Pull to refresh

Comments 11

С точки зрения маркетинга, идея подкреплялась рассказом про «светлое будущее» с открытой экосистемой, где каждый может стать арендатором или арендодателем, и все это на базе умных контрактов.

Эта идея очень понравилась нашим стейкхолдерам, и они решили превратить ее в прототип для демонстрации на выставках


Как правило так и происходит, стейкхолдеры не знают что такое смарт контракт и как это всё устроено. Они часто думают что это такой чувак который вылазит из интернета, проверяет что происходит в реале и принимает решения как поступить, да и к тому же может у должника забрать рубли из кармана)

На деле не может блокчейн работать с внешней средой и проверять события которые в ней происходят без доверенного сервиса. В итоге смысл смарт контракта теряется, так как результат его выполнения зависит от третьей стороны.

Но ничего… продаётся эта тема еще хорошо. Инвесторы только через 4-6 мес понимают что шляпа и закрывают проекты.
UFO just landed and posted this here
КДПВ — 1 мегабайт png.
По тупому сохранил её в jpeg — 145 килобайт. На вид никак не поменялась.
Что в этом сложного?

P.S. «We love IT» — ну кого вы тут обманываете?
Действительно ничего сложного, уже поменял. Приношу свои извинения, проглядел.
UFO just landed and posted this here
Не холливара ради, а чисто из интереса: чем так плох node.js (кроме поддержки микроконтроллеров)?
Сервис Jolocom, написанный на Node.js, работал очень медленно на Raspberry Pi Zero. Но проблема конечно не в инструменте, а в нашем способе работы с ним. Но большого выбора у нас не было, так как Node.js очень распространен в сфере blockchain.
Это не англицизм. Это вообще непонятно что. Вообще без Й, т.к. мы говорим «стек» а не «стейк». Стейк — это вообще про еду ))
Sign up to leave a comment.