Pull to refresh

Comments 26

Как потенциальный участник конкурса может узнать о проведении конкурса?
Из анонса на форуме/сайте организатора конкурса? Из статьи на Хабре?
Получается, чтобы провести конкурс, надо, опять же, для начала, провести всю ту же рекламную кампанию. Только теперь рекламируем не продукт, а конкурс. В чём преимущество?
Рискну предположить, что на рекламу конкурса нужно меньше средств. В данном случае играет роль «вирусность». Если призы интересны аудитории и условия конкурса не очень жесткие, то достаточно закинуть информацию в несколько тематических блогов или в соцсети и ее разнесут дальше совершенно бесплатно.
Чтоб была вирусность, должна быть мотивация писать о конкурсе. Зачем мне в блоге рассказывать про их конкурс? Увеличивать количество соперников? %)
Все верно :) Поэтому у нас в условиях участия обязательный пункт — описание в блоге/жж/сайте/соцсети. Мы надеемся, что если в конкурсе будет принимать участие, например, 20 человек, то не все 20 напишут в блоге за один день до окончания конкурса. А кто-то напишет в первые дни, кто-то чуть позже. И эти первые публикации начнут работать, так как у прочитавших их друзей веб-мастера будет время подключиться. ;)
В любом случае, даже при при равных бюджетах конкурс лучше простой рекламы, поскольку вовлечение целевой аудитории значительно глубже.
Есть сайты и сообщества, где можно прорекламировать свой конкурс абсолютно бесплатно. Это эффективно если целевая аудитория широкая. Для IT-аудитории размещать анонсы естественно нужно на профильных ресурсах.

Примеры сайтов где можно разместить свой конкурс:
ikonact.ru/
want2win.ru/
zaprizami.ru/
www.prizolovy.ru
www.призолов.рф/
При желании можно найти еще с 10 достаточно популярных.
Это правильный вопрос, и как вариант, из бюджета на конкурс можно выделять часть на рекламу конкурса. Но мы уже не пойдем по этому пути, для чистоты эксперимента будем распространять информацию о конкурсе бесплатно. Это наш сайт, это обычные темы на профильных форумах, соцсети и т.д. Конкурс проводится месяц, а работы там на пару часов, поэтому ранние участники проинформируют друзей и те должны подключиться позже. Опять же, мы расчитываем на «сарафанное радио», «снежный ком» или «вирусное распространение». В этом случае достаточно маленького толчка и хороший конкурс будет рекламировать себя сам. :-)
В любом случае, мы только пробуем сработать по этой схеме. Да — да, нет — нет. О любых результатах потом расскажем :-)
Вы бы хоть написали, что за цмс вообще, на чём работает, какие особенности, какие технологии использует.
Ну ребят, ну это ж «корпоративный блог diafan.CMS», все посты и так вокруг да около нашей CMS, везде ставим ссылки на офф.сайт… Если я буду вместо предисловия каждый раз рассказывать об особенностях diafan.CMS и на чем она работает, нас камнями закидают, да палками забьют :)
Ну, отчасти вы правы. Но с другой стороны, можно было бы написать о какой-нибудь особенности, о какой-то задаче сложной, которая требовала нетривиального решения.
Ну, это смотря какие особенности и какие тех детали…
Я например подсел на Instant CMS после прочтения какого-то обзора\обсуждения качества кода CMS, для меня это стало поводом, поставить посмотреть. Это всё выглядело академично, но в этом были свои практические резоны.

У вас иная тема, нужно всё на блюдечке конечному пользователю отдать, ну так делайте и рассказывайте про кил фичи, а не просто перечисляйте имеющиеся у вас модули, список которых сегодня у всех одинаковый, но не у всех он одинаково функционален. Если вы расскажите как мутили интеграцию с платёжными системами, вы ничего не потеряете, потому что мастодонта это всего лишь мозги поразмять с вашей помощью или без, а вот вэбмастер прочитав такое из праздного интереса, словит не хилый «месседж», и купит\продаст вас клиенту…
Хотелось бы услышать еще — что вы ожидаете конкретно от победителей? Вот сейчас, когда еще нет работ, как вы себе представляет в идеале проект победителя? На что собираетесь ориентироваться при рассмотрении работ?
Спасибо.
А мы совершенно честно написали: задача конкурса — обратить внимание людей на diafan.CMS. По функционалу она на сегодняшний просто лютая, сервисов интегрировано в нее достаточно, «1С: Совместимо» значек недавно получили, гибко, удобно. Интерфейс администратора выглядит очень достойно. Несправедливо только, что большинство веб-студий из коммерческих CMS использует в основном Битрикс, а про нас не знают :)

Я честно скажу: например, за тэглайн мы заплатили 100т.р. и за год получили абсолютно нулевой эффект. Было несколько единичных переходов на наш сайт и все. Сейчас мы заплатили за призы 50т.р., и точно уверены, что мы их раздадим шестерым ребятам, и как минимум 6 положительных публикаций от этого конкурса останется в рунете. Еще и почти полная уверенность в том, что эти шестеро станут преданными пользователями нашей CMS. В любом случае выгоднее тэглайна ;)

Как мы будем определять победителя: по интересным фишкам. И победитель же не один будет. Первых мест — три одинаковых. Вторых мест тоже три. Если у нас будет, например, 5 конкурсных работ, мы тупо раздадим всем призы без оценки и все. Если работ будет больше, будем оценивать. Задание устроено так, что для номинального выполнения ТЗ достаточно потратить немного времени, сделать все на базовом шаблоне дизайна за часок. А можно постараться, сделать красивый сайт, наполнить соответствующим контентом, дополнительно интегрировать свой дизайн. Мы же знаем, какая работа стоит за каким результатом. Более серьезная работа будет и оцениваться выше. Ну и отчет о процессе работы, который мы просим написать. Он будет оцениваться по тому же принципу: можно написать просто фразу «Я участвую в конкурсе», а можно сделать хороший отчет. Это все также повлияет.
в любом случае Вы выбрали отличный подход, и как минимум один положительный отзыв у вас уже есть :)
я уже зарегистрировался, и пост для хабры у меня уже подготовлен и лежит в черновиках.

на счет призов — почему Вы остановились на «Sony Tablet S»? Спонсор Sony? Зарядка, звук, встроенный браузер и в общем постоянное зависание — у планшетки на уровне катастрофы.
Мое маленькое имхо — лучше бы минимальный iPhone/iPad 16Gb, по той же цене.
Битрикс — уг, но его продажники активно продают, и «вэб студии» которые работают с ним по сути ещё один уровень продаж.
Добрый совет, раз уж вы рвётесь в ту же нишу, внимательно изучить как продаётся битрикс, это право совсем не сложно.

Конкурс для вэб мастеров, а вэб мастер не лыком шит, у него свои резоны и сегодня что бы просто попробовать ещё одну CMS тем более платную, нужен повод. Как то, бесплатные красивые шаблоны для визиток из коробки, например. Что бы мастеру было легче вас продать.

А так, конкурс ни о чём, в нём примут участие лишь ваши текущие партнёры, выставляя что-то что они итак делают или уже сделали на конкурс. Ну и про вирусность было выше верно подмечено, что её нет, ибо нет мотива для распространения инфы. Точнее у хомяков его нет, а мастера может быть и догадаются за что вы отдадите первые места, но достаточно ли этой смутной догадки что бы стать мотивом к действию. И опять же тот кто действительно мог бы вас продвинуть, знает сколько это стоит.

В общем, если ваш продажник вэб мастер, изучите его хорошенько, потребности… мотивы…
Я согласен. Мы думали, изучали, сколотили теоретические условия. Но теорию надо подтверждать практикой, чем мы и занялись. Если конкурс провалится, мы сделаем работу над ошибками, запустим новый, с учетом ошибок и всего вышесказанного.
Спасибо.
Как прорекламировать свою CMS используя инфоповод «конкурс надежнее рекламы»
А какие варианты? Или вообще молчать, или хоть какие-то инфоповоды искать. Тут хоть какой-то познавательный эффект есть от прочтения…
«Конкурс надежнее рекламы» — мне кажется лучше, чем просто тупо написать «Объявляем конкурс — принимайте участие» ;)
Интересно вы говорите о рекламе, при этом информация о конкурсе на самом сайте находится в таком месте, что еще попробуй найти.
Еще как-то не понравилось регистрация в личном кабинете, после ввода данных, выдается та же пустая форма. И внизу КРАСНЫМ шрифтом написано, что вы удачно зарегистрировались. Я же был в полной уверенности, что какая-то ошибка выпала.
Дык, сегодня первый день был. Сейчас все видно должно быть
Ребят, спасибо за конкурс и за лицензию.
Хотел бы обратиться здесь к Дмитрию — diafan.
В техподдержке не отвечают по существу, писал через сайт — тоже не отвечают. Писал на эл. почту Дмитрию и тоже без ответа.
А сегодня написал на форуме сёча (ниже публикую копию) — forum.searchengines.ru/showthread.php?t=710756&page=8 — и мой пост удалили через 15 минут, а меня забанили указав причину — spam.

Дмитрий, скажи пожалуйста, за что меня забанили на форуме Диафан?

Вот копия моего сегодняшнего поста на форуме сёча:

Дмитрий, добрый день!

Я клиент и партнёр Диафана больше 2-х лет.
Не очень много, но 7 лицензий купил, вдобавок, с моей подачи, другие люди у тебя покупали, а те, в свою очередь, тоже наверное другим советовали.

Купил бы и больше лицензий, но отпугивают некоторые вещи — боюсь здесь писать об этом, потому что потрут, а меня забанят — критиковать некторых людей и их продукцию оказывается у нас давно опасно.

Так вот, на днях меня забанили на форуме Диафан. И я узнал об этом случайно. Никто меня ни о чём не предупреждал и уж тем более не сообщил причину бана. Думаю ты согласишься, что так с партнёрами не поступают? Если я нарушил правило форума, то модератор должен сделать замечание, объяснить в чём я не прав. А если забанил, то вроде должен сообщить причину.

Я не нарушал правила форума, всегда вежливо разговариваю. А если модератору не нравится ход моих мыслей и моя аура, то это его личная психологическая проблема, которую нужно держать в себе, а не выплёскивать на клиента и партнёра Диафан — это не профессионально! Ведь я не на кухне в его квартире нахожусь, где он может поступать как хочет.

Совсем непрофессионально так поступать.

Уже прошло более суток, но мне так и не называют причину бана. Я пишу в техподдержку и спрашиваю, но они не говорят о причине. Не пойму, модератор не может сформулировать причину?

И тебе я писал на эл. почту и с твоего сайта через форму писал и на хабра-хабра тебе писал в личку.
И тебе я писал на эл. почту
Тебе? Мы знакомы? Вы кто? У нас нет пользователя a21ru
Дмитрий, скажи пожалуйста, за что меня забанили на форуме Диафан?
А я откуда знаю? У нас на форуме свои модераторы, они принимают решения по происходящим событиям. У меня свои заботы не касающиеся форума.
Думаю ты согласишься, что так с партнёрами не поступают?
Партнер, не партнер, какая разница? Если партнер, то вести себя можно развязно?
Я не нарушал правила форума, всегда вежливо разговариваю
Если нужно мое личное сиюминутное мнение, то я глубоко сомневаюсь в этом, исходя из написанного выше. Слишком агрессивно. И тыкать незнакомым людям совершенно не вежливо.
Совсем непрофессионально так поступать.
Не понятно, причем тут профессионализм. Можно забанить профессионально, а можно не профессионально? Я извиняюсь, конечно, но если модератор должен молча сидеть и «держать что-то в себе», зачем он тогда на форуме нужен? Модераторы на любом форуме задают тон и настроение. Ну принял решение Вас забанить, значит Вы не соответствовали настроению форума. В чем проблема? Не ходите на этот форум больше и все.
1. Я обращаюсь к тебе на ты потому-что и раньше так к тебе обращался и вообще не вижу проблемы в таком обращении. Но если такое обращение ранит твои чувства (религиозные, атеистические или какие-то другие), то я готов обращаться к тебе во множественном числе — вы. Дай знать, как тебе хочется!

2. Ты хозяин компании. На форуме forum.searchengines.ru ты рекламируешь diafan.cms, чтобы привлечь покупателей и партнёров. В качестве одного из аргументов преимущества diafan.cms ты указываешь возможность общения и получения помощи на форуме. Я это всё имел в течении более 2-х лет. А теперь меня кто-то лишил этой, тобой обещанной опции, без объяснения причины. Грубо говоря — ты обещал мне форум, поэтому с тебя и спрос. И вообще, это твоя компания или не твоя? Как ты можешь говорить, что твои заботы не касаются твоего форума? Как можно не разобраться в ситуации со своим партнёром и клиентом?

3. Да, по моему разница большая между партнёром/клиентом и просто участником форума. Я принимаю участие в развитии твоей компании, приношу тебе финансовую прибыль (мало или много — другой вопрос), на форуме указываю на ошибки в diafan.cms.
А как я себя веду на форуме? Откуда ты знаешь, что я веду себя «развязно», если говоришь, что не знаешь за что меня забанили («А я откуда знаю?»)? Если я нарушил правила, то укажи конкретно, а не абстрактно — «развязно». Покажи мой пост/посты, из-за которого/которых меня забанили. Как по мне, то развязно и неадекватно себя ведёт модератор на форуме Диафан.

4. Так скажи тогда, что именно я нарушил? Или меня забанили за то, что я обращаюсь на ты? Я считаю, что обращение на вы — это невежливо и просто извращение русской культуры и русского языка. Всегда было — ТЫ!

5. Непрофессионализм в том плане, что так не поступают с давним клиентом и партнёром компании. С партнёрами и клиентами принято советоваться, обсуждать и объясняться. Разве не так? А если тебя завтра забанят на форуме сёча без объяснения причины? Ты с ними долго сотрудничаешь и вдруг тебя банят, потому-что модератор обиделся на тебя.

Форум Диафан является важной составной частью diafan.cms и меня, как партнёра и клиента, лишили этой его части. Следующий логичный шаг — лишить меня моих лицензий diafan.cms потому-что я не соответствую настроению компании Диафан?

Ну, я уже начинаю сомневаться сам в себе и окружающих людях. Может действительно я такой неправый и теперь считается правильным так обходиться со своими партнёрами/клиентами. Нужно как нибудь сделать опрос и голосование на форуме сёча — «Культура отношений с клиентами и бизнес-партнёрами». Или здесь напишу статью — посмотрим что люди думают.
Sign up to leave a comment.