Pull to refresh

Comments 13

Интересно было бы сравнить с LightSwitch в виде таблички
Я думаю такое сравнение заслуживает отдельного поста. Если можете подождать, я напишу его, так как уже делал подобный сравнительный анализ для внутреннего пользования, на английском правда. Возможно у команды LightSwitch тоже есть какие-то готовые наработки по «конкурентам», которыми можно поделиться с общественностью — было бы интересно посмотреть. Прямо сейчас могу только дать ссылку на обзор, сделанный нашим евангелистом в прошлом.
[sracasm]Я же уже два раза протирал ему монитор, что он плюется в него что ли?[/sracasm]
Уже не мало потрачено времени на свой велосипед. Вот бы раньше, этак годика полтора-два назад ознакомиться бы с этим (если оно тогда было), обязательно попробовали-бы, а сейчас уже времени нет.
Но вещь очень интересная.
ЗЫ: WinForms`ы ваши уже года 3-4 юзаем, и очень довольны.
Я вас понимаю… Очень много слышал подобных отзывов от других людей, особенно когда общались у нашего стенда на TechEd Russia осенью. Видимо каждый разработчик в своей жизни хочет написать свой собственный фреймворк (что с нами и случилось).

ЗЫ:
Первый релиз XAF вышел в 2007 году. До этого год-полтора были общедоступные альфа и бета версии.
Фреймворк полностью построен на наших WinForms и ASP.NET компонентах.
у xaf-а есть ряд проблем вроде поедания памяти, проблемы с optimistic lock-ингом, автогенерация xafm файла (удачи в merge-е!), есть и иные… есть проблемы и в XPO (это местный DAL) — например это достаточно жестокая привязка к сессионному объекту (попробуйте его использовать в asp.net приложении, где каждый юзер должен коннектится к базе под своим логином)…
Буду вам очень признателен, если напишете поподробнее про первые две проблемы в личку.
Если я правильно понял проблему c merge-м (т.е. сложности при работе нескольких разработчиков с одним XAFML файлом), то она была исправлена начиная с версии 10.1, когда была переписана система генерации метаданных. Если нет, то пожалуйста опишите поподробнее, если есть время и желание.
Насчет XPO, вроде есть куча работающих приложений использующих его в ASP.NET, взять тот же самый наш главный сайт или Support Center, XAF Web UI вроде тоже работает без проблем. Если писали про эту проблему в нашу техподдержку, хорошо бы взглянуть на номер заявки. Буду рад помочь.
UFO just landed and posted this here
Все таки немножко разные категории у этих продуктов, не говоря уже про используемые технологии и платформы. В комментариях вот к этому посту удалось побольше рассказать про это.
Как бы там ни было, не исключаю, что логичным развитием текущего XAF ASP.NET Web Forms UI будет нечто подобное.
UFO just landed and posted this here
Я не говорю, что extjs чем-то плох. Как я уже упомянул выше, просто по-моему не совсем корректно сравнивать эти продукты ввиду разных категорий, платформ (к примеру, XAF помимо Веб поддерживает еще и десктоп), используемых технологий (XAF Веб интерфейс сейчас из коробки не оптимизирован для мобильных браузеров) и языков (с XAF ты пишешь в основном на C# или VB.NET, а не на JavaScript), уровней абстракции наконец. Приведу еще пример, если вы захотите сделать типичное Веб бизнес приложение для Интранета наподобие Main Demo вот отсюда, то затратите меньше времени с XAF. Просто потому, что с ним вам не нужно думать о типичных задачах типа доступа к данным, работе с формами, виртуализации, если вдруг нужно показывать тысячи записей в списке. Вы просто фокусируетесь на своей бизнес логике и пишете свои плагины, а уже готовое приложение из всего этого для вас скомпонует фреймворк. Тоже самое на extjs займет сотни строк кода и намного больше времени, хоть возможно и с большей гибкостью.
Еще было бы хорошо, чтобы в тексте статьи было написано что делать, если все сделал по статье, а при заходе в любой из созданных разделов вижу сообщение: «Для сегмента „TestDevExpressApp_Module_BusinessObjects_ITask“ не найден ресурс.».
При этом создание БД прошло успешно и нужные таблицы там есть.
Когда кликаю по плюсику и создаю задачу, в таблице БД соответствующая запись создается (insert успешен), однако вижу ту же ошибку про ресурс…
Sign up to leave a comment.