Pull to refresh

Comments 15

При такой цене, устройство не умеет SIP. Вообще его можно успешно заменить сотовым телефоном!
Действительно, он не умеет SIP, у этого шлюза немного другое предназначение. Подскажите пожалуйста, как подключить сотовый телефон к городской линии или к АТС?
Купить SIP номер, операторов сейчас до фига! Если создается мобильный офис как раз нету смысла привязываться к старой линии PTSN. А из конкурентов AddPack выглядит гораздо привлекательней!
При чем здесь SIP, при чем wi-fi?!

Есть станция, лыжи или панас, куплена 1000 лет назад, внешние и внутренние интерфейсы — только аналоговые.
Задача: зарулить исходящий мобильный трафик на сим-карту, что б на исходящей связи экономить. Другого решения просто нет.
Можно, конечно, подключить VoIP шлюз, но звонки на мобильные с SIP-карты всё равно дешевле, да и качество интернета не всегда позволяет обеспечить связь надлежащего уровня.
Потому что есть гораздо более проверенные и надежные решение с нормальным web управлением, а не win 98. Из корпоративного уровня AP-GS1002, из проверенных китайских устройств GOIP-1 который по цене ниже и умеет SIP. Возможно Termit Sprut Universal 6 лет назад смотрелся бы на уровне, но сейчас он «динозавр». Для малого бизнеса как раз проще взять GSM линию по SIP у того же Мегафона или Low Cost SIP операторов!
Очень увлекательно сравнивать тёплое с мягким: тёплое будет теплее, а мягкое мягче, только какой в этом смысл?

Какой смысл сравнивать устройство в промышленном исполнении, предназначенное для работы с аналоговыми интерфейсами, с устройством в пластиковом корпусе, предназначенным для других задач и стоящим в два раза дороже (я про AP)
У GOIP вообще нет аналоговых разъёмов — вы как будете его к аналоговой АТС подключать, каскад с VoIP шлюзом городить?
Вы считаете что промышленное исполнение это металлический корпус и USB управление вместо LAN, по мне так это стабильность работы, основной фактор? Далее устройство представленное в данном обзоре совсем не для промышленного использования, а для SOHO офисов для которых цена\функционал основной фактор для покупки. Если хорошо посмотреть то можно найти что GOIP выпускает и FXS версии
Подскажите пожалуйста, как подключить сотовый телефон к городской линии или к АТС?

А зачем? У нас «мобильная АТС» работает вполне хорошо. Дома выкинул SIP модем — подключаюсь по WiFi с мобильного.
ИМХО — не актуально.
Разные задачи — разные решения. Если есть надежный канал в интернет, то облачная АТС это одно из возможных решений. А если есть уже и станция, и проводка, и парк телефонов куплен — как еще сократить расходы без лишних трат?
любой оператор предлагает переадресацию вызова на любой номер.
Часто переадресация нужна «в другую сторону»: с городского номера на мобильный. Если ГТС старая (а таких еще довольно много), то она не предоставляет такую услугу. И тогда Termit Sprut Universal является решением для данной задачи.
Если ГТС поддерживает переадресацию, то стоить это будет 23 р. в месяц и 1.58 р. за каждую минуту переадресации. В случае использования шлюза Termit Sprut Universal, например с тарифом «Все просто» от оператора Мегафон стоимость переадресации на любимый номер составит 1 р. в день и 0.8 р. за каждую минуту переадресации.
чтобы получить voip телефон в современных реалиях не нужно даже пальцем ковырять в носу. Звонишь провайдеру и через 3 дня у тебя в оффисе voip телефония с любым количеством номеров и каналов. К тому же пакет интернет+телефон будет дешевле чем по отдельности.
В любом случае, не вижу абсолютно никакого смысла в описанной «игрушке», потому что sip она не умеет. ИМХО.

PS: сейчас все кому не лень внедряют FMTN/FMC, а там переадресуй на любой мобильный за 30-50р/месяц. 90% всех работ делает оператор. Цена и полученный результат в одном поле не валялись со стоимостью и сложностью внедрений шлюзов такого и подобного рода.
Это устройство не имеет никакого отношения к VoIP. Есть задачи, когда требуется решение без VoIP, это подтверждается обращением к нам клиентов. На предложение решить их задачу с помощью VoIP они отвечают, что нет возможности использовать IP-сеть.
Ключевые настройки gnokii для отправки смс через Sprut Universal (подключать необходимо через COM-порт):
[global]
port = /dev/ttyS0
model = AT
connection = serial
Sign up to leave a comment.