Pull to refresh

Comments 12

2 гига. Винда. Сложные профессиональные задачи. Ага.
Если припрет 1С можно и на таком завести.
Если припрет. Но почему их 2, а не 4 или 8? Вот честно, что мешало запаять туда более объемный чип? Себестоимость увеличится на чуть-чуть, но на компе реально станет запустить что-то… А так — торжество маркетинга над здравым смыслом…
Атомы эти больше 2ГБ и одного канала не умеют ввиду особенностей контроллера памяти.
Visual Studio, Photoshop, Illustrator и вся обвязка запускались даже на первом поколении планшетов на Clover Trail. Понятно, что это далеко не замена ноутбука, но запустить и что-то посмотреть-поправить-собрать, если припрет, на устройстве <500 грамм — можно. Причем в основном проблема не с 2 Гб, а с крайне медленным eMMC вместо SATA.
Эх молодежь… (постукивая палочкой уходит, вздыхая, кряхтя и вспоминая свой первый сервер IBM, с гигабайтом памяти, обсчитывавший целый машиностроительный завод).
На моем первом компе было 8 мегабайт оперативки. Но там не было виндоуз 10…
Вот это интересно было бы пощупать и сравнить со своим стареньким нетбуком на Atom N455
>Ещё один момент, который, пожалуй, позволит считать не рекордное разрешение достоинством – это особенность интерфейса Windows, который на «ретинаподобных» дисплеях все ещё масштабируется неидеально.

10ка прекрасно масштабируется. Может кроме очень старых приложений и приложений написанных на Java/Qt?
Чем-то напоминает bravis wxi 89.
В нем основная проблема была с софтом — долго помучался пока заставил на нем нормально работать Windows 10 (по умолчанию шла восьмерка).
Из плюсов док станции — довольно жесткое крепление благодаря магнитам, 2 полноценных USB порта. Из минусов — убогий тач-пад, она весит меньше чем планшет и возникает перевес
Мне в общем то понравилось…
Если где увижу обзорах установку на это железо Linux без костылей — куплю однозначно.
Windows 10 не привлекает ни разу.
Sign up to leave a comment.