Pull to refresh
0

Проектные блоги — самый простой способ обмена информацией внутри компании

Reading time 1 min
Views 2.1K
Известный факт и типичная проблема — в софтверной компании люди из разных проектов мало знают о том, чем занимаются их коллеги. Каким бы ни было хорошо поставлено неформальное общение, все равно очень много полезной информации не раскрывается в повседневных разговорах.

И казалось бы, такой простой инструмент, как проектные блоги — а действительно способен здорово посодействовать в передаче важной информации между проектными командами:
  • новые компоненты, которые могут быть использованы в соседних проектах
  • код интеграции со сторонними системами
  • найденные воркэраунды проблем
  • важные документы, регламенты
  • и многое другое, что может оказаться полезным и сэкономить соседней команде кучу времени, и соотвественно денег в целом для компании.
Ведение блогов само по себе сейчас очень распространено, поэтому очень многие в команде будут участвовать в развитии проектного блога — оставляя свои сообщения и участвуя в обсуждениях, тем самым «подогревая» коммуникационный канал между проектными командами.
Представьте, насколько это важно в большом проекте, над различными частями которого работают несколько команд.

И конечно, как при внедрении любого нового инструмента, важно не забывать, что блоги проектов должны быть легко доступны всем заинтересованным, а в идеале вообще должны быть встроены в проектную среду — инструмент, с которым вы работаете ежедневно.
Tags:
Hubs:
+19
Comments 20
Comments Comments 20

Articles

Information

Website
devprom.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия