Pull to refresh

Comments 7

UFO just landed and posted this here
Вы бы сначала существующие версии допилили, а не за метро брались. Для множества WPF контролов приходится изворачиваться через голову, чтобы встроить их в MVVM проекты.
Может, Вы расскажете нам, с какими именно проблемами и в каких именно контролах Вы столкнулись, используя MVVM в компонентах DevExpress?
Конкретно я не сталкивался, а вот фронт-енд девелопер, что в моей команде работает постоянно расказывает как ему в очередной раз пришлось обходить ограничения DevExpress контроллов.

Хотя я сейчас вспомнил. Мне нужно было получить доступ к нодам treeview и чтобы сделать это через viewmodel пришлось создавать attached property для view.
Помню было еще что-то с байндингом к проперти DevExpress контрола, где оно внезапно оказалось не dependency.

Не поймите меня превратно, мне нравится DevExpress, но с WPF контролами работы еще непочатный край.
Перечитал ещё раз… вроде бы я нигде не писал, что мы бросаем разработку WPF контролов? ;-) Поверьте мне, над ними работа ведётся очень активно, и мы всегда открыты к вашим предложениям по их улучшению. С нами можно связаться либо через нашу службу поддержки — www.devexpress.com/sc, либо задав вопрос прямо на Хабре — habrahabr.ru/company/devexpress/questions/.
<sarcasm>Не пользовался, но тоже считаю, что фигню делают</sarcasm>
Sign up to leave a comment.