Pull to refresh

Comments 8

Ну вы просто жжете:

«имеющих филиальную сеть без возможности местного системного администрирования и обслуживания большого парка графических станций;» и

«10-30 мбит/с»

Это просто несерьезно. Выделенный канал от центра до филиала будет при цене в пару тысяч долларов США обслуживать максимум 3-х людей.

Хватит уже дурить людей: в терминальных клиентах нет никакой пользы, а одно лишь мучение для несчастных пользователей.
Совершенно согласен, что работа через VPN в большинстве случаев будет неоправданно дорогостоящей. Мы хотели лишь отметить такую возможность. Основное же применение этого решения — это местная локальная сеть. К тому же существуют организации в которых с точки зрения безопасности принципиально размещение оборудования в едином ЦОД, и стоимость реализации имеет вторичное значение.

Клиентское устройство, работающее с хост-картой по PCoIP, не имеет ничего общего с классической терминальной RDP-сессией. Отображение графики производится на столько качественно (в видеоролике видно, что fps доходит до 50), что у пользователя остается ощущение локальной работы. Пользователь получает полный доступ к USB и аудиоподсистеме удаленной станции. Также есть возможность удаленного включения.
Действительно для подключения через интернет существует ряд требований, которых сводят возможность реализации к минимуму, но т.к. эта функция не основная, уделять ей чрезмерное внимание не стоит. А вот при использовании по прямому назначению — обеспечивать работу в локальной сети на удаленной графической станции, эта технология показывает непревзойденный результат. Если подключить один монитор напрямую, а другой через PCoIP-решение, то результат будет неотличим. Мало того, решение позволяет проигрывать на двух мониторах два HD-ролика без потерь качества.
Настраивал я это дело у одного клиента: вобщем очень требовательна к сети. Дело даже не в пропускной способности, а в задержке.
Замечены проблемы:
Изображение лагает каждые несколько секунд
Иногда пропадает реакция на клавиатуру с мышкой
Вобщем из рекомендаций:
Для работы из филиалов — не подходит, только в пределах локалки
Обязательно на коммутаторах настройка QOS

Ну а так конечно забавно играть в Borderlands на тонком клиенте. :)
Через ipsec работает, но я бы все-таки оставил это решение для локальной сети.
Sign up to leave a comment.