Pull to refresh

Comments 9

Далее скачаем DevExpress Grid компонент из магазина Xamarin Components и добавим его в Android и iOS проекты. Делается это очень просто — прямо в Xamarin Studio.
А почему не через NuGet? Там версионирование, нормальное прописывание зависимостей к Xamarin.Forms и прочие плюшки.
По сути Xamarin Components Store это и есть NuGet, через который они компненты для себя распространяют. Так что все перечисленные плюшки там есть. Поэтому, если есть готовое решение для распространения, и оно достаточно удобное, вполне логично использовать именно его.
Насколько я понимаю, компонент — это уже следующий уровень группировки. При его установке он добавляет нужные записи в packages.config и среда подтягивает правильные сборки уже через NuGet. Ну и, плюс, это официальный способ публикации своих компонентов.
По сути там либы, демки и хелп. Так что я бы не стал это все хламом называть. Это как минимум очень полезно при ознакомлении с продуктом. Все-таки единое место, от куда люди могут это получить.

Ну и еще раз поясню, это официальный подход к распространению и мы должны его поддерживать.
Официальный дотнетный подход — NuGet.org. Там управление версиями, зависимостями и прочим. Сейчас невозможно в распространяемой через NuGet либе поставить референс на ваш грид, например. components.xamarin.com — это способ продавать компоненты. Для бесплатных он малопригоден. Там даже в названии Store написано, а не «repository».
Официальный дотнетный подход — NuGet.org. А официальный подход у Xamarin — components.xamarin.com. Поэтому мы публикуемся в сторе, а не в нугите.
Ну а еще, очевидно, они хотят его когда-нибудь продавать, поэтому Store для них вполне пригоден :)
Правда, DevExpress честно обещает, что текущие бесплатные версии, можно будет использовать всегда и без ограничений.
Обещаем, текущие можно будет использовать без ограничений :)
Sign up to leave a comment.