Pull to refresh

Comments 45

Устранили одну из претензий к новому iMac Pro — убрали широкие рамки. Но ужасные динамики свели эту работу в ноль. ИМХО их лучше было бы чем нибудь прикрыть.
Внутри очень много места: с одной стороны это хорошо для самостоятельного апгрейда, с другой стороны — при такой толщине могли бы попытаться воткнуть не проприетарную материнку, возможно удалось бы вписать mini-itx.
Рамки — дело вкуса. Если в ноутбуках и смартфонах еще как-то можно аргументировать их отсутсвие уменьшением габаритов, то для стационарного компьютера — это совершенно неважно.
Да это не моя претензия, это народ жалуется что в девайсе за 5 штук баксов рамки широкие. Я понимаю когда в мониторах рамки узкие — удобно поставить 2 моника с узкими рамками рядом и получить почти монолитный экран.
На «козырек» у профессиональных мониторов тоже жалуются? Люди всегда на что-то жалуются, всем не угодишь. На мой взгляд тонкие рамки у моноблока из статьи выглядят странно. Создается ощущение несбалансированности. К тому же, я считаю, что если работать с цветом, то наличие рамок — это плюс.
Насчет нескольких экранов рядом вопрос сложный. По идее нужно брать сразу одинаковые мониторы, иначе придется хорошо помучаться с подгонкой высоты, цветопередачи, яркости и других параметров. Или просто поставить мониторы подальше друг от друга и опять же за счет рамок разница будет не так бросаться в глаза.
Особенно интересно будет подбирать монитор под дисплей моноблока. Конечно, можно купить два моноблока и второй использовать как монитор, но это несколько… необычно будет.
2 монитора по 4k такой видяхе будет тяжеловато тянуть, если заниматься чем-то чуть сложнее чем просмотр видео с котиками.
два пассивных (динамика) для низких
Это как?
И не надо вот этого:
Запас громкости такой, что при максимальном уровне в среднестатистической комнате московской квартиры становится сложно находиться.
Низкие частоты хорошие, при этом они не давят на верхний и средний диапазон
Это удел копирайтеров от маркетологии. Дайте звуковое давление и АЧХ.
Есть такая штука, пассивный излучатель, тот-же динамик только без магнитной системы и катушки. Смысл, такой-же как и у фазоинвертора, только масса воздуха в оном, заменяется массой подвижной системы пассивного излучателя.
UFO just landed and posted this here
Насчёт рамки соглашусь — она не просто кошмарна и непрактична, она буквально отпугивает.

А вот клава и мыша кажутся мне вполне уместными. О существовании беспроводных устройств ввода уже давно известно всем, так что провода — это не недостаток. Это более честная демонстрация базовой комплектации
UFO just landed and posted this here
Могли бы наверно, но это уже дело вкуса. Я, например, считаю отсутствие проводов у полноценных мышей и клав недостатком. Да, я уважаю компактные беспроводные мышеклавы в одном корпусе. Они отлично подходят и в качестве тестовых устройств и порой вместо джойстка, но для стационарного устройства подобное — это только лишние заботы пользователю по зарядке / земене питающих элементов
UFO just landed and posted this here
Беспроводная мышка — это еще туда-сюда, а вот клавиатура — потенциальная дырка в безопасности. Шифрование у дешевых клавиатур слабое.
для промо фото забудьте уже о проводных клавиатурах и мышах

Комплектация такая, что же поделаешь?
На профессиональной рабочей станции удобный доступ к одному порту USB? Если вдруг понадобилось больше, то надо пытаться добраться до расположенных сзади в углублении за опорой портов? Причём расположены они очень тесно и будут мешать друг другу? Okay.
«Практичная» глянцевая панель спереди, да ещё и с неприкрытыми динамиками — тоже крайне удобно. А как насчёт поворота моноблока на 90?
толщина рамок вокруг дисплея на порядок меньше

В 10 раз меньше? Серьёзно?
К сожалению, большинство употребляет это выражение в смысле «процентов на десять», правильно же его употребляет на порядок меньшее число людей.
Порядок есть математический — это степень у мантиссы в инженерной записи. И есть бухгалтерский, когда порядок — это разряд в целой части числа. В первом смысле: «на порядок меньше 15» = 1,5. Во втором смысле, пары «5 и 15» и «7 и 12» — обе отличаются на порядок.

Но обычно, неграмотные не знакомые ни с тем, ни с другим значением — используют это слово как синоним «намного».
ИМХО дизайн совсем невнятный. Глянец вместо классических делловских матовых софт тач поверхностей. Работаю на более старом моноблоке от Делл и на такой бы ни за что не поменял.
Экран матовый. Рамка и панель под экраном аля софт таф плачтик. Dell OptiFlex 7450
Размеры и вес (сенсорный экран)
1. Высота: 435 мм (17,1") | 2. Ширина: 625 мм (24,6") |3. Длина: 80,2 мм (3,16") | 4. Вес: 16,9 кг (37,3 фунта)

Размеры и вес (без сенсорного экрана)
1. Высота: 430 мм (16,9") | 2. Ширина 613 мм (24,1") |3. Длина: 77,5 мм (3,05") | 4. Вес: 11,3 кг (24,9 фунта)

Сенсорная панель действительно весит, как половина всего остального?
У тач версии и рамки шире, и подставка тяжелее. По сути другая модель.
То есть, для тач версии, подставка специально дополнительно утяжеляется для придания устойчивости?
Нашли место под старые usb 3.0, но не нашли под type-c, какая досада
Эта борода выглядит просто чудовищно.

И SSD со скоростью чтения 550 МБ/c в 2018 году в компьютере за 200 штук это даже не смешно. Постыдились бы это в рекламной статье упоминать.
В тестируемом образце был SATA SSD, есть же возможность подключить М.2.
За такие деньги NVMe-накопитель мог бы быть и в базе, тем более цены на них уже не сильно выше sata.
Это всё выбирается в конфигураторе.
image
При такой цене базовая модель могла бы иметь M.2 SSD с нормальными характеристиками уже в комплекте
В базовой модели всё идет по минимуму. Комплект вы выбираете сами, если заказываете с оф. сайта. Нужен SSD — выбираете его, не нужен — не выбираете.
Это все-таки рабочая станция, а не домашний игровой компьютер, и не во всех сценариях использования обычные «домашние» SSD для десктопа долго выживут. Если же ставить серверные SSD, то цена будет совсем отпугивающей.
Почти +500 баксов за М2 SSD? Серьезно?
Вот поэтому можно взять версию с самым дешевым хардом, и поставить туда купленный в другом месте SSD
И потерять гарантию на дорогущую вундервафлю?
Она дорогущая только первые два года.
добрый день. поясните, пожалуйста, про «неслышную» систему охлаждения — процессор с видео дают около 200вт. добавить память, ssd, сам источник питания. турбинами такое сдуть нельзя бесшумно чисто по определению + источник шума находится в непосредственной близости от рабочего места, по сути на самом рабочем месте. каким образом решены проблемы?
А вдруг он охлаждается через LCD панель, как часто китайские планшеты делают.
1. Камеры снизу? Серьезно? Разве что для людей с манией величия подойдет.
2. На 3.5" отсеки места не хватило? Равы, а тем более видево весят очень много. А уж рабочие файлы продуктов Adobe и подавно. Удачи хранить их на ноутбучных дисках. И нет, сеть не предлагать.
Камера снизу для делловских машин ныне – «фишка». У меня лаптоп XPS, у него камера не только снизу, но ещё и сбоку :/
Один легкодоступный порт USB на компьютере за 170 штук?

У меня на работе моноблок ....ElitOne за 70 тыс
Со звуком Bang&Olufsen
С боку три порта, два USB 3 и один USB Type C
Кнопка питания прямо над USB портом, воткнул флешку и случайно вырубил компьютер.
На самом деле все не плохо (если закрыть глаза на цену ;))
Поплачу о клавиатуре. Являюсь владельцем подобной клавиатуры и мыши не понимаю. Вот в ней отличные кнопки — по размеру, по тактильности, fn-кнопки сгруппированы, инсерт-блок не повернут и отделен от основного блока. Индикаторы (num-, caps-, scrolllock) горят (для беспроводных это редкость).
Скорость набора отличная если бы не одно но: короткий левый шифт и повтор кнопки \.
Если с кастрированным энтером я могу смириться — в большинстве беспроводных клавиатур сейчас почему-то так, то этот левый шифт убивает скорость, постоянно попадаю между \ и шифтом. Сейчас уже меньше, но все равно часто промахиваюсь.
Ну еще пара недочетов не столь ужасных, но все равно раздражающих: принтскрин (и остальные, просто принтскрин чаще используется) через fn-кнопку и как следствие из-за этого убрана правая вин-кнопка (у меня в линуксе на нее повешено краткое изменение раскладки). Лучше бы управление звуком сделали через fn.
Sign up to leave a comment.