Pull to refresh

Comments 12

Подскажите, а каким образом образом с помощью вашего ПО организовать запуск тестов, например, при появлении нового комита в гите?
И еще вопрос, как организовать работу нескольких тестировщиков? Не увидел информации о том как организовать центральный репозиторий тестов.
1. TestCafe существует также в виде npm package. Это позволит Вам легко встроить его в свою систему непрерывной интеграции.
2. Контрольная панель TestCafe представляет собой nodejs web-сервер. Вам достаточно поднять его на локальном сервере и открыть необходжимые для его работы порты. После этого тестеровщики будут иметь к нему доступ по URL (например http://TestCafeServer:1337/Projects/).
Вы говорите о проксировании трафика через себя для работы визуального рекордера. Эта ваша уникальная фича?
Мы проксируем практически весь трафик тестируемого сайта. Сама идея не оригинальна, на ней, например, основан тестовый фреймворк Sahi. Наше отличие в том, что мы не используем для этого плагины броузера или средства операционной системы. У нас проксирование происходит с помощью инъекции скрипта на целевую страницу. Этот подход имеет массу преимуществ, например Вы можете запускать тест даже на своем тостере, если он подключен к сети и на нем установлен броузер. Проксирование используется и для визуального рекординга и для дальнейшего прогона теста (имитируя записанные ранее пользовательские действия).
Поясните фразу «проксируем практически весь трафик». Что не проксируется?

Известны ли вам какие-то ограничения в применение визуального рекордера? Есть ли какие-то технологии создания сайтов, где рекодер не будет работать или будет работать с ограничениями?
не проксируются — картинки, flash и т.п.
проксируются — скрипты, css, html и т.д.

Если Ваш веб-сервер возвращает html разметку, TestCafe должен уметь с ним работать.
В любом случае Вы можете скачать триальную версию и попробовать записать тест на Вашем сайте.
А в ассертах можно проверить неравенство например?
Конечно. Мы поддерживаем четыре вида проверок:
  • ok
  • notOk
  • eq
  • notEq
Подробнее можно почитать в документации.
Не совсем понятно что Вы имеете ввиду. Мы полностью поддерживаем AJAX запросы, у нас нет никаких ограничений на этот счёт. Обращаю внимание на то, что в тесте Вы можете использовать произвольный js код, который будет исполняться на тестируемой странице (в её контексте, с полным к ней доступом), так что Ваш тест ограничивается только Вашей фантазией ;)
с помощью инструмента можно обучать тестированию молодых (или будущих) тестировщиков :)
Sign up to leave a comment.