Pull to refresh

Comments 12

UFO just landed and posted this here
И использовать картинку в начале поста для привлечения внимания — это тоже читерство. И вообще, пользоваться форматированием текста и вставлять скриншоты — это ведь тоже для того, чтобы люди обратили внимание на твою статью и прочитали её… какой УЖАС! :-)
Если честно, я долго и безрезультатно гуглил что-либо на тему «профайлинг тестов» ;) Предлагаю попробывать самому…
UFO just landed and posted this here
Следующий раз слона нарисую ;)
Здесь — не люди, а конечные автоматы. Нет тега — нет эмоций!
Не совсем понимаю, правда, при чем здесь ReSharper ;) А насчет dotTrace вы вправе использовать любой известный вам профайлер. Приведенный выше NET.Memory Profiler был не в целях какой-то рекламы, а как реальная примененная тулза в моем конкретном случае. С другим профайлером у вас могут быть свои ньюансы, но общий смысл статьи (конфиги сборок, nunit), я думаю, особо не изменится. Если у вас есть что рассказать, с удовольствием выслушаю…
ReSharper здесь как лончер тестов, который умеет запускать их через под dotTrace-ом.
Когда-то JetBrains выпускали отдельный UnitTestRunner, но… «fu, e non e»©.
Ясно. Это и логично — иметь в рамках одной компании тесно интегрируемые между собой инструменты.
Еще можно использовать связку AQTime Profiler + CodeRush Test Runner. Для этого надо в реестре поставить как дебаггер AQTime Profiler для CR_ExtUnitTestRunner.exe (CR_ExtUnitTestRunnerNet4.exe, CR_ExtUnitTestRunnerx64.exe, CR_ExtUnitTestRunnerNet4x64.exe). В msdn написано как это сделать. Не забыть передать параметры командной строки %1 %2 %3 в дебагер, для запуска тест ранера. После этой настройки при запуске тестов из студии поднимется профайлер и запустит тест ранер.
Удачного профайла :)
Потихоньку перевожу на русский документацию по NUnit 2.6. Результаты выкладываю здесь. Посильное участие (проверка перевода, перевод ещё не переведённого) приветствуется.
Sign up to leave a comment.