Pull to refresh

Comments 22

Почему некоторые производители ставят кнопку включения питания там, где по-хорошему должна быть кнопка Delete? Кнопка включения нужна редко, её можно вообще вынести за пределы клавиатуры. Кнопка Delete нужна постоянно, и её удобнее вслепую нажимать тогда, когда она находится в уголке. В целом очень нравится новый Dell XPS 13 (который не 2-в-1), но вот это недоразумение на клавиатуре огорчает. Ко всему, конечно, можно привыкнуть, но всё же.
Уже на 4м ноутбуке мечтаю о кнопке включения, вынесенной на ребро — для включения ноута, подключенного к монитору/клавиатуре/мыши, но без докстанции — без необходимости открывать его каждый раз…
У Lenovo есть такие:
image
Но дисплей 16:9, а не 16:10.
Увы, если и есть, то недавно и/или не на всех моделях. Из вышеупомянутых 4х ноутбуков — три Thinkpad'а
У меня есть пара таких компьютеров разных производителей. Гениальная фишка их разработчиков — кнопка питания работает только когда открыт экран. И это поведение не настраивается нигде.
Вопрос — будет ли она при этом работать на данном устройстве? На HP Spectre X2 (Skylake) нажатие на кнопку игнорируется, если экран закрыт.
а вот у меня есть такой и мечтаю от неё избавиться. сколько раз, когда перемещаешься между столом и диваном задеваешь её и всё — ноут пошел выключаться. в итоге настроил так, что бы при работе от батарей она вообще ничего не делала.

У меня трансформер от asus, кнопка включения сбоку (и тоже сбоку можно громкость звука регулировать). Но кнопкой почти не пользуюсь — ноутбук месяцами не выключаю — просто увожу в сон, пробуждение происходит по нажатию на клавиатуру. Вы можете так же попробовать.
P.s. а ещё, кстати, в моём "лёгком и компактном" трансформере хватило места на 3 usb порта и 1 hdmi и не скажу, что он стал из-за этого толще или сильно тяжелее.

Почему некоторые производители ставят кнопку включения питания там, где по-хорошему должна быть кнопка Delete?

И до сих пор делают блок питания, у которого есть отдельный шнур в розетку.
UFO just landed and posted this here
проблема в том, что придётся передавать большую мощность по относительно низковольтному (19В) и длинному кабелю. потери, нагрев проводов, либо толстые негнущиеся провода.
либо повышать напряжение, что тоже не очень…
Как-то же справляются другие.
  1. Распаяли SSD — теперь нету плюсов по сравнению с MBP, и если полетит в СНГ придется у умельцев менять с большой вероятностью.
  2. Почему бы не скопировать блок зарядки у MBP, ASUS, Acer и т.д., блок посередине неудобен, хоть и маленький.
  3. В чем принципиальная проблема выкатить конфигурацию с 32Gb, в XPS 15 9550 2015 года можно было поставить 32Гб, прошло 5 лет, неужели технологии не шагнули вперед?
Если даже оф. редактор отмечает тротлинг, то даже не могу представить как оно будет в реальной жизни жить.

Ну и вопрос автору: почему нет нормальных конфигураций, на и3/и5? почему если и3/и5, то обязательно огрызок в 4-8Гб памяти и ещё куча ограничений, зачем на ультракомпакте, и7? Какой в этом смысл?
Сделать бы кнопку включения отдельно от клавиатуры — было бы намного лучше.
Ну и на райзене бы интересно видеть
Хм… а настроить как на МакБуке нельзя? — Нажатие ни к чему не приводит, надо 4 секунды держать, чтобы комп начал выключаться. Но в выключенном состоянии срабатывает сразу при нажатии.
Можно, конечно, переключить в «обычный» режим, но это идиотизм — случайное нажатие приводит к выключению (или окну приглашения к выключению).
Ноутбук на самом деле очень классный, особенно по форм-фактору и экрану, купил его почти сразу в топовой комплектаци (хотя к ним много вопросов конечно), как появился в РФ. Но у него оказалось есть 2 очень серьезные проблемы.
Во-первых — это разъемы thunderbolt, они оказались очень глючными. Обладаю мощной thunderbolt док-станцией от OWC, которая с macbook работала идеально и 4K монитором. И чтобы хоть что-то работало необходимы постоянные танцы с бубном по перетыканию и перезагрузкам, которые начались практически сразу. Постоянно отваливается соединение, ноутбук постоянно перестает видеть монитор или док-станцию, хотя зарядку всегда принимает без проблем от док-станции. Обычно это происходит после включения или вывода из сна. Перепробовал все варианты подключений/кабелей, все возможные настройки в утилитах Dell и Windows, все возможные режимы работы thunderbolt в bios и конечно варианты драйверов. При чем драйвера обновляются очень редко. На графику, например, не обновлялись с ноября. Хотя официальные от Intel есть гораздо свежее, но их не поставить, только кастомные от Dell. А драйвера на thunderbolt вообще с лета не обновлялись. В общем очень раздражающий и разочаровывающий момент, пользоваться внешним монитором фактически не могу. Хотя порты как обычные USB работают четко, проблемы именно с alternative mode для дисплеев и thunderbolt. И об этом есть несколько довольно больших тем на зарубежных форумах, но без рабочего решения, очень странно.
И во-вторых, клавиатура оказалась не надежной, хотя действительно очень приятная. Спустя 4 месяца обычного и аккуратного режима частично сломалась одна из клавиш стрелок. Снятие колпачка кнопки показало, что подломилась очень нежная конструкция одной из половинок так называемой бабочки. Кнопка все равно работает, но нажимается гораздо мягче, отличается от других по усилию и звуку, что тоже довольно раздражающе, хотя не так критично.
вот теперь тоже самое но на новых ryzen 15 ваттных

А эту машину поставляют с ubuntu предустановленной?

А что с последними 9300, когда в РФ будут?
Sign up to leave a comment.