Pull to refresh

Comments 52

Лучше бы интересовались поддержкой android, в дуалбуте, потому что такого количества игр для планшетников (а значит рассчитанных на сенсорный экран и датчики акселометра/гироскопа/gps/...) просто больше нигде нет.

linux победил windows как раз там где оно побеждало долгое время.
Меня не интересуют игры для планшетников, мне для работы ноутбук нужен.
UFO just landed and posted this here
И все это с треском работает на Ubuntu (и тем более на другом кастомном дистре). Датчики поворота работают в режиме +90 градусов. Датчик планшета не определяется и тп (на этом не тестировал конечно, но на подобных штуках одинаковые проблемы). Одно веселье, а так бы подумал заменить  MacBook (линь отлично тут работает) на что-то похожее.
Главное чтобы в latitude и precision не доехала такая клавиатура.

До сих пор работаю на Dell XPS 13 2012 года. Если проблем с Линуксом не будет, то подумал бы об обновлении (хотя по сути, необходимости пока не замечал).

Тоже xps был. Только 2011.Очень ноавился в свое время.Новый XPS так и не решился купить, выбрал другую марку

Взял 9360 13 — месяцев 9 назад.
Уже 2 раза пришлось на гарантию из-за экрана отправлять — куча простоя, хотя с предыдущим ноутом никаких проблем при ношении в рюкзаке не было, а этот прям хрустальным оказался.
А знакомый намучился с 15 дюймовым — поставив windows 10 и ubuntu.
При попытке перезагрузки с выбором ubuntu — все намертво зависало.
Была та же проблема с зависанием на XPS 9560, в один прекрасный день просто не запустился, отнес в сервис, меняли мать по гарантии. Тоже за первые пол года носил в сервис по гарантии первый раз через месяц после покупки, меняли мать, второй раз кулер шумел.
Вот сколько читаю про топовые ноуты столько слышу как они ломаются, не работают и т.д.
Ноутбуки Эпл стоят дорого, но за них у компании большая ответственность и можно быть уверенным что все сделано очень качественно, хотя все бывает.
Но оправдать цены остальных ноутов никак не могу. Да, экран хороший, корпус и сборка, но обязательно где-то что-то будет плохо работать и так далее.
Точно так же есть вагон проблем у Эппла, отзывов в интернете хватает. Последний пример из официальных — брак батареи ( www.apple.com/support/13inch-macbookpro-battery-replacement ). И брак SSD ( www.apple.com/support/13-inch-macbook-pro-solid-state-drive-service-program ). Или, например, брак экранов iPhone X ( www.apple.com/support/iphone-x-display-module-replacement-program ).
Там еще надо постараться чтобы нарваться на бракованный экземпляр.
Все у них тоже есть, полностью разделяю ваш отзыв. Просто я уверен что могу пойти с ноутом в ближайший Эпл стор и мне дадут новый ноут даже если текущий был куплен год назад. Я так понял свой айпад и сестра поменяла телефон после 3(!) лет использования.

Там не лучше. Продавливаниня контуров кнопок на матрице напрмер.Пользовался двумя маками.Работал со всеми моделями, заканчивая imac 5k. Везде свои нюансы есть. Так же работал с acer,asus,lenovo,hp,dell.идеальных не было ну вот вообще. Выбрал такую стратегию для себя-покупать Б/У модель, которой минимум 2 года. Тогда все косяки видно. Да и цена становится адекватной. Купил, наигрался, продал.Жаль форму и материалы корпуса, как у моего старого L321x уже не делают в новинках. В плане сборки и ощущений, он был соим любимым ноутбуком. Правда с паршивым экраном, хрипящим динамиком и отвратительной автономностью. И кстати насчет автономности на маках не все так хорошо, как пишут. Если не смотреть ютуб, а печатать документы, паралельно ища информацию в сети, батарея садится довольно быстро

Мои 2 копейки: с Dell проблем нет.

У меня Precision 5520 (15", похожий на XPS). Взглюкнул скрин. На след. день чел пришел домой, заменил скрин за час и ушел. Гарантия до 2021.
У ребенка XPS 9360 (13"). За пару лет пока глюков нет.
Хочу отметить, 4к скрины сокращают время работы от батарейки, но проблем с Dell ноутами не было.
Старые Precision m4800 и m4600 — неубиваемые кирпичи. Лежат в чулане годами, работают как хосты под VMки с SSD и 32gb памяти. Ничего не глючит, только батарейки меняю по мере сдыхания и компрессором от пыли продуваю.
UFO just landed and posted this here
Люди делятся на три типа:
1. О боже, куда они камеру запихнули? Как теперь по скайпу говорить?
2. Пофигу, все-равно почти ею не пользуюсь.
3. Заклею ка я камеру изоплетой от греха подальше.

Короче второй и третьей категории пофиг.
Для третьей категории у DELL кстати есть интересное решение: возможность отключить вебкамеру прямо в настройках UEFI
И слава богу что нет нумпада, должен быть хотябы один 15-дюймовый виндовый бук без этой порнографии, калечающей глаза и спину
А более старые модели Dell XPS, например 9560, поддерживают перо (Dell Premium Active Pen) и более 4000 степеней нажатия?
Для тех кому интересно. Не дождался ответа в комментариях и пообщался с тех. поддержкой dell.com (к сожалению чат только на английском языке) и мне дали ответ. Пишу как я понял ответ: «This isn't a digitized screen, so you won't find an active pen that works with pressure sensitivity, etc. Whatever you do buy will essentially function as your finger does — a capacitive stylus.». В общем данное перо будет функционировать на моделях младше 9570 и 9575 как ваш палец или обычный емкостной стилус. Увы и АХ )))
Ноут за 150к на 8 часов работы. Ну. И. Жесть.
Клавиатура описана интересно. Однако, любопытно: не будут ли магнитами притягиваться мелкие металлические частицы? Тем более учитывая трансформируемый форм фактор.

PS. Нашел информацию, что это по большому счету та же «бабочка» как в макбуках. Для меня это скорее плюс чем минус, но многим такие клавиатуры не нравятся.
Также в дополнение к ноутбуку можно приобрести перо Dell Premium Active Pen. Это полезный аксессуар для тех, кто любит рисовать или делать заметки. Гаджет поддерживает 4096 уровней нажатия, наклон и штриховку. Цена вопроса – примерно 4500 рублей.


Насколько я видел что Premium Active Pen — это PN579X и стоит 6500р.

Являюсь обладателем модели с 4к и есть пара впечатлений, может кому пригодится:

  • экран глянцевый: я думал что можно привыкнуть, но это оказалось довольно некомфортным переходом для меня, так что пришлось купить на ebay матовый фильтр — стало гораздо лучше. Наклеить такой матовый фильтр без пузырьков тот еще квест, хорошо что они продаются комплектом сразу из нескольких штук.
  • 4k очень хорошо ощущается на тексте (IDE, документы, сайты). Фильмы 4к какого-то amazing не вызывают, но тут есть еще тонкости. Но на текстах пикселы на других мониторах теперь кажутся гигантскими, а текст мутным.
  • У трасформера 9575 dell есть особенность что память распаяна, так что добавить не получится. Кроме того у 9570 вроде бы CPU поновее.
  • Зачем же выбирать трансформер? Я взял потому мне нужен ноут и я хотел эргономичную клавиатура на работе. То есть трансформер можно поставить так чтобы прямо перед ним поставить нормальную клавиатуру и встроенная клавиатура не мешает.
  • Мой опыт что чаще всего работа от розетки. По логике вещей если важна автономная работа то лучше не выбирать 4к
  • Раскладка клавиатуры не очень удобная, нет NumPad и F12 и Insert на одной кнопке. Неудобно при работе в Far. Я почти не пользуюсь встроенной клавиатурой для работы.


У меня не вызывает проблем работа на глянцевом экране. У проца на 9570 больше ядер, но есть проблема с перегревом.
хорошее замечание. забавно что трансформер больше подходит для подключения доп. клавы, чем для режима планшета )
У меня по приходу на работу ноут кладется на тумбочку в закрытом виде, в usb-c подключается док, к которому подключено все остальное рабочее место — колонки, гарнитура, адаптер клавы/мыши, два монитора, проводная сеть. очень удобно.
За меньшие деньги можно купить макбук с лучшим экраном и производительностью, так зачем платить больше?
Там процессор старый, так что не подходит.
Слабоватый довод. Для большинства людей это не имеет абсолютно никакого значения. Для большинства разработчиков тоже. Из моей предметной области(веб-разработка) — тем более.
За меньшие деньги можно купить макбук с лучшим экраном и производительностью
Производительность — не только процессор, сэр. Оперативная память, SSD.
Я уж не говорю о таких простых вещах как качество материалов, сборки, времени автономной работы и, что немаловажно — возможностью продать свою покупку через несколько лет по адекватной цене, а не терять каждый год по 50% стоимости.
>Производительность — не только процессор, сэр
Тогда нужны тесты, причем настоящие. Например фотошоп или еще что.
>Я уж не говорю о таких простых вещах
да, в исходном комментарии не говорите. А еще вы не держали в руках ноутбук из обзора. Про продажу — да, продать таким же любителям старья можно. Но не 2016, на который вы даете ссылку, а новый. 2016 год с дисконтом 50% и придется продавать. Кстати вы еще и на «серый» вариант привели ссылку, а не РСТ, что автоматом делает на 30% пошлины дешевле (ну или маржу продавца больше).
Michael Dell, залогиньтесь ;)
и что? разница в несколько процентов как будто серьёзно много кого волнует
Пользуюсь Dell XPS 13 9350 (куплен новым в 16 году). HiDPI, USB PD, хорошая производительность, все дела. И Линукс основной системой встал без проблем… но огорчило не лучшее качество покрытия для кнопок клавиатуры. Две кнопки (левый Alt и →) облезли так, что через них подсветка прекрасно видна — появились большие пятна посередине. Почему? Непонятно. Честно говоря, ни у одной модели другого производителя, с которыми приходилось иметь дело до этого (Acer, Apple, Asus, Lenovo), с таким сталкиваться не приходилось :/
Это я к тому, что клавиатура на представленной модели выглядит один к одному, как у меня сейчас. Здесь тоже потенциально есть проблема с облезанием кнопок?
Это красивая, лёгкая и, в то же время, очень мощная портативная – не побоимся этих слов – рабочая станция для весьма серьёзных задач,

Может избаловал hp, но ноутбук без возможности подключения к док-станции — для меня это не рабочая станция. Пользую уже третий ноут из серии elitebook и это действительно прекрасно. Дома в обед с док-станции снял, в офисе на док-станцию положил и продолжил работать. Вечером — наоборот.
Так подключайте, кто ж мешает? Один провод — и вся периферия на месте, включая пару мониторов. Есть жирные доки на три fullHD монитора или на два 4k, у меня попроще — на два fullHD или один 4к.
мой latitude 7480
image
image
UFO just landed and posted this here
Ноутбук для серьезной работы. Ведьмак, Fallout, Tomb Raider, Dota, Overwatch, PUBG, танчики, Ассасин
facepalm
image
Объясните пожалуйста зачем:
UltraHD на 15 дюймах с разрешением 3840x2160 (16:9) о_О
Да при таком разрешении иконку на рабочем столе не каждую иконку-то, можно прочитать.
А уже если ноутбук позиционируется для
монтажа видео и работы с компьютерной графикой
то почему столько народу ставят на него Линукс?
Кто целевая аудитория для этого ноутбука-трансформера?
UFO just landed and posted this here
На HiDPI очень классно работать с текстом. Ставишь масштаб 200% и наслаждаешься.
UFO just landed and posted this here
Но удобный размер букв — он не линейный, а угловой. А еще при высокой четкости можно снизить кегль. При использовании ноутбука расстояние до экрана как правило меньше, чем при использовании настольного монитора. Таким образом для каждого экрана все равно придется устанавливать не только его реальный размер, но и масштаб. В общем, появляется много индивидуальных факторов. С одним числом на монитор проще.
Sign up to leave a comment.