Pull to refresh

Comments 7

Зачем анализировать однотипные документы с фиксированными полями ввода?
Не всегда договор — это документ с фиксированными полями ввода. Существуют случаи, когда приходится анализировать массив договоров с разной структурой, например, при проведении аудиторской проверки, оценке инвестиционного рейтинга, определении кредитного или страхового рейтинга. В этом случае компании имеют дело с большим объемом схожих договоров, которые могут нести риски в случае выявления аномальных включений.

Правильно, незачем!
Историю с подправленным проектом договора банка Тинкофф, который не заметили, и он стал реальным договором, неужели забыли?

мы решили создать сервис

— на вашем сайте нет ссылки на этот сервис и его описания. Это облачное решение или это будет входить в платформу устанавливаемую у заказчика?
На сегодняшний день прорабатывался вопрос о внедрении данного функционала в качестве расширения для системы электронного документооборота заказчика. В принципе данное решение может быть интегрировано не только с СЭД, но и с любой другой информационной системой, содержащей большой объем договоров: электронным архивом, CRM, банковской АБС.
Сделать из него облачный сервис теоретически можно, но мы этот вопрос пока не прорабатывали, т.к. алгоритмам нужно обучаться на коллекции документов заказчика, и выгружать данный массив информации в облако по ряду причин неприемлемо.
Договор это не текст на бумаге. Это совсем другое понятие и начинать нужно вот с этого пункта:

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

базу с zakupki.gov.ru не планируете выкладывать в общий доступ?

Sign up to leave a comment.