рублем-то наказывают? Ладно если конкретного некомпетентного чиновника. А смысл наказывать рублем государственный орган «в целом»? Он потом этот рубль просто из наших же карманов (из бюджета) снова достанет.
Есть вариант, что:
1. получат нагоняй от начальства
2. останутся без премии
3. нагоняй получит начальство, тогда автоматически пп.1 и 2
4. начнут думать о последствиях. или подкуются юридически.
по крайней мере, точно скажется на годовой премии
Штрафы, компенсации и пр в результате исков к органам и исполнителям власти выплачивает минфин. Будет «разбор» — автора «машины» накажут.
Интересно, а есть ли возможность связать присуждённые компенсационные выплаты в вашу пользу, с бездумным, неквалифицированным, наплевательским отношением к бюджету прокуратуры, конечным исполнителем? Фактически к растрате и «вредительству». Чтобы этим судьям и/или обвинителям, внутри их ведомств по шапке прилетело. Ведь выплаты идут не из карманов конкретных должностных лиц, а из бюджетов ведомств.
PS: извините за «кривую» юртерминологию.
Большое Вам спасибо. Давно пора наказывать рублём.
То есть, к вам можно отправлять клиентов? 150 000 окупят ваши услуги хоть?
конечно. Пока не научим платить за ошибки, ничего не поменяется, судя по всему
Но 150 т.р. — это был же не в карман юристам))
piroman как понимаю подумал, что штраф окупил услуги.
А что можно сказать про информацию о том, что якобы "Верховный суд РФ приравнял криптовалюту к денежным средствам по уголовным делам об отмывании доходов, добытых преступным путём", которую распространяет через СМИ старший помощник Омского транспортного прокурора Татьяна Шилина. В контексте этой блокировки.

Пруф: omskzdes.ru/society/62023.html

Есть ли такая информацию в действительности и как можно наказать за «фэйкньюс», если её нету в природе?
А нет вариантов заблочить блокиратора?
Теперь Жаров знает, кто призывает к атакам на критическую инфраструктуру РФ.
Отвечая на опрос в конце статьи, я бы хотел обратить внимание общественности на высокий уровень технического и правового образования, а также на духовные и моральные скрепы тех, кто выносит вот такие решения: xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/28969989 и проголосовать за пункт «В целом готовы», без уточнения к чему.

Кто не настроен переходить по ссылке, расскажу вкратце.
Прокурор просит суд заблокировать в числе прочих www/anonym.pro и www.camelo.xyz – два несуществующие домена, указанные с опечаткой и не исправленные ни в какой части документа.

Выслушав лиц участвующих в деле, исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.Судом установлено, что пользователи сети интернет используют анонимайзеры – веб сайты и специальные программы, позволяющие открывать и пользоваться заблокированными ресурсами. Такими анонимайзерами являются интернет сайты www/anonym.pro noblockme.ru www.camelo.xyz www.2ip.ru/anonim www.hideme.ru.

На основании п. 1 ст. 9 Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

При таких обстоятельствах, требования истца, суд находит подлежащими удовлетворению.

Занавес.
Правовое образование никак не повысится у судей, пока небудет независимого органа контроля, который сможет проверять решения судей и вносить свои корректировки в эти решения и карьеру тех, кто проявил недостаточную осведомленность в вопросе.

Но такой орган не введут, а если и введут, он будет зависим ;(
Поэтому пока что наказывать рублем — единственнй тернистый вариант.
Еще необходимо понимать, что подобные решения «клепают» не от того, что прокурорам и судьям очень не нравится биткоин или анонимайзеры. Им просто необходимо показать бурную деятельность, оправдать получаемую зарплату, а там, глядишь, еще и премию выпишут.

Промышляют таким, в основном, провинциальные суды. Когда вокруг ничего не происходит, надо найти хоть что-то.

При этом, ответчиком специально выставляется какой-нибудь орган или лицо, которое с высокой вероятностью не явится в суд отстаивать неправомерные требования прокурора. Например, таким лицом очень часто является (наберите воздуха в грудь ©) Роскомнадзор.

Заинтересованные лица – представители Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Марий Эл и Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций на судебное заседание не явились, были надлежащим образом извещены о дате, времени и месте рассмотрения дела, ходатайств об отложении судебного заседания не заявили, об уважительности причин не явки на судебное заседание суд не известили, возражений по существу заявленных требований не представили.

В соответствии со ст.167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации /далее ГПК РФ/ суд считает возможным рассмотреть гражданское дело без участия заинтересованных лиц – представителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Марий Эл и Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Выслушав прокурора, исследовав материалы дела, суд считает, что требования прокурора основаны на законе и подлежат удовлетворению по следующим основаниям.

Источник: Решение от 4 июля 2017 г. по делу № 2-3-246/2017

Настоящие же заинтересованные в деле лица могут узнать о том, что был суд, только задним числом, когда их сайт уже блокируют.

Мы сейчас вместе с юристами как раз пытаемся восстановить срок опротестования по указанному выше делу. Уже вторая инстанция.
Мы уже неоднократно обращали внимание, что между органами прокуратуры разных субъектов нет никакой связи. Они работают в вакууме, оторванные друг от друга.
А может все с точностью наоборот. Не получилось у одного прокурора, можно попросить друга повторить.
Звучит не очень логично. По крайней мере, в данной ситуации у «первого» прокурора была возможность для повторной подачи заявления, но он не стал. Или понял, что это безнадежно, или осознал, что был не прав.
Не думаю, что некий питерский прокурор решил написать знакомым в Анапу и Омск, чтобы они сделали все вместо него и лавры с премией достались именно им.
Да и «третье» дело из-за которого и заблокировали сайт было рассмотрено уже после того как было принято положительное решение по «второму» (но блокировка по нему так и не настала). Т.е. прокурор банально не проверял заблокирован ли сайт, имеется ли какая-то информация о домене у прокуроров или судов других регионов. А просто вставил в готовый шаблон заявления адрес сайта, который был в первой строке по запросу «купить биткоин» в каком-нибудь поисковике.
Да, не очень удобно с отключением бестчеиндж стало, запарилась переключаться на ВПН.
Посмотрела еще мониторинги, вообщем-то кроме https://kurs.expert/ еще ничего нормального не нашла.
Звучит как очень неуместный спам от новорега «конкурентов» :D

— Есть зеркало и об этом сказано в статье.
— Зачем постоянно «переключаться» на vpn, если можно включить один раз?
— У части пользователей сайт продолжает работать без каких-либо телодвижений.
Да вы чо, девушки ежедневно пользуются мониторами криптовалют, конечно на них эти блокировки сказываются!)
Sign up to leave a comment.