Pull to refresh
105.41
Productivity Inside
Для старательного нет ничего невозможного

Классические и новые пособия по интернет-маркетингу, которые стоит увидеть

Reading time 4 min
Views 6.3K
Помимо увлекательных книг по разработке и дизайну на просторах интернета можно также найти занимательные пособия по интернет-маркетингу — всему, что касается монетизации вашего проекта и получения максимальной прибыли от усилий, вложенных его создание.



В этот раз мы решили представить читателю подборку из актуальных книг последних лет по теме интернет-маркетинга в целом и отдельных его аспектах, которые могут оказаться полезными на всех этапах разработки и продвижения веб-сайта или мобильного приложения.


1) Маркетинг игр
Книга Сергея Галенкина, блогера и популяризатора игровой индустрии, является полезным и доступным пособием для инди-разработчиков, геймдизайнеров, маркетологов и всех интересующихся вопросами продвижения игр. Автор расскажет «о том, как позиционировать игру, готовиться к её анонсу, общаться с прессой, закупать рекламу и участвовать в выставках». Руководство включает в себя описание всех процессов, сопровождающих создание игры — от начала разработки до выхода в свет.

Год издания: 2013

Язык: русский

Читать



2) Качай деньги! Маркетинг мобильных игр и приложений
Актуальная информация о самых важных и насущных вопросах мобильного маркетинга содержится в книге российских авторов «Качай деньги!». Освещение получили такие темы, как выбор маркетинговой стратегии, PR, реклама, внутренняя аналитика, A/B-тестирование, выбор модели монетизации и подготовка к выходу на мировой рынок. Книга может быть интересной разработчикам мобильных приложений, маркетологам, предпринимателям и инвесторам.

Год издания: 2015

Язык: русский

Читать



3) Интернет-маркетинг и digital-стратегии
Книга более широкой тематики, охватывающая область интернет-маркетинга целиком, является пособием для маркетологов и бизнесменов, так или иначе занимающихся продвижением сайтов и работой с рекламой. Сотрудники компании Intelsib, авторы данной книги, дают ответы на следующие вопросы: как провести анализ целевой аудитории и анализ конкурентов, как выбрать правильное позиционирование, как оценить эффективность продвижения, зачем нужен план-минимум и план-максимум при разработке стратегии и другие.

Год издания: 2015

Язык: русский

Читать



4) Мобильный трафик: смартфон как новый источник продаж с сайта
Еще одна книга, связанная с актуальными проблемами интернет-маркетинга, предлагает анализ мобильных устройств как нового средства для успешных интернет-продаж. Читатель узнает много нового о специфике мобильных пользователей, о способах увеличения конверсии мобильного трафика, о настройке контекстной рекламы для мобильных устройств, а также найдет ответы на другие вопросы о том, как увеличить продажи с сайта.

Год издания: 2015

Язык: русский

Читать



5) В яблочко! Маркетинг приложений для iPhone и iPad
Джеффри Хьюз, ведущий специалист в области продвижения мобильных приложений, делит свою книгу на 4 части (Маркетинговое сообщение, Донесение маркетингового сообщения, Ценообразование iPhone/iPad-приложений, Внедрение маркетингового плана / Запуск приложения), в каждой из которых читатель сможет найти всестороннее освещение заданной темы. Книга считается своего рода классической инструкцией по достижению успеха на App Store и выходу в топ.

Год издания: 2012

Язык: русский

Читать фрагмент
Купить



6) Мобильный маркетинг: Как зарядить свой бизнес в мобильном мире
Книга Леонида Бугаева предназначена в первую очередь для владельцев бизнеса, рекламщиков и маркетологов, но может быть интересна всем, кто работает в мобайле. Рассматриваются особенности мобильного мира и мобильной коммерции, ключевые моменты мобильного маркетинга (рассылка, мобильные сервисы, дополненная реальность, QR- и штрихкоды) и перспективы работы с мобильными технологиями.

Год издания: 2012

Язык: русский

Читать фрагмент
Купить



7) Отзывчивый веб-дизайн. Эмоциональный веб-дизайн. Основы контентной стратегии. Сначала мобильные
Комплект книг по веб-дизайну и отчасти мобильному дизайну, в котором комплексно рассматривается проблема проектирования сайта и, прежде всего, создания его мобильной версии. Следуя рекомендациям каждой из книги этой серии, разработчик, дизайнер или маркетолог смогут вывести свои проекты на новый уровень и начать зарабатывать на них хорошие деньги.

Год издания: 2012

Язык: русский

→ Купить



8) ASO 2016 Learn App Store Optimization: A Comprehensive Must-Have Guide to ASO in Today's Competitive Search Environment («Научитесь App Store-оптимизации: всеобъемлющее руководство по ASO-оптимизации в конкурентной поисковой среде»).

Из данного небольшого по объему пособия вы узнаете, как грамотно оптимизировать приложения при помощи мощных ASO-инструментов, не затратив при этом ни копейки. Автор предоставляет читателям комплексное руководство по ASO-оптимизации, использованию бесплатных инструментов ASO и бесплатных маркетинговых инструментов. Все это будет необходимо вам, чтобы победить в конкурентной борьбе.

Год издания: 2016

Язык: английский

Купить



9) The Complete App Store Optimization Handbook («Полное руководство по App Store-оптимизации»)
Карманный справочник Стива Янга знакомит читателя с основами ASO-оптимизации, с основными инструментами работы, а также стратегиями и методами, которые помогут вам при продвижении. На страницах пособия содержится информация о том, какими принципами нужно руководствоваться при выборе названия для вашего приложения, как подбирать ключевые слова, какие добавлять скриншоты и что нужно, чтобы получать хорошие отзывы на App Store или Google Play.

Год издания: 2016

Язык: английский

→ Купить



10) Mobile App Marketing And Monetization: How To Promote Mobile Apps Like A Pro: Learn to promote and monetize your Android or iPhone app. Get hundreds of thousands of downloads & grow your app business («Маркетинг мобильных приложений и монетизация: как продвигать мобильные приложения на профессиональном уровне»)
Данное пособие посвящено вопросам эффективного продвижения приложений на маркете, а также оптимальным способам получения выгоды из вашего мобильного приложения. Автор данного руководства — специалист в сфере мобайла — научит вас правильно подбирать стратегии оптимизации, продвижения и в целом бизнеса мобильных приложений.

Год издания: 2014

Язык: английский

→ Купить
Tags:
Hubs:
+5
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
productivityinside.com
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия