Pull to refresh

Comments 18

Компоненты у Вас безусловно великолепные. Однако цена на них для замкадья кусается. Вы не думали расширить бизнес-модель и реализовать возможность ежемесячной подписки (примерно как это сделано у Adobe)?
Не представляю как бизнес модель Creative Cloud можно применить для компонентов. Во-первых, процесс внедрения может занять много времени. Во-вторых, вряд-ли кто то обрадуется если контролы, на которых написан софт, «истекут».
Истечет, ровно так же как сейчас, только «дизайн-тайм» и поддержка. Рантайм как был вечным, так и останется.
Не совсем так. Сейчас ограничения по времени работы есть только у триальных версий. Купленные однажды контролы никогда не «истекают». Их можно использовать сколько угодно.

Но если после года использования Вы решили не продлевать подписку, Вы лишаетесь скидки, мажорных обновлений, и саппорт вместо ответов на вопросы будет просить продлить подписку. С просроченной подпиской можно репортить баги и пожелания, но фиксы как правило доступны только для версий которым не больше года.
Что мешает сделать ограничения по времени работы в случае подписки?
Конечные продукты и полуфабрикаты потребляют по-разному. Поэтому бизнес модель фотошопа неприменима контролам.
Не соглашусь. В обоих случаях продукты (адобовский и DX) представляют собой набор инструментов, с помощью которого пользователи решают свои задачи.

Другими словами, ну вообще никакой разницы, разве что в профессии пользователей.
UFO just landed and posted this here
… и саппорт вместо ответов на вопросы будет просить продлить подписку.

Хотел уточнить, что сейчас техподдержка по старой версии продукта, которую вы купили однажды, оказывается в обычном режиме, даже если ваша подписка истекла — без помощи с нашей стороны вы точно не останетесь.
По новой версии тоже можно свободно задавать вопросы в рамках пробного периода для этой самой новой версии.
UFO just landed and posted this here
Это в среднем одна месячная зарплата сибирского программиста. я не говорю, что цена запредельная, но она кусается. особенно, если учесть, что у меня этих зарплат в году всего 12, а с точки зрения начальства мне эти компоненты не обязательны (с чем я не согласен).
UFO just landed and posted this here
Лучшие компоненты для WinForm и ASP.NET (остальное не используем пока ;))!
Хорошие нововведения.
Спасибо.
Приятно слышать, спасибо от команды ASP.NET!
После этого комментария меня в карму минусавали.
Странно это…
UFO just landed and posted this here
Вы можете использовать наши библиотеки в своих проектах, но не можете их выкладывать в общий доступ. Можно упомянуть что в проекте используется та или иная библиотека из DevExtreme, но если человек хочет ее получить, то ему нужно будет приобрести лицензию. Информация о ценах тут.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.